Автопилот Arduplane - открытое ПО

Dok555

Это то,что снимет ограничения выхода канала газа значениями TRH_MIN - TRH_MAX.

ehduarg

Как то можно проверить что маршрут записан в АПМ. Вчера настроил первую точку такеоф высота 30. Вторую точку 100м. Нажал нижнюю кнопку, запись вроде. Посмотреть не могу. Сегодня взлетел в авто, он РТЛ полетел. Или маршрут замкнуть нужно.

Dok555

Вторая снизу - “считать WP” - нажимаете,выдаёт,что записалось.

ehduarg:

маршрут замкнуть нужно

Не обязательно,просто несколько точек ставьте.

Александр_Викторович

Подскажите пожалуйста, К АРМ подключен оранж с прошивкой байчи по sbus. Насколько я понял данные RSSI должны передаваться в протоколе, нужно чтонибудь ещё подключать , или sbus достаточно? Занимаюсь монтажом, поэтому подключить для проверки пока не могу. если я правильно понял АРМ не использует информацию RSSI c S.bus

khomyakk

Не знаю о сбас, у у меня ппм, отдельным проводом подаю. Все равно ведь арм преобразует сбас в ппм.

Shuricus
khomyakk:

Все равно ведь арм преобразует сбас в ппм.

Есть сомнения на этот счет. На грани того, что это не происходит.

X3_Shim
Shuricus:

Есть сомнения на этот счет. На грани того, что это не происходит.

“Большая” атмега принимает на входе PPM. Так что вполне возможно что и есть преобразование.

rcopen.com/forum/f123/topic233564/18103

Shuricus
X3_Shim:

“Большая” атмега принимает на входе PPM

Где это написано??? С любой точки зрения это было бы полным безумием. Не удивлюсь что в АПМе так реализовано, но хочется верить, что нет!
Перед основным процем там стоит 32u2 которая обрабатывает любой входной формат - ППМ СБАС ПВМ. Но на главный проц с нее должен идти точно не ППМ. Вот к чему я.

X3_Shim
Shuricus:

Где это написано???

То что “большая” атмега принимает PPM ? На плате. 😃 Да я и сам запускал APM с горелой 32u4, подавая PPM на прямую.

emax

а разве апм на атмеге понимает SBUS. вроде бы только прошивка от prg для 32u2 делала это?

Dautov

Интересный вопрос. Тогда я поменял приёмник и не мог понять в чем дело, всё же работало одним кабелем по data bus, обратил внимание на новый приёмник, а там s.bus вот и не работало.
Нашёл, что АПМ можно БЕЗВОЗВРАТНО прошить под s.bus. (без pwm даже).

X3_Shim
Dautov:

БЕЗВОЗВРАТНО прошить под s.bus.

Ни кто не мешает прошить потом еще раз под PPM/PWM

Dautov

Это хорошо, если так, а то прочёл и думал, что обратно нельзя.

Glinco

Интересно, что с другой стороны. 😃

LampGraph
Glinco:

Интересно, что с другой стороны. 😃

Ардуина, логический инвертер, драйвер и серва, потенциометры и тумблеры. Еще источник питания и кренка для питания ардуины.

Glinco

А резинка зачем? Упругость вносит?

X3_Shim

ДУмаю на коромысле стоит еще датчик положения. А вообще под видео есть ссылка на схему.

khomyakk

Вопрос по высоте возврата в Ртл. Когда меня возвращает в ртл арм скидывает потихоньку высоту. В итоге РУ восстанавливается через пару км. Пробовали ставить значение
-1? Высота не меняется?