Кто и чем пишет видео?

piligrim-andy
pinco:

нужно подключить между ОСД и видео передатчиком

А не лучше на земле писать после приемника? И вес меньше на борту и место экономится.

pinco

Лучше, но хочется получить качественную картинку, а не то что через радиоканал получается.

piligrim-andy

А зачем нужна качественная картинка с наложенной телеметрией? Анализ полета можно делать с любым качеством изображения.

pinco

иногда с качеством и вообще со связью могут быть критические проблемы(((

piligrim-andy

Тогда сам полет может стать проблемой. До такого лучше не доводить. Обычно видео на 5,8 и РУ на 2,4 пропадает (при наличии затеняющих препятствий) одновременно.

Портос
Портос:

Самое интересное - сколько она потребляет от 12 Вольт?

Кому интересно, выяснил - 250 мА в режиме ожидания.
Т.е. явно устаревшее гуано 😃 Да еще и весит эта железяка, видать, немеряно.
Современные рекордеры даже с видеоматрицей и TFT-экраном , которые самые прожорливые, и то меньше потребляют.

По идее, лучше рискнуть и взять вместо этого “синяка” эту “треуголку”:

который на Ali ищется под названием
CCTV Camera Super Mini Motion Detection 640*480 HD Recorder DVR Cam Max 1-32GB

По крайней мере крохотный, легкий, широкий диапазон питания, в 2 раза дешевле, возможно, потребляет мало, и даже название модели имееет - KT-402 😛
Раъемы профессиональные - BNC, а не RCA- дерьмо, в которых чато теряется контакт.

Кто-нить юзал такой?

Блин, даже встроенный микрофон имеет, не говоря о детекторе движения.
Теперь уже я сомневаюсь - для стольких фич подозрительно дешево
Всё, за такое бабло и такое количество фич беру не задумываясь 😁

Описание
Компактный регистратор с записью на карту microSD.

Может превратить любую камеру видеонаблюдения в самостоятельный охранный прибор - камеру с записью видео и зкука.
Регистратор не надо специально запитывать, он просто подключается к камере и благодаря своим миниатюрным размерам не обращает на себя внимание.
Особенно удобно это при подключении к дверным видеоглазкам. Приходя, домой, вы всегда сможете посмотреть кто крутился около вашей двери.
Прибор представляет собой, миниатюрный одноканальный видео-аудио регистратор, подключаемый к источнику аналогового видеосигнала, таких как видеокамера, видеоприёмники, видеоплееры т.д. Причём, этот DVR имеет встроенный микрофон, и программный датчик движения, при срабатывании которого, начинается запись входящего видеосигнала, и звука со встроенного микрофона на установленную в слот microSD (TF)карту памяти.
DVR имеет удобный интерфейс для быстрого подключения к большинству моделей видеокамер, имеющих BNC разъём.
Программный детектор движения и циклическая видеозапись работает постоянно, и не может быть отключена. Также детектор имеет два уровня срабатывания , для большей экономии памяти TF карты.
Штамп текущей даты и времени, может быть включен , в углу экрана, записываемой картинки.
При необходимости, считывания записанной информации, имеется возможность подключения DVR к вашему ПК, при помощи USB кабеля, идущего в комплекте.
Питание прибора, осуществляется от подключённого внешнего 8-15V питания, также прибор имеет внутренний резервный Li-ion аккумулятор 3,7V 30mAh, для питания микросхемы времени, а также для плавной остановки видеозаписи, при резком пропадании (отключении) внешнего питания. Что позволяет получать качественный (не битый) видеоролик, даже последних секунд работы прибора.

Портос

Ну и что же вы примолкли - в зобу дыханье сперло? 😛
Я даже уже успел найти потребление “треуголки” - всего 40-50 мА при напряжении 8 - 15 В!
Просто сбыча метч! 😁

Airwolf
Портос:

Ну и что же вы примолкли - в зобу дыханье сперло? 😛
Я даже уже успел найти потребление “треуголки” - всего 40-50 мА при напряжении 8 - 15 В!
Просто сбыча метч! 😁

Если не сложно ссылку, где купить. Неплохой вариант черного яшика.

Портос

Выше же написал, где искать и под каким названием, получите не одну ссылку.

Кстати, вместо страховочного Li-Ion сам напрашивается Ионистор - обычно 100 000 циклов без ухудшения характеристик и около 40000 часов с незначительным снижением емкости - по сути вечный аккумулятор!

