Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

hemmitino

не издевайтесь…это го про и швейцария…(аа…сори…вижу…норвегия…)но никак не москва и зао…мля…скорее бы уже лето…😃

msv

Эх… все мечтал динамичный клипчик на эту песню сделать… Не успел, опередили… 😃 Да еще так достойно… Прийдется поскромнее музычку искать… 😃

pivankin
slides:

Прикладывал крылья Глайдера к Изику - посадочные места требуют некоторой доработки

я доработал крылья, у изика теперь два комплекта

7 days later
slides

А мы причесали моторамку - влезли в 91 грамм с винтом, основа - выпотрошенный штатный движок 😃

теперь конструкция исключительно жесткая и не подвержена крутке. 😃

Sodefi

ааа… это тот самый ракетоизик!
Дим, а что с винтом? или это оптический обман? 😃

slides

Ааа, ты имеешь ввиду кривой что ли ? Да не, лупил с близкого расстояния - оптика маленько в “рыбий глаз” задвинулась

polarfox

Фёдор наверное хотел сказать,что на фотке винт наоборот стоит.

slides

Ааа, молодцы Мужики ! Понял Вашу подъ…бку ! Объясню - винты сняты с твиныча, т.к. при транспортировке оного их снимаю, взял на цанге просто для размера, конечно не в ту сторону 😃

В итоге это выглядит все вот так

15 days later
siderat

А какая площадка нужна изику для посадки? Можно будет его посадить на 2 сотки огорода? 😃

21 days later
dvos

Разрешите вставить свои 5 копеечек.Собрал свой изик,решил оклеить скотчем.Результат на фотках.Полетный вес вышел 980г с видеопередатчиком,камерой и акком 2200Ма.Пока камеру автомобильную(для парковки)приспособил на тест,потом заменю на что-то более-менее пристойное.

Voldemaar

Приемничек, кажется, от Спеkтрума? Далеко не улетит…

hemmitino

там видео на 5.8…спектруму полегще будет…хехе…молодца…китайца теперь от оригинала не отличить…😃
а приемник я бы подальше от видео в фюз все равно засунул!!!там места много!!!

dvos

Игоряныч,эт не китаец…Это мультиплекс…родной…справа…

hemmitino

сори…тупанул…я уже в этих клонах запутался…😃…облетал иглвинга…также точно летает…кому интререссно-см. тут тему рядом…
rcopen.com/forum/f90/topic212216/81

а вообще китайцы летают не хуже оригинала…объективно…имхо…

7 days later
konsul

Уважаемы, а кто нибудь передатчик питает от силовой батареи? У меня он требует 12в, ставить доп. батарейку с такой напругой желания мало. А так, есть бортовая 3S, по идее должно хватить. И как питать тогда его лучше, можно ли не мудря без всяких развязок посадить на те-же клеммы?

pashteton

Поставьте лучше 500мач на видео передатчик. на час работы хватит.

polarfox
konsul:

можно ли не мудря без всяких развязок посадить на те-же клеммы?

Можно…если повезёт,то будет работать,если не повезёт,то придёться развязки мудрить(фильтры,конвертеры…)

konsul:

ставить доп. батарейку с такой напругой желания мало.

Если батарейка маленькая,то почему нет?На 460мА или 360 вполне нормально.

konsul

Тенденция понятно, буду ставить батарейку. Спасибо 😃

slides
konsul:

Уважаемы, а кто нибудь передатчик питает от силовой батареи? У меня он требует 12в, ставить доп. батарейку с такой напругой желания мало. А так, есть бортовая 3S, по идее должно хватить. И как питать тогда его лучше, можно ли не мудря без всяких развязок посадить на те-же клеммы?

Я питаю. Сделал так - к динсам от рега припаял отдельный хвостик, далее в него воткнул LCLC фильтрик, далее все видеооборудование. Помех вообще никаких. Из плюсов - счетчик учитывает также расход и видеочасти. Плюсы понятны, пока не вижу необходимости ставить отдельный видеоакк, хотя валяется три банки на 450 мач.