Автопилот Arduplane - открытое ПО

alex195822
Victor76:

Пробовал u-Blox на разные скорости настраивать, и на дефолт сбрасывал, всё равно. Где хоть “копать”, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался… Кстати, пробовал u-Blox с Ebay- тоже самое…

Вот эти настройки залить попробуйте

3DR-Ublox.rar

Victor76

Спасибо. Скай на работе лежит, завтра попробую залить настройки и посмотреть как работает…

LysvaSki

Доброго времени суток!

По совету гуру (www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1865775) переделал MinimOSD. Обрезал 3 дорожки, припаял резистор. В результате я не могу подключиться к USB порту - винда не может определить устройство. При этом лампочки на OSD мигают. красная горит постоянно. зелёная мигает.
Что я не так мог сделать?
По рецептам из той же статьи перепаял провода к 3D radio - норм работает. По телеметрии идёт передача данных - я наклоняю плату автопилота и на буке это отображается.

Alex-13
LysvaSki:

Что я не так мог сделать?

Если у вас MavlinkOSD , то подключать надо к FTD вверх ногами.
Т.есть проверьте правильность подсоединения FTD
MinimOSD подключается нормально

LysvaSki
Alex-13:

Если у вас MavlinkOSD , то подключать надо к FTD вверх ногами.
Т.есть проверьте правильность подсоединения FTD
MinimOSD подключается нормально

Девайс у меня отсюда
хоть как крути - не видится 😃

Andrey3167
LysvaSki:

хоть как крути - не видится

Попробуйте поиграться шнурком USB, в личке написал подробнее

egunak95

Кто знает про автопилот PX4 FMU (Flight Management Unit) это для энтузиастов или тоже что и Атмега? Если его только Планировщик прошивает значит это не опенсорц? Кто нибудь пробовал в полётах?

btframework

Вчера хотел заказать APM 2.6 в замен разбитого (писал тут раньше). Платеж не проходил. Сегодня позвонил в 3drobotics и они меня не обрадовали: сказали, что в Россию (собственно и в Беларусь тоже) не шлют в связи с какими-то ограничениями ихними на стоимость больше 100 долларов. Отправили к диллерам. Кто покупал в последнее время? Как оно на самом деле?

Alex-13

Купите АПМ 2.5 на rctimer.com будет дешевле и никаких проблем с пересылкой.

btframework

Хотелось 2.6. Но пробовал и на таймере - там у них только PayPal, а в Беларуси PayPal нема. Купил пока на HK. Шукаю по дистрибьюторам.

egunak95
Alex-13:

Купите АПМ 2.5 на rctimer.com

Там версия 2.5.2 это тоже самое что и 2.5? Оно конечно дешёвое с телеметрией, а как качество?

Pavel_D

Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался, существуют ли программы для смартфона или планшета на Андроиде 4.1 для подключения АПМ 2.5 USB кабелем через OTG?
Если кто сталкивался, поделитесь ссылками.

Vilniz
Pavel_D:

Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался, существуют ли программы для смартфона или планшета на Андроиде 4.1 для подключения АПМ 2.5 USB кабелем через OTG?
Если кто сталкивался, поделитесь ссылками.

GooglePlay -> Andropilot

LysvaSki
btframework:

Вчера хотел заказать APM 2.6 в замен разбитого (писал тут раньше). Платеж не проходил. Сегодня позвонил в 3drobotics и они меня не обрадовали: сказали, что в Россию (собственно и в Беларусь тоже) не шлют в связи с какими-то ограничениями ихними на стоимость больше 100 долларов. Отправили к диллерам. Кто покупал в последнее время? Как оно на самом деле?