Pacific
Портос:

Ну и что же вы примолкли - в зобу дыханье сперло? 😛

Первое, что в голову пришло:

  1. помогает ли в борьбе с синим экраном?
  2. из Органов управления - только дырка “reset’” А конфигурить через файл?
  3. продолжает ли писать при отключении питания?
  4. насколько я понял, запись только при движении в кадре. Тогда могут быть проблемы с записью полетов на высоте, когда картинка почти статична.
Портос

Изучать надо. Российские сайты его тоже продают по > 2000 руб, позвонить да спросить.

  1. Почему вы решили, что запись только по движению? Склонен думать, что это настраиваемая опция.
AviaDed
pinco:

Лучше, но хочется получить качественную картинку, а не то что через радиоканал получается.

И как смотреть эту качественную картинку если самолет с писалкой улетел? Два раза мне тех запись помогла за минимальное время по последним координатам и вида местности найти самолет, один раз падение в 2,5 км от точки старта а другой чуть меньше 5 км.

pinco

это не для улетевших моделей;-)

Duschman
Портос:
  1. Почему вы решили, что запись только по движению? Склонен думать, что это настраиваемая опция.

Если следовать описанию //

Function of video recording
Local storage, auto-cycle audio/video recording
Mode of video recording
Motion detection video recording. Video recording is available when the picture in shooting changes, video file will take about 30 seconds-3 minutes/folder (subject to whether there is a change in the picture in shooting, in case of change once, the recording is about 30 seconds, in case of successive change, each video recording file is 3 minutes) //

то скорее всего это единственная и намертво вшитая опция.
Цель данного устройства- запись максимального количества событий с минимальным расходом ресурсов памяти. Реально получите кучу 3-х минутных видеофайлов за весь полёт.

Airwolf
Duschman:

Реально получите кучу 3-х минутных видеофайлов за весь полёт.

Ну и на кой нам такая мозаика? Клеить их потом замаешься. Пример записи не нашел. За что отдавать 1400р. Единственное применение - камеру в глазок впиндрючить и за соседями следить.

Портос
Airwolf:

Ну и на кой нам такая мозаика? Клеить их потом замаешься.

А вы для чего собираетесь его использовать?
Лично я только в качестве “черного ящика”, чтобы потом проследить видеотрассу и выяснить, где упал коптер.
А для этого с любой склейкой не будет жалко повозиться по сравнению со стоимостью коптера.
Кстати, полно софта, которые упрощают эту склейку. Да и качество записи здесь не играет особой роли.

А каждый день просматривать записи “черного ящика” нет смысла - для этого используется бортовая писалка с гораздо лучшим качеством.

Airwolf

Да я вообще на планшет пишу одним нормальным файлом. Так если только для подстраховки эту фигульку прикупить…

Портос
Airwolf:

Да я вообще на планшет пишу одним нормальным файлом.

Помнится, однажды попытался планшетом что-то очень важное срочно сфотать (или заснять видео, не помню) , но соотв. планшетная программа выдала что-то вроде “Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта”.
И тогда я понял: все это смартфонно-планшетное фуфло для серьезных дел не годится.
А ведь мы как раз в серьезные игры играемся 😉

В-общем, должен быть жесткий аппаратный рекордер (хотя там тоже софт, но по надежности совсем другой).

X3_Shim
Портос:

хотя там тоже софт, но по надежности совсем другой

Ага, другой. Например как в синей писалке. Очень надежно просирает записи, если были длительные потери связи. И если я правильно понял, не только синяя этим страдает.

Airwolf

Весь сезон отпахал без единого глюка…

Duschman
Портос:

Лично я только в качестве “черного ящика”, чтобы потом проследить видеотрассу и выяснить, где упал коптер. А для этого с любой склейкой не будет жалко повозиться по сравнению со стоимостью коптера.

Только следует учесть,что в подобных гаджетах, как и в авторегистраторах между концом файла и началом предыдущего есть определённая задержка. Она получается из за того, что необходимо финализировать файл и получив программную команду с детектора движения (здесь нет отдельного датчика движения) начать новую запись. Соответственно чем проще железо и примитивнее софт, тем паузы будут больше.

Портос:

В-общем, должен быть жесткий аппаратный рекордер (хотя там тоже софт, но по надежности совсем другой).

Такие вещи из доступных, как правило в стационарном исполнении и имеют полноценный жёсткий диск. Тут кстати кто то такую вещь использовал в наземке.