Камера FlyCamOne2 Micro Video Camera

Dronavt
Armin:

На FCO2 дублёж кадров странно как-то происходит. Я в замешательстве. .

А нет привязки появления дублей к быстрой смене картинки? Т.е. пока идет плавная картинка дублей нет. Начинаем крутиться - появляются дубли?

Armin

да, кстати, есть, но тоже как-то не всегда. Неужели процессор не успевает обработать? Или карта памяти слабая?

benamur

Может карта тупит 😃
У меня стояла на 1Г тупила кадры дергались,но редко прожила эта флешка неделю и сдохла.Поставил с фотика на 256Мб рвать перестало но и видео короткое, пришлось только фотать.Сегодня пришла с хобби на 2Г посмотрим как она будет работать;)

Dronavt

Карты со скоростью “x133” должно хватать для любого видеопотока. Кадры скорее всего подставляет процессор, как защита от выпадения кадров. Типа лучше подставить копию уже обработанного прошлого, чем ничего…

Skyhawk

Доброго времени суток, коллеги! Вопрос по времени работы (в режиме “видео”). Проработала в полёте 4 с небольшим минуты, после чего отключилась. Посадка - мягкая! При последующем включении - индицировала степень заряда 66%. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

wws

А у нее все, что не 99%, то или 66 или 33…

  1. Реально, при питании от встроенного акка, она ну никак не может проработать дольше, примерно 40 минут.
  2. Реально - акк, неплохо бы хотя бы пару раз разрядить зарядить… Что у вас там пришло в коробке - хз. Т.е. степень заряда акка - неизвестна. USB зарядники - вообще вещь весьма “в себе”. Могут сказать, что все заряжено, а в акк еще от трети до четверти емкости влить можно.

Резюме - проведите эксперименты на земле, померяйте время зарядки/работы. Запишите цифры. Может у вас и вправду акк дохлый. Ну сдадите камеру, или сами акк поменяете ибо там ничего сложного. А по уму, ее надо через кабель к бортовому акку цеплять и не парится.

А относительно выключений при “мягких” посадках - такое частенько бывает. Чуть жестче (контакт там что-ли отходит) - автоматом вырубается. Еще, может вырубаться при “плохих” SD/MMC. Чуть что не понравилось - в отруб. Это нормальная реакция управляющей программы на отказ железа. Иначе - хуже может быть.

Skyhawk
wws:

Еще, может вырубаться при “плохих” SD/MMC.

Похоже на то… Для полной уверенности попробую с другой. Акк заряжал от “умного” зарядника (НЕ через USB!). Кстати, вопрос: ВНЕШНЕЕ питание корректно подключать ТОЛЬКО через выведенный наружу кабель? Или есть ещё какие варианты?

wws
Skyhawk:

ВНЕШНЕЕ питание корректно подключать ТОЛЬКО через выведенный наружу кабель? Или есть ещё какие варианты?

Я бы сказал, через “4 контакта на днище камеры”. Поищите, где-то была схема. С кабелем, конечно проще - прямо к приемнику цепляется.

А вот через USB - никак. Софт ее сразу или в WC или в PC-режим сам пеереключает.

Skyhawk
wws:

Я бы сказал, через “4 контакта на днище камеры”.

С USB - понятно. А через эти контакты (нумерацию сейчас не помню, 1 и 2, кажется) вроде, как питание 5В/1000мА для ЗАРЯДКИ штатной батареи подаётся? Т.е. между ними и акком какая-то схема заряда стоит. Или не так, а “напрямую” к аккумулятору? Конечно, в крайнем случае, можно провода для внешнего акка наружу вывести, но как-то рука не поднимается на слесарные работы с корпусом…

Armin
Dronavt:

Карты со скоростью “x133” должно хватать .

Всё!! Я разобрался, от чего появляются дублирующие кадры в видео!
Дело всё в изменении яркости освещенности. В те моменты, когда изменяется освещенность - например весь кадр был небо, а потом весь кадр - земля, как раз и происходят такие тормоза на видео. Чем лечить - не знаю. Может им в саппорт написать гневное письмо, чтобы паршивку подредактировали?
Видимо процессор начинает задумываться при вычислениях яркости, и отсюда, видимо, тормоза на видео.

1 month later
Skyhawk

А включали “нормальный” (UR) или “сжатый” режим видео?

nedz

был нормальный режим, я заметил, что при съемке панорамы-неба(пасмурно) радужные разводы, а вот самик искал, объектив вниз смотрит, вроде лучше качество

rutube.ru/tracks/2494241.html?v=f6c76ec3644bf97230…

а может прошивка не та?

Skyhawk
wws:

Реально, при питании от встроенного акка, она ну никак не может проработать дольше, примерно 40 минут.

40 минут - это оч. неплохо! Но вот в полёте почему-то больше 5-ти- не получается! Карты использовал разные, в домашних условиях работает действительно ок. 40 мин. (от штатного акка!). Что за фигня?

baldhead
nedz:

радужные разводы, а вот самик искал, объектив вниз смотрит, вроде лучше качество

Я тоже сильно разочарован качеством съемки. Центр кадра у меня как и у вас в желтых тонах и пересвечен. Интересно никто не пробовал прошивать с другими параметрами отличными от DRAM: 0X35 DRAM SIZE: 8M ?

nedz

вот я и говорю, может у на спрошивкой проблемы? У кого еще такие кадры?

baldhead

Кстати я так и не понял как надо время и дату выставлять. Думал она обновится автоматом при подключении к компу, но хрен там…

wws
baldhead:

Кстати я так и не понял как надо время и дату выставлять. Думал она обновится автоматом при подключении к компу, но хрен там…

Плюньте! Я долго подбирал софт, подобрал. Настроил тулзу, которая позволила дату ставить и ЧТО? Камера сбрасывает дату каждый раз при вытаскивании карточки и при любой нештатной ситуации. Плюньте на дату. Я просто, последний файл никогда с карты не удаляю (иногда сам туда нужный номер засовываю), чтоб номера файлов сквозным образом шли.

baldhead
wws:

Плюньте!

Придется. Хотя и не хочется.

nedz

может кто выложит свое видео и фото с камеры для сравнения?

approved

необработанное видео очень даже ничего.
камера дешевая, соответственно

  1. очень простая экспонометрия (долго адаптируется при переходе светлое-темное, и настраивается по участкам изображения с наибольшей площадью, соответственно может тупить, когда картинка меняется очень быстро) и
  2. матрица узкая по фотографической широте (не может одновременно качественно отображать более яркие и более темные области - небо и землю, например. не будет видно ни того ни другого, пока какая-нибудь из областей не будет занимать>50 % площади области экспозамера)

имхо для простой съемки подойдет (поменьше суеты в управлении самолетом или больше монтажа потом), для красивой и качественной съемки надо ставить более серъезную аппаратуру.
заказал себе такую, жду

nedz
approved:

заказал себе такую, жду

какую?