Автопилот Arduplane - открытое ПО

emax

Как вариант, какой размер прошивки от NG? возможно в разных мосд загрузчики разных размеров и прошивка от NG просто не вылезает?

Роман1971

Версия последняя 946. Там сама прога для прошивки уже прочитать даже данные с OSD может. Странно просто, как две одинаковые платы так по-разному к прошивкам относятся.

innd

Вам же сказали переведите к одному бутлоадеру

Роман1971

Мне не удалось пока перезалить загрузчик. Везде ардуино выдает ошибки . Заливка через ISP естественно. По видео один буржуй делал, но у него все перезалилось, но в моем случае фиг… Хз почему…

Shuricus

Мои осд покупались в совершенно разные годы и в разных местах, и с бутлоадером проблем никогда не было. Это для статистики.
У меня их так много, что я даже продаю лишние. И все всегда работали. Я бы искал другую причину.

Роман1971

Я не говорю, что причина загрузчик. Хотя видео с подобной проблемой есть. Просто непонятная очень причина.

Роман1971

Разобрался почему данные плавали по экрану- я явно не указал систему цветности. Видимо надо явно прописывать. У меня NTSC была. А вот с прошивками пка не ясно. Сегодня заберу Micro с почты , посмотрю как в нее заливаться будет. Та, что у меня есть прошивку от NG не принимает…

Роман1971

Разобрался, но не понял. Короче, имея на руках 4 MINIMOSD и 2 MICRO MINIMOSD я пришел к не очень утешительному выводу. Все эти платы без вопросов шьются стандартной прошивкой и прошивкой MW_OSD. НО чтобы залить прошивку от NG придется потанцевать, а точнее даже и побегать от компьютера к компьютеру. Причем некоторые платы принимают прошивку от NG без вопросов, а некоторым надо менять скорость порта между значениями 9600,57600 и 115200. Причем на какой скорости будет удача зависит не только от платы, но и от конкретного компьютера. На портах USB 4.0 (синие такие) у меня прошиваться вообще ни одна не захотела, а вот 3,0 порты работали нормально. В результате прошились ВСЕ, включая и версии MICRO. MICRO не подключал, а вот MINIM OSD работают нормально. Но думаю и MICRO тоже будут работать. Короче как то так…

kasatka60

Есть еще такая прошивка mwosd. Может заинтересует?

Роман1971

Так я же написал, что заливал ее. Она в принципе неплохая, но не для меня. У меня с ней что -то RSSI не дружит. А на NG работает без проблем.

DChernov

Я неоднократно пытался использовать творения NightGhost.
Выводы лично для меня: он человек, несомненно гениальный. Но, к сожалению, сознающий, что в интелектуальном плане стоит неизмеримо выше всех остальных. Как следствие - не работает - сам дурак.
Посему, если был НайтГост - то я строго в стороне.
Хотя софт, без сарказма, гениальный. Но не всегда шьётся. И не всегда работает.
Если Вам охота поковыряться с версиями компилятора, втискиванием невпихуемого, и в результате получить ОСД мечты - то это для Вас.
Если по-быстрому прошить и в небо - попробуйте последнюю прошивку, не пойдёт сразу - шейте что-то попроще. И в небо.

khomyakk

Ну не знаю, у меня не было 6 штук плат, но 3 было. И обычная и микро. Шились и работали без проблем. Могу подарить.

Роман1971

Видимо с портами повезло. А может и с программаторами. Хотя от них вроде мало что зависит. Хотя некоторые выдают 5.0 вольт ровно а другие 4.97. Но в принципе все в пределах допустимого. Но прошивка от NG капризная. Да я собрал из говна что было под рукой самолет чтобы полетать. Просто автопилот пикс был вот и какие там варианты OSD.

khomyakk

Давно было. Но вспоминается. Вроде была проблема с 2102. Я вроде что то выпаивал. Там слабые порты. Не все платы читались. Столкнулся, когда Байчи настраивал. Погугли.

Роман1971

Да написал, что настроил все. Побегал от порта к порту но все залилось и все пашет. Но приколы все - таки есть. Если попытаться потом на другом компе прочитать, то ругаться не ругается но грузится полная ерунда.

7 days later
AlexOff

Добрый день. Скажите пожалуйста как на ардупилоте реализовать управления мотором двс с функцией глушения мотора заслонкой газа. Всю голосу сломал.

egunak95
AlexOff:

Добрый день. Скажите пожалуйста как на ардупилоте реализовать управления мотором двс с функцией глушения мотора заслонкой газа. Всю голосу сломал.

Вы ранее писали на форуме про “народный передатчик” цитата: У меня 30-50кг техника) не рассказывайте мне что у меня есть что нет… Время относительная для меня величина. Так что я ориентируюсь по датчикам остатка топлива. Летаю в авто по 3 часа и заранее планирую маршрут и количество батарей и топлива. Ну у меня больше все зависит от топлива поскольку батареи подзаряжаються от бортового аккумулятора. Ну это так что касается работы. А на лёгких моделях до 5 кг я пользуюсь временем, летаю в основном один не в тусовке 20 человек. В чем-то ваша правда есть, но я не признаю арминг за полчаса до вылета поскольку это рязряд аккумуляторов бесполезный и засорение эфира мусором конец цитаты. Как Вы эксплуатировали самолёты с ДВС без функции глушения мотора заслонкой газа наверно отключали зажигание, а теперь перешли на метанол и калильную свечу?

AlexOff

Нет, перешёл на турбины. Они глушаться значением канала газа ниже 1000… В принципе решили проблему, обрубаем сигнал по газу но это конечно не совсем правильно. Но работает мозги турбины её глушат

egunak95
AlexOff:

Нет, перешёл на турбины. Они глушаться значением канала газа ниже 1000… В принципе решили проблему, обрубаем сигнал по газу но это конечно не совсем правильно. Но работает мозги турбины её глушат

А какие вибрации на турбине, сколько максимально “попугаев” на Vibe?

Dok555
egunak95:

какие вибрации на турбине

ТРД с вибрациями не летают. С ними они разлетаются:)