Камера FlyCamOne2 Micro Video Camera

Armin

MIG-27
спасибо Вам!
Проблема решена по Вашему совету!

10 days later
ROMANOFF

подскажите по камере,как посмотреть какая стоит прошивка?
буквы П под повортотной частью камеры не вижу стоят другие какие то буквы

wws

Смотреть надо по верхней фотке, да только в таком разрешении не видно нифига. Вот прямо на хромироанном объективе, чуть выше гибкого кабеля и чуть справа у меня стоял иероглиф в виде перевернутого знака числа ПИ. Если у вас точно нет ничего похожего, то у вас видимо традиционная прошивка, а не китайская. Их, вроде, всего две разновидности было. Точнее прошивок много, но камер всего две разновидности.

ROMANOFF
wws:

Смотреть надо по верхней фотке, да только в таком разрешении не видно нифига. Вот прямо на хромироанном объективе, чуть выше гибкого кабеля и чуть справа у меня стоял иероглиф в виде перевернутого знака числа ПИ. .

у меня там выбита корзина перечеркнутая и рядом наклейка с буквой А4

wws

значит обычная прошивка нужна, а не китайская. РАДУЙТЕСЬ

Diego
wws:

значит обычная прошивка нужна, а не китайская. РАДУЙТЕСЬ

А чем китайская хуже? У меня две камеры - “Пи” и “7”.
Только и того, что в семерку Pure Nature можно залить, которая в FPV нах не нужна… Зато Пишка взяла без проблем режим съемки в затемнении - а семерка - никак не хочет брать… А так все остальное - абсолютно одинаковое…

wws

Вот про PureNature я и хотел отметить. Если по камере только летать, то наверное пофиг какая прошивка. А если оставлять камеру следить за дверью/кабинетом, то тут PureNature - наверное, не плох (не имел возможности проверить). Режим же с использованием датчика движения - не очень применим, ибо камеру приходится оставлять стоя и так, что она сильно заметна. Кстати, никто не проверял, сколько она дней/часов выживет в режиме съемки по датчику движения, если в кабинете никто не ходит.

airbus
ROMANOFF:

у меня там выбита корзина перечеркнутая и рядом наклейка с буквой А4

У меня как раз такая. Не найдя никаких иероглифов и увеличенного интервала в надписи на объективе, я посчитал, что у меня не китайский вариант. За и поплатился потерянным временем. Тщетно заливал прошивки аж со второй версии и выше. Сегодня решил, что буква А4 это всё-таки китаец. На официальном сайте пишут про китайские символы, а это вполне европейский, да ещё с цифрой! И точно. Всё заработало! Кстати, на родной прошивке качество было ужасное. Теперь гораздо лучше.

Одно хорошо, влил нету прошивку, камера не умерла 😃

benamur

Сегодня пришла камера.
Прошивка тоже A4

benamur

Перепрошился на свою голову получил вот.😮
FlyCamOne² | Version 3 - 8 V 4.01 22.10.08
Попробую как вы для китай прошивку залить.
Все окей, подходит прошивка Китай😁

ROMANOFF
airbus:

И точно. Всё заработало! Кстати, на родной прошивке качество было ужасное. Теперь гораздо лучше.
😃

Cсылочку на это чудо прошивку,спс;)

samabs

Вчера получил посылку с Хобисити. Всё хорошо, но китайцы без косяков не могут. Акк оказался убитым, реанимация с помощью умного зарядника результатов не принесла, разряжен в хлам. Посему вопрос пользователям, кто изпользовал другие акки и какие, кто-то писал про акк от сотового, поделитесь инфой плиз.
Пы Сы. На камере тоже антиведро нарисовано и А4.

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC8617/
Вот что нашёл, и в наличие есть, сегодня буду пробовать, влезет или нет.

benamur

Попробуй к компу по USB на 6 часов всунуть мне помогло заряд долго держит.
Пришла тоже разряженная батарея.

alex-ber

может слегка не в тему но кто видел (может уже и пользовал) сей девайс www.tomica.de/FCO/
а то интересный вроде бы, попробовал заказать - хотелось бы услышать мнение

samabs

Камера заработала!!!
Решил перепрошится, делал так:

  1. Отключите вирусное ПО. Установите STKO2H 2.O. , проигнорировав предупреждение Винды про отсутствие сертификата (теперь у тебя есть свой троян )
  2. Перезапустите комп.
  3. Не включайте камеру в процессе обновления
    4.Нажмите кнопку МОДЕ и удерживайте при подключении камеры к компу
  4. Запустите ранее установленную софтину и выберите в ней:
    DRAM: 0X35
    DRAM SIZE: 8M
  5. Приблизительно через 90 сек наслаждайтесь новой прошивкой.
  6. Отключите камеру от компа и выключите-включите ее (не ваш компьютер).
  7. Дополнительные пункты должны появится в меню камеры
    Проблема в том, что удерживаю кнопку мода подключаю к компу, отпускаю, запускаю софт STK02H2/2 и выдаётся ошибка, девайс не определяется. Что я делаю неправильно?
benamur

Я запускал STK02HU-Reinstall и прошивку которая вверху ссылка.

samabs

А порядок запуска какой? Перезагрузили комп, нажали и держите мод на выключенной камере, подключаете кабель, отпускаете мод, запускаете софт, вот тут у меня требует драйвер, устанавил драйвер для вэбки ситуация не изменилась.
Кстати как узнать какая сейчас на ней прошивка, может я зря мучаюсь?

benamur

Сейчас стоит(V3.03) если A4 наклейка
Перешиваться надо в новой прошивке оптимизировали запись стала лучше писать и объем чуть снизили.
Я прошивался так, камера была всегда включена поставил драйвер для веб,
видимо он и есть STK02H 2.0 Reinstall перегруж нажимаем мод только при подкл комп, чето найдет запускаем STK02HU-Reinstall выбираем что надо и все идет запись через 90сек финиш.
Да вот еще файлы брал вот с этого архива www.tomica.de/…/FlyCamOne2_Firmware401_full.zip, а прошивку вот с этого http://www.tomica.de/flycamone/download/(8)%20FlyCamOne2_Firmware401.zip заливать только китайскую надо.

samabs

Драйвер для вэбки STK02N. По разному пробую, требует драйвера при запуске STK02HU-Reinstall. Что значит: Камера была всегда включена? По мануалу установки должна быть выключена.

benamur

Переключатель в режиме вкл но без индикации на камере то есть не нажимаю пуск а сразу мод реж пробовал по разному и вкл и выкл разнице не заметил
А кой виндовоз стоит у меня XP SP3 странно что у тебя не находит драйвер.