Вопрос пользователям Fatshark.

alepavlenko

А где ещё кроме хоббикинга можно купить шарки? На хоббикинге они только через 50 дней будут. А так хочу преобрести наборчик как на хоббях “очки, батарея, приёмник, передатчик + камера” в июне “у себя любимого день рождение, хочу сделать себе подарок”.

DVE

Я перешел кстати с шарков на 7" fpv-монитор (есть на том же ХК), нравится гораздо больше.

Zont

Меня всегда поражало, какие же все люди разные и как это круто… В этом сезоне вернулся с монитора на шарки - нравится гораздо больше 😉

serpantins
Zont:

вернулся с монитора на шарки

летаю по шаркам, но дублирую на монитор 7 и к нему же писалка

DVE

Может мне с шарками не особо повезло, не знаю - в них и жарко, и картинка более мыльная, и аберрации какие-то по краям. Еще с монитором можно просто поднять голову и визуально отследить аппарат, если рядом.

3drj

народ, извините если оффтоп. можно ли родную батарею фатшарков заменить на любую другую 2S но с большей емкостью?

baychi
3drj:

можно ли родную батарею фатшарков заменить на любую другую 2S но с большей емкостью?

Конечно можно.

siderat

В бейсах как бы и нет родной. Не знаю как в других. У меня приемник и шарки от 3S питаются.

3drj
baychi:

Конечно можно.

а на сколько минут/часов примерно хватит родной батареи в 1000 милиампер? если я вас правильно понял я могу любую силовую lipo батарею 2s например 3000мА 25-30с перепаять под штекер и все?

baychi
3drj:

а на сколько минут/часов примерно хватит родной батареи в 1000 милиампер?

ИМХО родная меньше 1000 мАч. Насколько хватит зависит от начинки и как, ни странно, от качества картинки. У меня Шарки с приемником 5.8 ГГц, кушают 300-350 мА. Родного акка хватало на 2 ч, 1000 мАч- на 3 часа.

3drj:

если я вас правильно понял я могу любую силовую lipo батарею 2s например 3000мА 25-30с перепаять под штекер и все?

Да. 3000 мАч на чистых Fatshark BASE (без приемников) даст часов 10-12 работы.

3drj

[QUOTE=baychi;4231304]ИМХО родная меньше 1000 мАч. Насколько хватит зависит от начинки и как, ни странно, от качества картинки. У меня Шарки с приемником 5.8 ГГц, кушают 300-350 мА. Родного акка хватало на 2 ч, 1000 мАч- на 3 часа.

мне с очками пришла 1000мА, очки без приемника, если при таком раскладе зарядки хватит на 2,5-3 часа - мне большего и не надо)) спасибо за инфу

alepavlenko

Не могу найти PREDATOR V2 - FATSHARK что бы был в наличии, есть только ATTITUDE SD - FATSHARK но они почти на 100 баксов дороже. На форуме о ATTITUDE SD ничего толком не нашёл, они намного лучше предатора?

Vilniz
DVE:

Подал на камеру Fatshark RCV922 12 вольт 😦 Есть смысл пытаться починить, или сразу в морг?

Упс, вопрос снят. Подал на камеру 5В, снова работает. От 12 она только грелась и показывала черный экран. Живучая оказалась 😁

Регулятор там на 5v довольна слабенький, я поставил RX5805 и он со временем отдал концы. Поменял на LM2940CS-5 и еще припаял толстый провод для отвода тепла. Вроде нормально, за одно и поменял джойстик яркости и контраста, который давно уже глючил.

nyc73
DVE:

Еще с монитором можно просто поднять голову и визуально отследить аппарат, если рядом.

Это не FPV 😃 Ни разу не возникало желания отслеживать аппарат визуально, а садиться визуально я уже вообще боюсь 😃

KBV

Ну это кому как 😃
Я по очкам пока не только садиться не умею, но и делать резкие манёвры- не чувствую скорости и динамики. Не все такие ассы ФПВ как вы 😃

siderat

А что там чувствовать. Отрубил мотор планер сам и сел. 😃

nyc73
KBV:

Не все такие ассы ФПВ как вы

Точно 😃 Я люблю еще чаек погонять, а они зараза по земле уходят! Так что научился и траву стричь и тд. Поставил в гардиане угол по крену 80 градусов, чтоб веселее закладывать 😃

siderat:

А что там чувствовать. Отрубил мотор планер сам и сел.

Нуу, скажем так, вы лукавите 😃

siderat
nyc73:

Нуу, скажем так, вы лукавите

Вовсе нет. Изик, скай сами садятся. Только перед самим касанием земли чуть РВ вверх поднять.

10 days later
Alex-z

Доброго времени суток ! Приобрел очки Fat shark attitude акк на питание брать не стал (( А теперь парюсь с распайкой на разьеме !! Там центральный “+” или я ошибаюсь???

k68nsk
Alex-z:

Там центральный “+”

Да, снаружи минус.

rtigros

Сразу сорри скорей всего за тупой вопрос.
Для фатшарковских очков подходят только ТХ с ихними частотами?
Или можно взят любой ТХ 5.8, например такой:hobbyking.com/…/__22394__Boscam_5_8G_500mW_8_Chann…

Дайте линк на нормальный и проверенный ТХ/РХ, так как в инете ограничен, в море на работе.
заранее спасибо.