Полгода назад заказал у них корпус к APM 2.5 да ещё что-то. Еле-еле оформил заказ. И то два раза с ихними барышнями списывался. Заказ получил.
Недавно (после их переезда на новый сайт) хотел PM заказать. Полный облом - система не может рассчитать доставку. Три недели переписывались. Занятное чтение 😃 Ни один совет ихней службы поддержки не помог )))
Я уже и пароль к аккаунту предлагал чтобы они самостоятельно оформили заказ. Фиг там. Потом надоело. Пусть лесом идут.

btframework

Да я буквально в феврале у них покупал. Все нормально прошло. Правда, еще на старом сайте. В итоге решил вот позвонить. Отмазались. Нашел вот здесь: www.sgbotic.com Адекватные. Тоже не могли рассчитать стоимость доставки на сайте. Написал им. Сразу ответили, что давай адрес, все узнаем. Через 20 минут пришел ценник на доставку и запрос на оплату заказа PayPal (как и просил). На днях оплачу - расскажу на сколько быстро шлют и шлют ли вообще 😃

btframework

Они не ответили пока еще на письмо. По цене - вроде не так уж и дорого, там же сингапурские доллары. Вообще вот список дистрибьюторов: diydrones.com/profiles/…/list-of-all-diy-drones Прошел практически всех. Многие не шлют в Беларусь. Чуть меньше не шлют вообще никуда кроме канады, сша, австрии (автралии). Короче локальные. Часть сайтов на “местных наречиях”. Часть не смогла принять платеж (в основном США). Тем что остались (не смогу привести список, так как проходил по списку дистрибьюторов много раз) написал вопросы. Ответил один вышеуказанный.

Дело в том, что в Беларуси своя специфика. К примеру PayPal у меня хоть и легальный, но на мой российский адрес. Соответственно в Беларусь уже по нему не закажешь. Доставка сюда - только обычной почтой, так как UPS/DHL/TNT и прочих курьеров замучаешься получать и таможить. Ну и так далее.

fargo

прошу за нубовский вопрос -решил сменить на самолете osd с cyclops storm osd. какой комплект минимальный подойдет? самолет бикслер, места в нем мало.
hk 2.5 mega www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
gps hobbyking.com/…/__31135__NEO_6M_GPS_Module.html
minim osd www.hobbyking.com/…/__36844__Minim_OSD_v1_1.html
что еще надо? датчик тока? нужно ли для полета по точкам еще что-то?

Andrey3167
fargo:

решил сменить на самолете osd с cyclops storm osd

Добро пожаловать.
Датчик тока нужен, если хотите иметь напряжение и ток батарейки и возьмите сразу FDTI-адаптер для настройки ОСД

fargo:

нужно ли для полета по точкам еще что-то?

этого будет достаточно, можно сразу взять датчик скорости
а по минимуму достаточно того, что вы написали

fargo
Andrey3167:

Добро пожаловать.
Датчик тока нужен, если хотите иметь напряжение и ток батарейки и возьмите сразу FDTI-адаптер для настройки ОСД
этого будет достаточно, можно сразу взять датчик скорости
а по минимуму достаточно того, что вы написали

спасибо за ответ, еще пару уточнений. тыкнете носом что нужно для програмирования арду. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… подойдет? ии=ли что-то другое нужно проще/сложней?
датчик тока -они чем либо отличаются или подойдет с другого автопилота? есть от cyclops storm и от arkbird - foxtechfpv.com/cyclops-storm-osd-100a-current-sens…
и тыкнете где взять датчик скорости?
при наличии датчика скорости, датчика тока, самой платы и гпс модуля (ну плюс плата настройки) ardu сможет сам взлетать/садиться или нужно еще что-то? ну или на худой конец хотя бы выполнять полет по точкам и управление тягой двигателя в режиме RTH?

KZ-850
fargo:

что нужно для програмирования арду

Шнурок юсб-микроюсб, обычно идет в комплекте.

fargo:

где взять датчик скорости?

store.jdrones.com/…/senair01kit.htm
…3drobotics.com/…/airspeed-kit-with-mpxv7002dp
хотя и без него самолеты летают отлично

fargo:

ardu сможет сам взлетать/садиться или нужно еще что-то?

Железа хватит, главное правильно настроить - ничего сложного, точно следовать инструкциям, и все будет летать, для удобства можно добавить радиомодемы …3drobotics.com/…/3dr-radio-telemetry-kit-915-mhz - можно будет в полете заливать/редактировать точки.