Автопилот Arduplane - открытое ПО

Роман1971

Для Пикса , если цифра, то разветвитель покупать еще нужно. А чем Bangood то плох?

Pilot737
egunak95:

Поишите такое MATEK ANALOG AIRSPEED

Искал по поиску в итоге это: К сожалению, этот товар уже недоступен! На бангуде не покупаю, а на Али были от матека аналог и исчез, а те кто покупал аналог в отзывах пишут что цифру прислали[/QUOTE]]

Подтверждаю, на Али и на Бангуде их давно нет! Даже на EBay пробовал-только цифра. А те что предлагают- присылают цифру. Но если интересно, подскажу где ещё есть- недавно сам три купил, про запас.

Наверное остался единственный в продаже на всю планету))) Заходите на сайт Matek, находите раздел Products, Discontinued и находите Аналоговый датчик скорости, а там на крайней закладке- список магазинов, где он ещё есть. Сейчас посмотрел- остался один у Шведов в магазине и ждёт своего счастливого покупателя ( не реклама)

suris2009

[QUOTE=Роман197
1;8145781]Для Пикса , если цифра, то разветвитель покупать еще нужно. А чем Bangood то плох?[/QUOTE]
Что за разветвитель?

Pilot737
suris2009:

Что за разветвитель?

Александр, без проблем поменяю новый аналоговый на цифровой от Mateka, мне без разницы какой использовать.

suris2009
Pilot737:

Александр, без проблем поменяю новый аналоговый на цифровой от Mateka, мне без разницы какой использовать.

У меня нормально всё работает, я не понимаю вот эту фразу: "…Для Пикса , если цифра, то разветвитель покупать еще нужно. "

Если имелся ввиду сплитер, то не везде и не всем он нужен, а с Холибро пиксхавк 4 он вообще идёт в комплекте. Если имелся ввиду транслятор уровней, то шины i2c stm32f427 нормально переносят 5v сигнал. Не вижу проблем совсем.

Роман1971

Сплиnтер конечно. Я посмотрел тут интернет , аналоговый продают, но если заказ там минимум хоть штук 10. А так цифровой только ставить. Да разницы вообщем то нет.

DarkSoulRL
Pilot737:

Искал по поиску в итоге это: К сожалению, этот товар уже недоступен!

]

Аналоговые датчики воздушной скорости сняты с производства примерно год назад. Матек точно их не делает больше, только цифровые. На али еще можно найти какие то бесфамильные.

сандор

братцы подскажите ,полетник 765 wse выставляю бат монитор то что на сайте матек, ток врет и количество мач почти в 2раза, проверяю напряжение,
калибровать нужно при 100% газа?

Hyperion

чем выше ток тем будет выше точность. Можешь калибровать при круизном уровне газа если 100% газ не комфортный.

suris2009

У меня другой полётник, но я для себя нашёл удобное решение калибровки датчика тока через iCharger 308Duo и нагрузку для разрядки. Самые оптимальные результаты получились, если калибровать на токах близких к круизным, или чуть выше круизных. В то же время, если они выше, или около 10А. В результате, коеффициент по вольтам совпал с производителем, а по току изменился. У Вас, я так понимаю, датчик тока встроенный, но мне кажется это сути не меняет.

Мельников_Денис

Я при колибровке использую лампы накаливания автомобильные (вместо двигателя). Показания не скачут . Можно проверить с разными фиксированными нагрузками для проверки(больше меньше).

сандор

блин ,стыдно признаться что туплю, только вчера дошло что показывает почти верно и требуется очень маленькая коррекция, использую на крыле 2 баты по 5000 мач. получается что емкость складывается вот и “показания больше почти в 2 раза”😃
Что бы мотор не визжал даю нагрузку этим резистором 2,7ом, перемычкой могу дать любой ток до 80а

сандор

загляните на городскую барохолку, может сильно облегчить жизнь. раньше иногда приходилось разряжать баты 6S/12000 мач. с коптера, если лампочками то геморно и долго

сандор

если вопрос по резистору " проволочный резистор большой мощности" мой 2,8 ом нихром около 3 мм. важно что была регулировка мощности, хотя бы типа моей под гайку. Можно поглядеть на али но цены на них кусаются

Седой_55

Резистор можно и меньше, по мощности, этим хату топить можно, набираешь десятиватными и опускаеш в банку с водой, пусть кипит себе…

Александр_Викторович

Самый дешманский вариант- стальной провод намотанный на кирпич. Бывает попадаются секции балластников от трамваев или троллейбусов. Если нужно, обращайтесь…