Автопилот Arduplane - открытое ПО

kostya-tin

Вот уже дешевле вариант, но немного не хватает. Мне около 50 нужно. Делитель у меня уже есть. Я просто и подумал, может проще скмому какой то датчик тока сворганить, а то остальные компоненты Power Modul собственно у меня уже есть

Андрей#

Кто-нибудь использует для наземной станции микрокомпьютеры?
К примеру Cube 3 или малиновый пирог 2?

max809
kostya-tin:

Вот уже дешевле вариант, но немного не хватает. Мне около 50 нужно.

Можно попробовать шунт подобрать, чтобы часть тока шла через шунт, а часть через acs712.

X3_Shim
max809:

Можно попробовать шунт подобрать, чтобы часть тока шла через шунт, а часть через acs712.

Так тогда проще сделать датчик тока по классической схеме, если подобрать подходящий шунт. Если я правильно понимаю, там один опереционник.

kostya-tin

Покаотложил затеи с самодельным датчиком, плюнул, заказал у перекупов. Тем более цену нашел не плохую, не на много дороже, чем с али

Андрей#

Никак не могу докопаться, как найти параметры с меткой Advanced users ?
К примеру нужен LED_Brightness в поиске параметров не находится :/

choo-joe
Андрей#:

Кто-нибудь использует для наземной станции микрокомпьютеры?
К примеру Cube 3 или малиновый пирог 2?

Тоже интерес имею к чему делу. Знаю есть проект на ардуине, зовется ardustation3, но у мне китайцы уже второй раз битый екран шлют, жду третий.

djsatan

Доброго времени суток
Кто может подсказать инфу по поводу так называемых Wingcopter (гибридов самолёта и коптера)
Где то читал что АПМ может такое делать но конкретной информации так и не нашёл, так же как и прошивок и остальных мелочей,
может кто то данное делал или хотя бы знает где копать ?

Илья_Реджепов
djsatan:

Доброго времени суток
Кто может подсказать инфу по поводу так называемых Wingcopter (гибридов самолёта и коптера)
Где то читал что АПМ может такое делать но конкретной информации так и не нашёл, так же как и прошивок и остальных мелочей,
может кто то данное делал или хотя бы знает где копать ?

Такие штуки часто делают на контроллерах КК, “капитан Кук”.

Александр_Викторович

Сегодня собрал датчик тока на ACS758 - 050U по факту оказался биполярным:) На выходе висит V, половина питания.
Завтра посмотрю под нагрузкой.

dima_ua
Александр_Викторович:

Сегодня собрал датчик тока на ACS758 - 050U по факту оказался биполярным:) На выходе висит V, половина питания.
Завтра посмотрю под нагрузкой.

так про это везде написано.
и чего смотреть. работает.

Glinco
ions:

Вы переставили крайний пин с черный проводом на 1 пин к центру, а освободившийся пин отрезали? И еще одну из направляющих возле черного провода?

Да, именно так. Только проверьте последовательность проводов по схемам.

dima_ua
Александр_Викторович:

Понятно что работает, только маркировка элементов- не надпись на заборе.(хотелось бы так думать:)

а что не так с маркировкой?

X3_Shim
dima_ua:

а что не так с маркировкой?

буковка “U” говорит что это однонаправленный датчик, у двунаправленных буковка “B”

dima_ua
X3_Shim:

буковка “U” говорит что это однонаправленный датчик, у двунаправленных буковка “B”

о как. посмотрю свои.

Danuvas

Хотел тут обновить познания 😃 полез в инструкцию на русском по настройке ardu pilot. А что то не нахожу (((( Порубили что ли?

Alex135
Danuvas:

Порубили что ли?

давно уж, если про вики

Danuvas

Жаль. Кому помешало ((((
Не могу разобраться как правильно запитать АРМ. До этого опыт только с CRIUS и всякими Мини АРМ
Что бы от РМ только контроллер питать, а телеметрию, AS, GPS, сервы от внешнего ВЕС. Без колхоза с проводами от штатных разъёмов можно сделать? Или сервы отдельно и все остальное отдельно?

Или не париться и питать все от внешнего ВЕСа со стороны выходов, отключив +5В с РМ?

Danuvas

Смотрел. ИМХО коптерный вариант. 1А в его регуле не хватит на перефирию и сервы плоскостей и пан/тилта.