Камера FlyCamOne2 Micro Video Camera

samabs

После выходных если нужно могу выложить видео. Смысл в следующем - видео ОЧЕНЬ замедленно и не совпадает со звуком, видео где-то 25% от того что должно быть. Происходит скорее всего при сильной встряске при посадке. Там где я летаю нормальной взлётки нет.

Bike

Вот! такая же беда!! поставил на бензиновую машинку… звук записался нормально, а вот видео шло мееедленно, естественно не совпадая со звуком… на электросамоле все ок

Skyhawk
samabs:

Происходит скорее всего при сильной встряске при посадке.

Так, ДО посадки (встряски) - всё ОК! Или ВСЁ записанное “До того” тоже тормозит?

samabs
Skyhawk:

Так, ДО посадки (встряски) - всё ОК! Или ВСЁ записанное “До того” тоже тормозит?

Ды х.з. как проверить? Просто такое происходить после жёсткой посадки, если в траву или посадить мягко всё нормально.

Barim

в камере есть функция писать по циклу (кажись метров 200 всего, только последнии минут 10-15 остаются) она тоже тормозит?
подключить управление и писать отдельные треки в полете?

Armin

нормальная камера, но не любит резких движений - картинка мажется.
Если летать с гироскопом, то более менее ничего, но качество видео годится разве что для просмотра на обычном телевизоре.
Тут в начале без гиро, а уже потом с ним.

nedz

вчера пробовали полет парой. Я ведомый с камерой. На удалении метров 300, привираже, отрубил хвост ведущему. Тот упал, высота метров 20. Мне с камерой удалось приземлиться, но самик искали более 30мин. Все это время(30мин) шла запись. после падения запись вырезал.

rutube.ru/tracks/2534949.html?v=23fdff427bbc2e5d8c…

Busurman
approved:

вот, влево-вправо посмотрите, из текста, вроде писали, что акк приклеен на двусторонний скотч

Что-то не очень понял. У меня версии 3, с впаянным акком. Не понял какой акк ли-по можно туда вставить? Если подключить к компу для скачивания видео, начнет заряжаться ли-по? Сгорит?
Тоже, что-то глючит. Поставил на машинку, вырубается через 30сек. Дома работает минимум 5 мин., больше не пробовал.

Taiga

Есть два основных момента, которых особенно не любят дешевые видеокамеры. Первый - это когда половина кадра - небо, а другая половина земля. Электроника не в состоянии понять, что же тут главное, и что из двух сделать качественно. И второе - летайте в ясную, солнечную погоду. Электроника при хорошем свете быстрее и точнее настраивается, да и материал получается отменный. Ну и до кучи, выбирайте короткофокусные камеры (с большим захватом). Чем больше объектив - тем лучше. Меньше дерганья - больше стабильности… Удачных клипов!!!

8 days later
Busurman

У меня вырубается 😃 Что ей сделать?

approved

гадский хоббисити прислал камеру, но забыл прислать RC switch комплектный.

товарисчи, он у вас вкладывался в коробочку к камере или отдельно в посылку??

wws
approved:

RC switch комплектный

Он за отдельные деньги. Мне прислали в отдельном от камеры пакетике.

approved
wws:

Он за отдельные деньги. Мне прислали в отдельном от камеры пакетике.

у них его нет отдельной позицией (или я не вижу),

вдобавок, в комплектации написано

Included
 FlyCamOne2
Servo Horn pivot piece
Adapter for spare channel controller
USB Cable
Velcro pads
Manual

Skyhawk
benamur:

Я прошивался так, камера была всегда включена поставил драйвер для веб, видимо он и есть STK02H 2.0 Reinstall перегруж нажимаем мод только при подкл комп, чето найдет запускаем STK02HU-Reinstall

Вот тоже решил камеру перепрошить. До запуска STK02HU-Reinstall всё нормально, при попытке запуска выдаёт: “Device can"t be initialized. Please check driver or hardware settings”. Как бороться с этой бедой? Делаю, вроде, всё так же… Заранее спасибо!

wws

FlyCamOne2 - сама камера
Servo Horn pivot piece - кабанчик для поворота камеры от сервы
Adapter for spare channel controller - Адаптер для сопряжения с канальным контроллером (это подставка - переходник, чтоб подключится к дну камеры)

А т.н. RC-switch (для связки адаптера и приемника) он и есть “канальный контроллер” за отдельные 15 енотов. Там где покупал я, он был в списке доступных аксессуаров, наряду с адаптером для зарядки в авто и прочими излишествами.

approved
wws:

Adapter for spare channel controller - Адаптер для сопряжения с канальным контроллером (это подставка - переходник, чтоб подключится к дну камеры)

спасибо, затормозил

wws:

Там где покупал я, он был в списке доступных аксессуаров .

не подскажете, а где брали?

Dimon372

Накрайняк можно самому сделать из подручных электронных ключей.
Распиновка разъема в инструкции есть (выше по топику выкладывал).
Там же описание действий для вкл/выкл.
т.е подаете питание от приемника и через любой ключ типа такого замыкаете пару контактов.