Камера FlyCamOne2 Micro Video Camera

Skyhawk

Доброго времени суток, коллеги! Вопрос по времени работы (в режиме “видео”). Проработала в полёте 4 с небольшим минуты, после чего отключилась. Посадка - мягкая! При последующем включении - индицировала степень заряда 66%. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

wws

А у нее все, что не 99%, то или 66 или 33…

  1. Реально, при питании от встроенного акка, она ну никак не может проработать дольше, примерно 40 минут.
  2. Реально - акк, неплохо бы хотя бы пару раз разрядить зарядить… Что у вас там пришло в коробке - хз. Т.е. степень заряда акка - неизвестна. USB зарядники - вообще вещь весьма “в себе”. Могут сказать, что все заряжено, а в акк еще от трети до четверти емкости влить можно.

Резюме - проведите эксперименты на земле, померяйте время зарядки/работы. Запишите цифры. Может у вас и вправду акк дохлый. Ну сдадите камеру, или сами акк поменяете ибо там ничего сложного. А по уму, ее надо через кабель к бортовому акку цеплять и не парится.

А относительно выключений при “мягких” посадках - такое частенько бывает. Чуть жестче (контакт там что-ли отходит) - автоматом вырубается. Еще, может вырубаться при “плохих” SD/MMC. Чуть что не понравилось - в отруб. Это нормальная реакция управляющей программы на отказ железа. Иначе - хуже может быть.

Skyhawk
wws:

Еще, может вырубаться при “плохих” SD/MMC.

Похоже на то… Для полной уверенности попробую с другой. Акк заряжал от “умного” зарядника (НЕ через USB!). Кстати, вопрос: ВНЕШНЕЕ питание корректно подключать ТОЛЬКО через выведенный наружу кабель? Или есть ещё какие варианты?

wws
Skyhawk:

ВНЕШНЕЕ питание корректно подключать ТОЛЬКО через выведенный наружу кабель? Или есть ещё какие варианты?

Я бы сказал, через “4 контакта на днище камеры”. Поищите, где-то была схема. С кабелем, конечно проще - прямо к приемнику цепляется.

А вот через USB - никак. Софт ее сразу или в WC или в PC-режим сам пеереключает.

Skyhawk
wws:

Я бы сказал, через “4 контакта на днище камеры”.

С USB - понятно. А через эти контакты (нумерацию сейчас не помню, 1 и 2, кажется) вроде, как питание 5В/1000мА для ЗАРЯДКИ штатной батареи подаётся? Т.е. между ними и акком какая-то схема заряда стоит. Или не так, а “напрямую” к аккумулятору? Конечно, в крайнем случае, можно провода для внешнего акка наружу вывести, но как-то рука не поднимается на слесарные работы с корпусом…

Armin
Dronavt:

Карты со скоростью “x133” должно хватать .

Всё!! Я разобрался, от чего появляются дублирующие кадры в видео!
Дело всё в изменении яркости освещенности. В те моменты, когда изменяется освещенность - например весь кадр был небо, а потом весь кадр - земля, как раз и происходят такие тормоза на видео. Чем лечить - не знаю. Может им в саппорт написать гневное письмо, чтобы паршивку подредактировали?
Видимо процессор начинает задумываться при вычислениях яркости, и отсюда, видимо, тормоза на видео.

1 month later
Skyhawk

А включали “нормальный” (UR) или “сжатый” режим видео?

nedz

был нормальный режим, я заметил, что при съемке панорамы-неба(пасмурно) радужные разводы, а вот самик искал, объектив вниз смотрит, вроде лучше качество

rutube.ru/tracks/2494241.html?v=f6c76ec3644bf97230…

а может прошивка не та?

Skyhawk
wws:

Реально, при питании от встроенного акка, она ну никак не может проработать дольше, примерно 40 минут.

40 минут - это оч. неплохо! Но вот в полёте почему-то больше 5-ти- не получается! Карты использовал разные, в домашних условиях работает действительно ок. 40 мин. (от штатного акка!). Что за фигня?

baldhead
nedz:

радужные разводы, а вот самик искал, объектив вниз смотрит, вроде лучше качество

Я тоже сильно разочарован качеством съемки. Центр кадра у меня как и у вас в желтых тонах и пересвечен. Интересно никто не пробовал прошивать с другими параметрами отличными от DRAM: 0X35 DRAM SIZE: 8M ?

nedz

вот я и говорю, может у на спрошивкой проблемы? У кого еще такие кадры?

baldhead

Кстати я так и не понял как надо время и дату выставлять. Думал она обновится автоматом при подключении к компу, но хрен там…

wws
baldhead:

Кстати я так и не понял как надо время и дату выставлять. Думал она обновится автоматом при подключении к компу, но хрен там…

Плюньте! Я долго подбирал софт, подобрал. Настроил тулзу, которая позволила дату ставить и ЧТО? Камера сбрасывает дату каждый раз при вытаскивании карточки и при любой нештатной ситуации. Плюньте на дату. Я просто, последний файл никогда с карты не удаляю (иногда сам туда нужный номер засовываю), чтоб номера файлов сквозным образом шли.

baldhead
wws:

Плюньте!

Придется. Хотя и не хочется.

nedz

может кто выложит свое видео и фото с камеры для сравнения?

approved

необработанное видео очень даже ничего.
камера дешевая, соответственно

  1. очень простая экспонометрия (долго адаптируется при переходе светлое-темное, и настраивается по участкам изображения с наибольшей площадью, соответственно может тупить, когда картинка меняется очень быстро) и
  2. матрица узкая по фотографической широте (не может одновременно качественно отображать более яркие и более темные области - небо и землю, например. не будет видно ни того ни другого, пока какая-нибудь из областей не будет занимать>50 % площади области экспозамера)

имхо для простой съемки подойдет (поменьше суеты в управлении самолетом или больше монтажа потом), для красивой и качественной съемки надо ставить более серъезную аппаратуру.
заказал себе такую, жду

nedz
approved:

заказал себе такую, жду

какую?