Автопилот Arduplane - открытое ПО

kasatka60
R0K:

wifi

типо esp-01 на чипе 8266. Думаете там больше дальность будет?

Veider1972

а вы что, прямо на лету параметры меняете???

Роман1971

Модем поставить, то менять параметры можно и на лету и ооочень далеко когда самолет. На Али их полно.

R0K
Veider1972:

а вы что, прямо на лету параметры меняете???

Нет, только после дизарма. Если заармлен, то поля серые.

Роман1971:

Модем поставить

Уже надо колхоз городить и в карман не положишь. Синезуб с вайфайкой ысегда под рукой. На счёт дальности сам не знаю будет ли толк от wifi.

Роман1971

Пикс как раз под модем и заточен. Один порт до 1 А держит. Можно 100 мвт модем поставить. Ну пока настройки там. Потом убрать, если на дальняк летать, ибо он глушит сигнал. Как и видеопередатчик впрочем тоже.

R0K

Может кто использовал реверс на Matek F743-wing. Прошивка только такая
MatekH743-bdshot или с обычной можно использовать RCx_OPTION 64 ?

Андрей#

Wifi от CUAV + Poco X3, устойчивая связь 1,5 км +
в прямой видимости на 30 метрах высоты полета

kasatka60
R0K:

Может кто использовал реверс на Matek F743-wing. Прошивка только такая

А что не так с реверсом?

Роман1971:

Пикс как раз под модем и заточен. Один порт до 1 А держит.

И другие полетники тянут модемы.

R0K
kasatka60:

А что не так с реверсом?

Было дело под Айнавом, не очень понравилось. Спрашиваю так как две прошивки под полётник и одна с приставкой bdshot, в описании пусто может где в исходниках надо смотреть что они подразумевают. Догадываюсь что это biderect dshot. Сейчас залита без приставки, пока не эксперементировал, хотя протокол на моторы юзаю dshot. Мне это надо для того чтоб из камышей вылезти задом или с буйка какого. Вот опция 64 на канал самое то, нажал на кнопку и едешь задом, отпустил и в полёт. На айнаве только стики по середине для стопа моторов, а я привык по самолётному чтоб стоп когда стик внизу, да и микс у меня настроен с руддером, а в описании встречал что могут быть какиет-о непонятки в купе с реверсом.

Hyperion

bdshot это телеметрия и управление по одному проводу.

kasatka60
R0K:

Было дело под Айнавом, не очень понравилось.

Все шикарно работает в айнаве и на арду так же

R0K:

На айнаве только стики по середине для стопа моторов, а я привык по самолётному чтоб стоп когда стик внизу

Тут вообще не понял.

R0K
kasatka60:

Тут вообще не понял.

BTN_FUNCx 64 Reverse Throttle

kasatka60:

Все шикарно работает в айнаве и на арду так же

Значения параметров которые Вы настраивали ( у меня двухмоторник Ardupilot 4.1.3 stable) не подскажете или пошаговую инструкцию? На сайте как-то всё сумбурно.

Hyperion:

bdshot это телеметрия и управление по одному проводу.

Firmware that supports bi-directional Dshot is labeled “MatekH743-bdshot”. Видимо поправили страничку после добавления прошивки, до этого не было.
Теперь не врублюсь какое прописывать SERVO_BLH_MASK в описании только для одного канала с 1-16, а для двух моторов?

R0K

Заливаю bdsot при загрузке нет музыки и не видит приемник, ухе заливал rover и обратно bdshot. Залил обычную H743 всё работает. 😦 стабильная же…

R0K

В общем bdshot не для H743-WING. Вопрос с прошивкой закрыт.

suris2009

Minim OSD, прошивка MinimOSD-Extra 946. Не могу настроить переключение мониторов. Ни на переключатель, ни как. Настроил свободный канал в аппаратуре. Настроил этот канал в Конфиг тулл (программе настройки minim osd). Пробовал разные варианты. Нифига- только первый экран. Крутил параметры SR* в миссион планер. Вообще никаких телодвижений. Искал проблемму в гугле, но ответа не нашёл. Может кто подскажет пошагово, что надо сделать. В целом осдшка работает стабильно и хорошо.

ustass

граждане подскажите как изменить предустановленные промежутки PWM level для полетных режимов “Flight Mode” их 6, на Jamper, 6-ти позиционный переключатель, но уровни не попадают во все предустановленные промежутки. В “Full Parameter List” есть упоминание режимов "FLTMODE1: Flight Mode " но там можно только выбрать режим, один из 27.

Shuricus

гражданин, подсказываю - в исходном коде

Shuricus

Ну это вроде очевидно. Просто некоторые по привычке могут думать, что в Арду можно устраивать бессмысленное адское месиво из режимов, как в айнаве. )
Я намекнул, что тут все гораздо логичнее.

Летун_классический
Shuricus:

Я намекнул, что тут все гораздо логичнее.

Я бы назвал это не логикой, а слабым функционалом.

suris2009:

Не могу настроить переключение мониторов.

У вас случайно фэилсейв не включился? Там просто по умолчанию стоит галочка, что бы при феилсейве всегда показывался первый экран.