Выбор курсовой камеры

Luka

Вопрос коллегам летающим с Pixim SeaWolf 690. При солнышке небо у меня засвечено, на передатчике поставил по минимуму уровень сигнала, дальше картинка срывается уже. Настройки камеры по дефолту. С какими параметрами поиграться можно?

F_R

Наткнулся, бродя по ХС на очередную мелко-камерку с наклейкой всем известного Турниджи 😃

Пишут 700тВл. Есть еще более “бюджетеая” на 600тВл. 😃

Из описания че-то не видно чтоб там был WDR. Некая

EXviewHAD CCDII” is a trademark of Sony Corporation. The EXviewHAD CCDII is a version of Sonys high performance CCD HAD (Hole-Accumulation Diode) sensor with sharply improved sensitivity by the incorporation of a new semiconductor technology developed by Sony Corporation.

Програмируется через шнурок по ОСД.

Интерессно, кто-нибудь уже сталкивался?

zhavoronkov

Интерессно, кто-нибудь уже сталкивался?[/QUOTE]

есть такая,

zhavoronkov

Отлично, я сравнить могу только с кх-181, эта лучше и цветопередача, контрастность и в сумерках (совсем совсем сумерках) меняется сама на чб и видит нормально. Мне с ней приятней, картинка. в качестве бонуса есть микрофон встроенный в камеру и широкий диапазон по питанию, у меня от 12 вольт пашет. единственное минус по сравнению со 181 ВЕС, весит примерно в два раза больше (правда не взвешивал, так по ощущениям.)

Abval

Как думаете, если из веб-камеры выдрать начинку - по сути туже камеру CCTV - будет работать?
Ведь есть очень приличные веб-камеры за нормальные деньги.

Я провел эксперимент - не получилось, правда донором выступила дешевая камера с Ебея, возможно и нерабочая - не подумал проверить перед препарированием, а валялась в ящике с запчастями она уже довольно давно.

И еще - народ иногда на форуме упоминает, что удалось улучшить картинку с камеры заменой объектива - например, на стекляный. Объективов то в интернете полно, но как найти более качественный, чем стоковый?

evgeny_online
Abval:

Как думаете, если из веб-камеры выдрать начинку - по сути туже камеру CCTV - будет работать?..

А сможете видео сигнал выдрать до кодировки его перед отправкой по USB?

Abval

Я - нет. Т.е. веб- камера это не просто камера, а еще содержит кодирующую в цифру часть. Теперь понятно.

Moidodyr
evgeny_online:

видео сигнал выдрать до кодировки его перед отправкой по USB

Могу ошибаться, но видеосигнала там нет вообще.

10 days later
vinipux

Почитал тему эту, ну последние страниц 20, понятно оно все понятно…вот так и не определился что выбрать…в идеале питание у камеры 12в, хотелось бы совета получить с конкретными модельками камер…вообщем ценник от 0-до 25-30 максимум, что можно взять за такие деньги? в идеале с хоббикинга)

cnyx

При таких условиях берите самую дорогую на ХК, но не дороже 30 баксов, ведь посоветовать что-то будет невозможно. Увеличьте бюджет до 55 долларов, там сразу дам хороший вариант с WDR и нормальным количеством TVL. Ну и не с ХК это будет.

Shuricus
cnyx:

там сразу дам хороший вариант

Давайте!

toleg
vinipux:

про камеру

Слепнет против солнца

vinipux

передатчик заказл, осталось с камерой разоброаться)

cnyx
Shuricus:

Давайте!

Так вроде ж вы сами за 600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR Color Board Camera with OSD Menu DNR и вот обзор от ФПВдеда. У меня типа такой, но за 62 доллара, пришла с 3мя битыми пикселями, но саппорт дал купон на скидку в 20 баксов на следующую покупку. Пиксели вообще в полете не видно. Только обратите внимание, что камера имеет объектив с фокусным расстоянием 3.6мм, если нужен угол обзора шире, там прям в описании этой камеры есть ссылка на другую с объективом 2.8мм, но она 57 долларов стоит.
Кстати, мне кажется, что управление отдельной платкой чуть удобнее для наших нужд, чем управление джойстиком на кабеле. Там может быть заморочка с “землей” (в смысле “-” питания), правда у себя я ее исправил.

Shuricus

Полность со всем согласен - камера супер!
Думал может еще есть варианты…

Лучше только новая 700ТВЛ с Хобит Кинга. Там вообще каждую травинку видно. Я был в шоке! Пиксимы даже близко не лежали!

enik

что-то мне на эту 700твл камеру видео не найти…(((

siderat
Shuricus:

Там вообще каждую травинку видно

Может есть где посмотреть видео с этой камеры?

Shuricus

Смотреть видео на утрубке на мой взгляд бессмысленно, т.к. качество убивается настолько, что все камеры выглядят одинаково. А если учесть что за качество файлов записанных на убогие писалки, то затея вообще теряет всякий смысл. Если мы говорим про четкость.