Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Felar_Furlong

посмотрите на ее мизерную мощность и огромный вес и ужаснитесь. вы не там ищете.
смотрите здесь. камеру можно взять там-же, но, если финансы не позволяют, то, возможно, подойдет эта.

slides

гира рулит, причем на крен-тангаж

Romashka5

Гриша ролик супер!!! особенно понравился ракурс на выносной камере сперреди! видно как крылья гнуться от потоков! хочу уже себе икара!😃)))
а про изопалин и его хрупкость от марковок скажу одно! делеал летающую лодку ПОЛЯРИС и из за слабых серв испытывал проблемы с управлением в следствии чего при посадке воткнул его с 5 метров в планету… думал все хана… и был удивлен что все цело только малость помято!

ГРИНЯ

С Романом полностью соглашусь,Изополин хороший материал для моделирования.

Voltey

Ещё раз подскажите из какого материала и как сделать усиление нижней части фюза на Икаре. Скоро поседею, никак не могу конструкцию придумать.
Может какую лыжу надо вставить и ли что не пойму…
(((

ГРИНЯ

Блин Олег я ж тебе рассказывал что и как,и даже варианты были про пластиковый лонжерон типа горба чтоб сизу торчал,ламинируй пластиком примерно 0.8мм низ дна планера.Огибы поднимающие верх(те чо сбоков) до них выкладывай пластик.

Voltey
ГРИНЯ:

Блин Олег я ж тебе рассказывал что и как,и даже варианты были про пластиковый лонжерон типа горба чтоб сизу торчал,ламинируй пластиком примерно 0.8мм низ дна планера.Огибы поднимающие верх(те чо сбоков) до них выкладывай пластик.

А его по всей длине фюза выкладывать или только по передней части ?

Чем клеить магниты ?

ГРИНЯ

Я пластик клеил не доконца т.е не всё дно обклеивал,примерно од адней части 100мм отступи-и до этой вот черты клей😵.Нос немного как у красовок загибал пластик;).Магниты мелкой шкуркой место склейки я зашкуривал,и на баксидку клеил,только ответный магнит правильно клей, а то я однажды заклеил- немог понять почему фонарь как пружина отпрыгивает от фюза😂.

ГРИНЯ

На неделе хотел начать строить Икар 1600, и…ненашёл шаблоны:o,положил куда-то а куда? фиг знает:).В итоге- решил, надо расти по размаху;)Зделал шаблончики начертил чертёжик- и вот оно Икар 1800-как под HD так и под обычную камеру+Осд телеметрия Смальтим;).Фюз вообще решил подругому зделать,т.е поменялся чуток дизайн и его размеры для размещения электроники;).С таким размахом имею первый раз опыт строительства,посмотрим что из этого выйдет.Дальше видно будет,в крыле усилил однозначно лонжерон силовой;),надо сказать изополин мне всё больше нравиться- ненадо мучиться стыковать!!!Вот так примерно он выглядит в упаковке:)!Чувствую этот Икар будет интересным.Олег,постораюсь тебя догнать,если получиться😁. Да забыл сказать,сложнее стало формовать пластинки такого размаха под профиль крыла:(,но мы ребята отважные любим сложностиB-)! Сегодня неуспел зделать законцовки на крылья,работы много было-вот завтра обязательно зделаю;)!

ГРИНЯ

Спасибо ребятам что поддерживают мой интузиазм,постораюсь неподвести,если завтра всё удачно сложиться возможно возьмусь за фюзейляж!

Интересная система слежеия антенны за моделью от Имершион,надеюсь Смальтим придумает чтонибудь похожее!!!

Dronavt
ГРИНЯ:

Интересная система слежеия антенны за моделью от Имершион,надеюсь Смальтим придумает чтонибудь похожее!!! ImmersionRC Tracking Antenna Demo on Vimeo

Прикольно! Заменяет одного помощника!

ГРИНЯ

И самое главное комары ему нестрашны и близорукость!!!

Pavley
ГРИНЯ:

Интересная система слежеия антенны за моделью от Имершион,надеюсь Смальтим придумает чтонибудь похожее!!!

ой, а можно поподробнее?!

solderer

А если вокруг нее (системы) раза два облететь?😦

Voltey
solderer:

А если вокруг нее (системы) раза два облететь?😦

Голову свернёш, во блин народ, любители экстрима, это вам что с подводной лодки патч что ли ?

solderer

Ну в любом случае система должна быть дуракоустойчивой:)
И ещё чтоб комаров автоматически отгоняла…

Voltey

Да вроде как не дураки мы летаем, пульт в руки дураку никогда не попадает, я его просто никому не даю. А изготовление поворота на 360 градусов (да + несколько раз + что бы провода не перехлестнулись и не порвались) влечёт за собой немалые затраты, что применительно к моделям такого уровня как в этом разделе думаю неприемлимо в первую очередь с финансовой стороны.

solderer

Извините, я ни кого не хотел обидеть. Среди моделистов дураков не может быть по специфике самой сущности. Слишком много задач нам приходится решать из разных областей будь то электроника либо механика или аэродинамика. Тут и конструирование и проектирование и навыки летчика. И финансовых затрат не избежать. Следовательно случайных людей среди нас нет.
Я имел ввиду защиту от ошибки, ну залетался вдруг и за спину залетел.

Djmork


Коллеги подскажите плз… Вобщем летает неплохо,плавно только при потере скорости резко валиться на крыло я даже подумал сначало что чтото оторвало ему или помеха какая прошла… Центрова немного задняя получилась может из за этого? И воопще из за чего валиться может??

ГРИНЯ

Из -за центровки задней и потери скорости это нормально,а в этот момент летал по камере когда свалился?