Кто и чем пишет видео?

Alexm12
evgeny_online:

А у какого продавца?
Потому, что я читал что есть честные #11 и не честные, разница в видео очень заметная!

Нечестные это 1280x960. Тема же есть. Там адреса, пароли, явки.

Юрий05

…Кто пользует MATCH TECH PVR-C …
Поменяли без проблем,теперь заводится с пол оборота.

Дми-III-й
foxtrot:

GMINI HDRS120D
…Не очень хорошая новость: плеер воспроизводит сигнал с линейного входа с нормальной яркостью, но в записи динамический диапазон яркости слишком сужен – запись темная

Открыл плеер и срисовал входную цепь видеосигнала

Странно, но в Odeon например нет делителя пополам, там стоит такой же фильтр и просто 75 Ом на землю для согласования, может делитель быть причиной уменьшения динамики картинки?
Хочу попробовать перемкнуть R152 и посмотреть что изменится, поиграться с делителем думаю стоит в любом случае…

baychi
Дми-III-й:

Открыл плеер и срисовал входную цепь видеосигнала

Да, странно. Кроме делителя еще Rвх 150 Ом получается, а не штатные 75.

Вахтанг

В своих разработках я применяю такую схему:

Два диода на входе можно не ставить. Это защита от статики, или наведенного напряжения при подключении длинных проводов.

Pav_13

А разве последний конденсатор (С67 0,1uF) не “посадит” сигнал на “землю”?

Володимир

Прикупил для записи наземного видео и для домашнего использования Gmini MagicBox HDR1100H.

Да, при штатных настройках картинка более темная, чем напрямую с приемника, решилось поднятием яркости.

Да, что-то с уровнем входного сигнала, хотя возможно это не вина коробочки, а особенность приемника Лавмейта. При попытке развести сигнал между коробочкой и телевизором с помощью активного делителя получил периодический срыв синхронизации и тут и там, попробовал потом спаять хвостик из тюльпанов без каких-либо делителей/усилителей - картинка стала красивой, осталось проверить в поле…

ЗЫ. Бонусом в промежутках между полетами смотрели кино 😉

baychi
Володимир:

с помощью активного делителя получил периодический срыв синхронизации и тут и там, попробовал потом спаять хвостик из тюльпанов без каких-либо делителей/усилителей - картинка стала красивой

Красивой и светлой? Или красивой и темной, как без разветвителя?
Можно будет пример плетного видео попросить? Секунд 10-15 исходника.

Володимир
baychi:

Красивой и светлой? Или красивой и темной, как без разветвителя?
Можно будет пример плетного видео попросить? Секунд 10-15 исходника.

Красивой и темной, активный разветвитель ничего не изменил в яркости записанной картинки.

Видео какое интересует? Как записывает коробочка?

baychi
Володимир:

Красивой и темной

А если убрать лишний делитель, как Дмитрий предлагает? rcopen.com/forum/f90/topic116356/1354

Володимир:

Видео какое интересует? Как записывает коробочка?

Да, но с реального полета. Что-б с циферками телеметрии и в первичном формате (без ютубов всяких), в виде файла.

Володимир

А если убрать лишний делитель, как Дмитрий предлагает? Кто и чем пишет видео?

Не вижу для себя в этом особого смысла - летаю я по ТВ, коробочка пишет информацию, качество записи цифири меня устраивает.

Да, но с реального полета. Что-б с циферками телеметрии и в первичном формате (без ютубов всяких), в виде файла.

Есть 75Мегов “прямого” видео когда срывалась синхронизация и есть кусочек в 5Мегов выкушенный какой-то прогой и чутка урезанной скоростью потока (с 10000 до 9000). Как скинуть?

lainer

Товарищи
посоветуйте новичку в fpv писалку для наземной станции , с мониторчиком не большим и желательно внутренним винтом (можно и на флешку писать)

Сейчас пока намереваюсь использовать нетбук 1000н от Асус + усб-девайс с видео входом (приехал с HiModel).
Но что то подозреваю что будет не совсем айс, или я не прав.

baychi
lainer:

Сейчас пока намереваюсь использовать нетбук 1000н от Асус + усб-девайс с видео входом (приехал с HiModel). Но что то подозреваю что будет не совсем айс, или я не прав.

Качество лучше ноута получить сложно. Аппаратные писалки удобнее, но нет однозначных лидеров.
Если можете позволить себе в поле ноутбук, лучше им и пишите. Чем и как много раз было в теме.

lainer

Спасибо Александр
по девайсу к ноуту - буду пробовать по качеству .
если что , будем искать что то лучшее .

Ну по самому нетбуку, он с винтом и в режими минимального потребления работает заявленных 6-7 часов .
в режиме записи думаю что часа 3-4 будет работать. Ну и приятный момент , он может питаться от 12v
так что в любой момент его можно будет подкинуть к основному акку .

pashteton

Проблема не во времени работы. А в том что нетбук не тянет запись с сжатием на лету. И соответственно приходится писать без сжатия. А это 20мин ~ 25Gb. При таком раскладе приходится летать полчаса и полтора часа сжимать. Либо иметь с собой еще один жесткий диск. либо иметь бортовую камеру, а бук использовать как черный ящик, удаляя видео по возвращению модели.
в любом случае обратите внимание на модели с бОльшим жестким диском.

msv

В mjpeg то пожалуй любой ноут справится…

pashteton

думаю, разница отображения картинки с реальным временем даже в полсекунды, вам не очень понравится.

maloii

Ноут ноутом, а есть какойнить лидер по удобству, качеству, цене? Вот я с ноутом езжу, скажу честно НЕУДОБНО! Раньше юзал miniDV камеру, на поле с ней удобней, нажал кнопочку и летаешь, но дома с ней неудобно постоянно оцифровывать видео. С ноутом вечная проблема найти мышку на экране в солнечную погоду, и вечная экономия батареек, плюс есть ещё глюки в виде того что какоенить приложение начнет грузить проц и видео начнет писаться с глюками. В общем черезчур много подводных камней. Хочу простой, компактный, дешевый и чтобы качественно писал! Но что то не нашел пока такого 😦

baychi
Дми-III-й:

Вот кусочек непожатого видео (52 МБ)

Дмитрий, а как Вам удалось получить вполне приличную яркость? Делитель на входе отключили?