Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

Олег#

а кабель то по сути дело характеристики не снижает

какая разница будет он 30 см. или 50 )))

slides
Олег#:

slides привет
а вопросик
на новом изики передатчик ставить на том же месте
или в другое место и камеру кстати …

Еще раз, вообще не понял вопроса…😃

Олег#:

а кабель то по сути дело характеристики не снижает

какая разница будет он 30 см. или 50 )))

Кабель штатный. Антенное дело - наука темная. Производитель сделал, я не лезу.😁

Олег#

Я просто подумал что ты будеш всё переделывать
и ставить на новую тушку

а вопрос такой
место для приёмника как ты думаешь удобное или лучше его к центру перенести…

slides

Дык, тушка взята на запчасти. А вот крылья новые планирую модернизировать - магниты вклеить - это раз, элероны нарезать по всей длине - это два. Гира футабовская 352 на элероны и элеватор - это три !

Приемник, если спектрумовский, прекрасно встает в нишу под крыльями - отличный доступ к разъемам и практически отсутствует влияние на ЦТ…

Но вот лежит Кулярис со всем оборудованием, ждет сборки и Extra 330 ОООЧЕНЬ хочет этот гироскоп, вот я и думаю - куда чего поставить…

Bart

Подскажите, как повлияет такая антенна на передачу видео вместо штатного штыря на 2.4? CIMG2319.jpg

Олег#

если на передачу…
то куда вы её будите ставить то
на изика …

slides
Bart:

Подскажите, как повлияет такая антенна на передачу видео вместо штатного штыря на 2.4? CIMG2319.jpg

А зачем это все ? Rubber duck на передатчике на самолете и патч на земле - чего огород городить ? Уже все придумали. Хотя если ради эксперимента…

Bart
slides:

А зачем это все ? Rubber duck на передатчике на самолете и патч на земле - чего огород городить ? Уже все придумали. Хотя если ради эксперимента…

Это для того, чтобы вынести антенну передатчика как можно дальше от приемника.

FVA
Bart:

Это для того, чтобы вынести антенну передатчика как можно дальше от приемника.

A они (приемник и передатчик ) на одной частоте ? Подореваю что на 2.4 ?

denisry

Даже если на разных, то лучьше разнести их подальше. Потому как мощныое видео хорошо глушит приемник.

Но, факт, хотя и ооочень странный, а E-sky 4 канальный терел хоть антеной в него тыч.

Летаю я на мультике, поэтому пришлось понизить питание видео с 11.1 до 7.4, после этого все норм стало. Хотя дальность максимальную не знаю.

ГРИНЯ

Я такую антенну пару штук приобрёл понравился только провод,а так родной штырь лучше.

slides

Э-э-э ? А куда мой ролик сдернули ? Еще разок. Сегодня ветер и все такое.
До приземления был патч, потом поставили штырь - полегчало.

Блин, нашел - не в ту ветку бросил.

FVA

Сёдня вечером облёт обновлённого изика. Утром на полётушках большой компанией произошло ЧП - биплан протаранил бедного изика. Как результат морда стала бальзово-фанерная, камера снова КХ-131.
Погода: слабоветреная, но спорывами со всех сторон
Упаковка FPV: передатчик 500 мВт 2.4Мгц, камера КХ-131
Силовая часть: 2150мА, винт обрезаный с 8х6 после аварии
Время полёта: 23 минуты согласно записи полёта
Разряд батареи: 1800мА
Особенности: гироскоп Fut352 на элероны и РВ
Ролик не нарезан, а тупо начекрыжен кусками. Звиняйте за лень - устал сёдня собирать из гоVна самолётик, который судя по упаковке назывался EasyStar

funtik26

в субботу летал с фотоаппаратом и прочей аппаратурой, массой порядка 800г, чувствовалось приближение лета- 40 минут абсолютно безмоторного полета, + раз 5 приходилось штопорить вниз, а то в небо очень сильно засасывало.
думаю всякие ухищрения изику нафик не нужны, главное не мешать ему летать

FVA
funtik26:

в субботу летал с фотоаппаратом и прочей аппаратурой массой порядка 800г,
Каким образом можно вес выдержать 800 гр ? Хоть убейте меньше 1 кг не получается, да еще с фотоаппаратурой!😃
думаю всякие ухищрения изику нафик не нужны, главное не мешать ему летать
Не мешать летать - это лёгкий инраннер мотор, мелкая батарея, отсутсвие элеронов, гир и как следствие болтающийся по ветру самолётик ?
И какой тогда кайф управления такой тряпкой по ветру ? Или куда летим и на том спасибо…

Хотелось бы глянуть на такого суперлёгкого изика и видео с него. Как горится, фото в студию.

Artie
FVA:

Хотелось бы глянуть на такого суперлёгкого изика и видео с него. Как горится, фото в студию.

А в чем, собственно, проблема ?

У меня вот этот изя (седьмой пост в этом трэде) весит ровно 700г, включая батарею.
Учитывая, что вес специально никак не экономился, грам 30-40 там наверняка еще можно скинуть (если отказаться от привода камеры, или телеметрию с макетки перенести на нормальную плату)…

slides
Artie:

А в чем, собственно, проблема ?

У меня вот этот изя (седьмой пост в этом трэде) весит ровно 700г, включая батарею.
Учитывая, что вес специально никак не экономился, грам 30-40 там наверняка еще можно скинуть (если отказаться от привода камеры, или телеметрию с макетки перенести на нормальную плату)…

Простите, но Вы уверены в своих весах ? Не имея ничего особенного на борту, еле влез в 890 грамм, без гиры !!! Мои весы тарированы четко, неоднократно проверял “эталонными” грузами, а вот нажимным я не доверяю - врут по-черному. Без обид 😉

Потом, судя по посту (первое фото) 510 грамм без крыльев, а они 220 грамм весят. 510+220 = 730 - уже неточность…

Expert

мой изик 715гр без крыльев ( в которых ещё две машинки)