Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Сорри,тогда да,прошу прощения за дизенформацию😊.Просто вопрос не понял😊,если про 900мгц-это вообще интересно😲!!!Но то что летом будет много чего интересного я не зря говорил;)…

Romashka5

Гриша на меня 900ку можно сразу заказывать как появится у вас

N-kamsk
Сергей_Вертолетов:

Киты??? Уже хочу!!! Причем готов сдать свой на 2,4 и взять 900 МГц с доплатой

чем хорош на 900?

ГРИНЯ

Если честно пока незнаю чем лучше,волна более огибаемая припятствия(деревья,дома)Как появиться дам знать обязательно Рома.

ГРИНЯ

Молодец,спокойный и непринуждёный полёт,интересно разположил приёмник,я так понял на удочке?Эхх… побыстрей бы лето наступило…

Romashka5

Сегодня облетывал полярис… Погода была против но мы с другом на енто забили ветер порывами 10мс летал хорошо для такого ветра но оделся на дерево

Сергей_Вертолетов

N-Kamsk

Ну как чем 900 лучше? Хочу пользоваться Акулой без провода. У меня ж аппа 2,4 а видео 900 МГц, приходится по низкой частоте подключать, через колокольчики!

ГРИНЯ
Romashka5:

Сегодня облетывал полярис… Погода была против но мы с другом на енто забили ветер порывами 10мс летал хорошо для такого ветра но оделся на дерево

А хде доказательства😁???

Romashka5

Будут завтра сегодня инет на компе не пашет

ГРИНЯ

Ок,будем ждать.А я в свою очередь если получиться своё что нибудь покажу.

Sanya

2 ГРИНЯ: Скажи пожалуйста, как устанавливать двигатель по отношению к крылу? какой угол установки делать и в какую сторону?
Полетал вчера на Икаре, что-то не понравилось, в первый раз как-то лучше летал… в-общем проблемма в том что высоту не набирает, т.е. даю газ а он как бы встает под углом к ветру и на месте стоит…
Думаю балку укоротить у своего Икара а то догружать приходится много чтоб центровка была…

Видео небольшое заснял… извиняюсь за качество…

www.youtube.com/watch?v=sPzcBFg5Sgg

ГРИНЯ

Саня уменя двигатель стоит ровно по отношению к хвостовой балке,если при газе уменя кивает модель значит ось двигателя я смещаю чуть к верху,если к верху сильно идёт, вниз смещаю.Т.е делаю ровно, а там на месте смотрю как ведёт себя планер.Если правильно говорить угол делаю на глаз,а так делать ровно надо,ось мотора чуть выше крыла,20мм.

Я так понял у тебя центровка задняя?Попробуй укоротить балку хвостовую,но поосторожней.

ГРИНЯ

Мдааа…жесть,ладно хоть дерево на месте,я так понял толкающий винт?

N-kamsk

Вот под этим мостом хочется пролететь, но там повсюду высоковольтные провода 😃

ГРИНЯ

Вот тебе всё неймёться,давай луше под Вяткой пролетим?

Romashka5

не винт тянущий на киле… а дереву то что будет???
вот думаю на следующем гидрике сделать законцовки на крыльях как на икаре … только загнуть повыше кончики… думаю должно на устойчивости отразиться в лучшую сторону

N-kamsk
ГРИНЯ:

Вот тебе всё неймёться,давай луше под Вяткой пролетим?

да легко, там можно и на большем 😃

ГРИНЯ
Romashka5:

не винт тянущий на киле… а дереву то что будет???
вот думаю на следующем гидрике сделать законцовки на крыльях как на икаре … только загнуть повыше кончики… думаю должно на устойчивости отразиться в лучшую сторону

Я думаю что неплохо будет,правда крылошко бы тебе обьёмное и профильное зделать,а ушки не полукруглые а под углом,и отрицательно вниз,интересно будет.

N-kamsk:

да легко, там можно и на большем 😃

Просто мимо проезжал,этого моста,там так красиво,да и места много и проводов нет.