Автопилот Arduplane - открытое ПО

Grumman351
kostya-tin:

Автопилот умный и на земле не даст завести мотор, что бы случайно не порубать владельца. в полете должен нормально его включить

Благодарю, а не подскажите тогда, где можно настроить уровень газа в режиме RTL. Я в FULL PARAMETER LIST пошукал - ничего похожего не нашёл.

Андрей#

Код газом управляет, в зависимости от переменных в алгоритмах, в заданных вами диапазонах.
Смотрите в basic tuning справа внизу окошечко с диапазонами газа.

  • есть параметр на сколько можно выходить из диапазонов скорости при сносе ветром, лежит во всех параметрах…
Glinco
ions:

Пришел ко мне PX4Lite, покупал на бангуде. В нем разъем под GPS модуль 5-и пиновый микро. Взял на бангуде GPS Ublox NEO-M8N в корпусе, а на нем 6-пиновый микро. Подскажите, где можно найти 5-и пиновый микро разъем мама? В радиомагазинах везде обошел - нету, на Али продают комплекты по 10 или 20 штук с проводами, дороговато получается. Может быть где-нибудь продают провод для GPS на 5 контактов?

Я просто отрезал лишнее место под пин ножом и все встало как родное.

ions
Glinco:

Я просто отрезал лишнее место под пин ножом и все встало как родное.

Вы переставили крайний пин с черный проводом на 1 пин к центру, а освободившийся пин отрезали? И еще одну из направляющих возле черного провода?

kostya-tin

кстати, тоже хотел узнать, а можно ли как то ограничить максимальный газ для режимов, где газом управляет автопилот, но не затрагивая режимы FBWA и Stab?

kostya-tin

кстати, кто собирал или хотя бы видил какую то инфу по самодельному датчику тока для АПМ?

X3_Shim
kostya-tin:

кстати, кто собирал или хотя бы видил какую то инфу по самодельному датчику тока для АПМ?

Тут были посты про него и не один. Но реукомендую начать поиски с дневника Козина, вроде там было у него про самодельный датчик тока.

Podkovka
X3_Shim:

поиски с дневника Козина

совершенно верно, тык

Добрый_Ээх

Народ, подскажите количество потерянных пакетов в телеметрии он в обе стороны показывает, или в одну?

max809
kostya-tin:

кстати, кто собирал или хотя бы видил какую то инфу по самодельному датчику тока для АПМ?

Если большой ток не нужен, то можно использовать ACS712. Они бывают на 5А, 20А, 30А. На эту же плату можно напаять два резистора (датчик напряжения).

kostya-tin

Вот уже дешевле вариант, но немного не хватает. Мне около 50 нужно. Делитель у меня уже есть. Я просто и подумал, может проще скмому какой то датчик тока сворганить, а то остальные компоненты Power Modul собственно у меня уже есть

Андрей#

Кто-нибудь использует для наземной станции микрокомпьютеры?
К примеру Cube 3 или малиновый пирог 2?

max809
kostya-tin:

Вот уже дешевле вариант, но немного не хватает. Мне около 50 нужно.

Можно попробовать шунт подобрать, чтобы часть тока шла через шунт, а часть через acs712.

X3_Shim
max809:

Можно попробовать шунт подобрать, чтобы часть тока шла через шунт, а часть через acs712.

Так тогда проще сделать датчик тока по классической схеме, если подобрать подходящий шунт. Если я правильно понимаю, там один опереционник.

kostya-tin

Покаотложил затеи с самодельным датчиком, плюнул, заказал у перекупов. Тем более цену нашел не плохую, не на много дороже, чем с али

Андрей#

Никак не могу докопаться, как найти параметры с меткой Advanced users ?
К примеру нужен LED_Brightness в поиске параметров не находится :/

choo-joe
Андрей#:

Кто-нибудь использует для наземной станции микрокомпьютеры?
К примеру Cube 3 или малиновый пирог 2?

Тоже интерес имею к чему делу. Знаю есть проект на ардуине, зовется ardustation3, но у мне китайцы уже второй раз битый екран шлют, жду третий.

djsatan

Доброго времени суток
Кто может подсказать инфу по поводу так называемых Wingcopter (гибридов самолёта и коптера)
Где то читал что АПМ может такое делать но конкретной информации так и не нашёл, так же как и прошивок и остальных мелочей,
может кто то данное делал или хотя бы знает где копать ?

Илья_Реджепов
djsatan:

Доброго времени суток
Кто может подсказать инфу по поводу так называемых Wingcopter (гибридов самолёта и коптера)
Где то читал что АПМ может такое делать но конкретной информации так и не нашёл, так же как и прошивок и остальных мелочей,
может кто то данное делал или хотя бы знает где копать ?

Такие штуки часто делают на контроллерах КК, “капитан Кук”.