Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

FVA
funtik26:

Fav как то уж очень сильно болтает его, и скорость просто офигенная… этож никакого кайфа так летать

Весна, гора Климентьева в Коктебеле, ветрюган что дельтапланеристы сидят в палатках ждут кода он утихнет, а я летаю. Экстрим. В этом тоже есть кайф.😉
Вапче, изя не для такой погоды летун, но летает же !

funtik26

Slides я уже писал что самое удобное- сделать так же как и остальные, а именно купить треногу для фото-видеоаппаратуры, стоит от 1000р и выше, удобно крепить приемник и антенну, да и угол антенны удобно выставлять если у вас патч антенна

slides
funtik26:

Slides я уже писал что самое удобное- сделать так же как и остальные, а именно купить треногу для фото-видеоаппаратуры, стоит от 1000р и выше, удобно крепить приемник и антенну, да и угол антенны удобно выставлять если у вас патч антенна

😁 Открыл Америку ! Невнимательны Вы Батенька ! См. пост rcopen.com/forum/f90/topic130561/280 !

Я спросил на какой высоте располагать антенну !😃

Пишут и про землю, и про удочку, да на разных частотах… Все путают…

Вот и нужна ясность !

slides

был проведен еще один Update или tuning, причем очень глубокий, по самые “ети”. Ситуация следующая: как писалось регуль установлен внутри кузова и соотв. не обдувается и не охлаждается вааще никак. Пока летал без гиры все было ОК ! Но гира по ходу дела подсадила работающими машинками встроенны ВЕС. И оно начало греться ! Как я и писал произошло это на высоте 350 метров. Мотор отказал, хорошо хоть сервы работали. Марк молодец - силовая часть регуля перезагружается моментально после перегрева !

Но больше перегрева не будет ! Произведены след внедрения:
Проковырены два отверстия (там где штатные сервы стоят) для ввдува (возможно сделаю из ПЭТ уши-воздухозаборники)

А под винтом вклеил кусок трубы от хвостовой балки Рэкса - для отсоса. При работающем винте в воздухозаборные отверстия тянет не хило - бумага не отваливается !

Ну вот и видео. Пока конвертится ю-тюбом качество аццтой

ThirtySiXth
slides:

Я спросил на какой высоте располагать антенну !😃

Из моих опытов с JMK WF-1500 со штатными аннтенами дальность с приёмником на крыше авто и на удочке~3m сильно не меняется 1800м до учащения помех, а вот помех во втором случае больше. Приёмник на треноге (штатные аннтены) от земли 1460мм отлетал на 2500м при высоте 600м, можно и дальше, только вот помехи начинают досождать.
С самодельным патчем на треноге улетал на 3600м при высоте 600м без помех и проподания видео, дальше не позволила батарея , так как надо было ещё и возвращаться 😉
А вот класть приёмник на землю не пробывал.

funtik26

интересно а кто нить пробовал антенну заземлять?

slides

Из моих опытов с JMK WF-1500 со штатными аннтенами дальность с приёмником на крыше авто и на удочке~3m сильно не меняется 1800м (отлично ! Я дальше 600 метров уйти не смог !) до учащения помех, а вот помех во втором случае больше. Приёмник на треноге (штатные аннтены) от земли 1460мм отлетал на 2500м при высоте 600м, можно и дальше, только вот помехи начинают досождать.
С самодельным патчем на треноге улетал на 3600м при высоте 600м без помех и проподания видео (то что надо !), дальше не позволила батарея , так как надо было ещё и возвращаться 😉
А вот класть приёмник на землю не пробывал.

Вот только вопрос JMK WF-1500 - это 500 мваттная модель ?
Я полагаю, что на 300 можно улететь километра на 2, причем необходимо настроить антенны и приемник…
Жду диверсити, думаю реально решит проблемы объединения двух антенн. Но на машину класть не буду !😍

ThirtySiXth

Да по паспорту модель 500миливат, но вот в реале проверить не чем.

funtik26:

интересно а кто нить пробовал антенну заземлять?

Я вот тоже думаю, что мачта нужна из токопроводящего материала.

Dr_V

С самодельным патчем на треноге улетал на 3600м при высоте 600м

:)На 3600м… Круто… , А что у Вас за пульт и приёмник, какой фирмы и как называются? Неужери обычные RC передатчики и приёмники позволяют управлять моделью на таком растоянии, мли Вы их както доробатывали?

ThirtySiXth
Dr_V:

:)На 3600м… Круто…

Аппа SANWA RD 8000 стоковая на 40МГц приёмник однократного преобразования 831. С двойным думаю дальше работать будет.

ГРИНЯ
ThirtySiXth:

Аппа SANWA RD 8000 стоковая на 40МГц приёмник однократного преобразования 831. С двойным думаю дальше работать будет.

Мдааа…вот не ожидал от Санвы таких дальностей,если честно мне с трудом вериться,так как сам отлетал RD8000 2 года,и таких показателей уменя небыло к сожалению.Единственное много помех было,с Жр-кой 9кой в этом же месте помех просто вообще небыло.На Санве отлетал на 600м и начиналось помехоловимость.

ThirtySiXth
ГРИНЯ:

Мдааа…вот не ожидал от Санвы таких дальностей,если честно мне с трудом вериться

Дома протёр объектив, а на поле он запотел немного.Разбирать не стал, так что сори за качество.

ThirtySiXth
Сергей_Вертолетов:

Огласите ТТХ аппарата, вес, агрегаты…

Самоль Уфимский Вжик
Вес 1300г
Мотор EK5-0002 kv 1000
Винт 9х4,5
Тяга ~900г
Акк 3с1 2200 15с
КамераVQ253C-B36
Вроде так.

deNick

Я пошел кушать свою шляпу. Ладно хоть горчица есть дома. Когда мне ГРИНЯ сказал про 3,5 км- я пообещал сожрать свою шляпу, если будет видеодоказательство.

ТридцатьШестой, офигенно! где такое мистическое место с ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ радои-фона откопал??? (как иначе объяснить такую мега-дальность??!!)

PS Антенна приемника была вертикально расположена?

ThirtySiXth
deNick:

PS Антенна приемника была вертикально расположена?

Да вертикально, ток вот парусность от неё афигенная, даже в небольшой ветерок.Вот думаю попробывать спиральную аннтена на приём замутить.Одна серва дрыгается, та что на камеру. Она вплотную к передатчику видео стоит.

deNick

А видео на борту пишется?? чем, если не секрет?

По поводу антенны- “я так и знал…” (С) будем пробовать)) Чем крепили? можно попросить фотки выложить?

ГРИНЯ

Просто супер,неожидал если честно.Не страшно было то?

Фотки плзззз!!!

ThirtySiXth
deNick:

А видео на борту пишется?? чем, если не секрет?

По поводу антенны- “я так и знал…” (С) будем пробовать)) Чем крепили? можно попросить фотки выложить?

Нет, видео пишу на земле, на DV камеру. Антенна растянута на хлысте от удочки.

ГРИНЯ:

Просто супер,не ожидал если честно.Не страшно было то?

Фотки плзззз!!!

Ох, Григорий, страшно. Всё таки автопилота нет, да и GPSника, чтоб можно было по координатам найти, тоже нет.😦 Так и летаю, на адреналине 😃
Фоткал телефоном, фотика тоже нет))