Автопилот Arduplane - открытое ПО

Маркс

Кстати, про все эти “ТОНКОСТИ” прописано под знаком ? в шапке ответа,

там еще много интересного с точки зрения форматирования сообщений

сандор

ну это другой разговор) а то отправляю а самому стыдно . Думаю полезно будет не только для меня

kasatka60

Все равно сайт кривой. Раньше удобнее было. А сейчас баги не хотят править.

Маркс
kasatka60:

Все равно сайт кривой. Раньше удобнее было. А сейчас баги не хотят править.

Антон, вот честное слово,
в разделе Вопросы и предложения я не помню ни одного Вашего сообщения о “багах”.
можно подробнее, что вы называете багами ?
может просто “не умеете готовить” ?

Этот ресурс частная инициатива одного человека, он его сделал, он его поддерживает.
И все делается на “общественных началах” по “личной инициативе”.

kasatka60

Я писал год назад или больше. Но мы ушли от темы.

Маркс
kasatka60:

Я писал год назад или больше.

справедливости ради, точно писали один раз в декабре 2021 (три с лишним года прошло)

этот баг починили, у меня не вылетало ни тогда ни сейчас не вылетает )

но да, это оффтоп.

1 month later
сандор

Ребят может будут какие мысли насчет такого поведения серво выходов. ПК H743-WING V2 после ремонта ,но делал человек реально понимающий в этой теме, все настроил, в мануале элероны отрабатывают с пульта правильно, но когда включаю ФБВА элероны становятся в крайнее положение, при наклоне на 5 -10 градусов элероны уходят в другое крайнее положение, серво выходы ходят от края до края, РТЛ ,ФБВА и круиз. Соответственно в акро и мануале такой реакции нет, с пульта судя по серво выходам нормально. Пиды дефолтные, но уменьшал в несколько раз, так же уменьшал FF. Дважды делал сброс с калибровкой и настройками с чистого листа

R0K

Раз в акро нормально, то надо смотреть что акселерометр выдаёт. Мне так кажется…

сандор

представляете какая хрень, если любой режим со стабилизацией включаю с МП, то отрабатывают нормально, если с пульта то такая фигня. Сейчас у меня РУ ретранслятор RFD, для начала подключу приемник напрямую через с бус, или попробую накатить айнав и поставлю на крыло, но полюбому с планера сниму, на замену заказал такой же полетник только V3, боюсь что глюк этого полетника может дорого обойтись

R0K

При работе с МП элероны отрабатывают в противоположную сторону? Датчик скорости стоит? Может диапазон рабочих скоростей неправильно выставлен и ПИДы задирает при включении с пульта? Замена ПК думаю наилучший вариант… аппарат дорогой, лучше не рисковать.

сандор

о, а я не заметил что отрабатывает в другую сторону, датчик скорости отключен, пиды снизил в 4 раза от дефолтных. Лано хрен с ним, повешу на елку) насчет того что дорогой сам прифигел, глянул вчера на сайтах где продают стоит почти 500 евро пустой + доставка будет не слабая. Я брал значительно дешевле, да и доставка с Бельгии обошлась всего 33 евро) сейчас даже открыть этот сайт нельзя, наши умники блочат

13 days later
сандор

продолжаются страдания с матеками 743) получил версию V3 но такая странность, в листе параметров INS_ACC2_ID 0 не активен INS_ENABLE_MASK 127 менял на 7, как думаете что может быть? Что интересно в полетнике 743 v 2 активны оба

R0K

INS_ACC2_ID: Accelerometer2 ID¶ Note: This parameter is for advanced users

Accelerometer2 sensor ID, taking into account its type, bus and instance

ReadOnly

True

только для чтения, может убрали с платы?

сандор

нет стоит, но не определяется, написал в поддержку, отправил все что затребовали, в том числе и фотки ПК с увеличением, жду ответа. Один знакомый в телеге написал что была такая же фигня, вернули деньги ,а он заменил датчик! Ставил разные прошивки через куб, не помогло. Что интересно тот что после ремонта глючный 743 v2 . у того определяются оба датчика, но он глючный)
!

сандор

Матек ответил, пишут что скорее всего “холодный шов” непропай