Выбор курсовой камеры

siderat
parahawk:

заметил что мобиус лучше соньки в сумерках, однозначно!

Можно пример видео?

T300
Yden:

wdr у них есть что то не нашёл в описании

есть, как и у всех других на этом чипсете.
Меню стандартное, для этой матрицы и проца

T300

Вот пример изуродованого видео моей писалкой и ютубом
Реальная чёткость намного выше. Пример с камеры F442H (для F422 нет приличной записи)
Если лететь прямо на сонце, то будут засветки. Если чуть в сторону, и засветка уходит.
Можно в меню камеры включить маскирование, но я не стал с этим заморачиваться, так как
“по дефолту” меня всё устраивает.

youtu.be/Rpf9LYx6DYI

parahawk

Если перед объективом закрепить поляризационный фильтр, то засветки, вероятно, пропадут.

Хорошо “ночная” камера днём показывает. Вдруг видео ночное есть, выложите пожалуйста.

Тестировал полярик на лыже - убирает все пересветы, в связи с этим становится более чётко заметен градиент цветов, цвета становятся более естественными, яркость изображения чуть-чуть понижается. Хотя по ощущениям как будто контрастности подкрутили.

T300
parahawk:

Вдруг видео ночное есть, выложите пожалуйста

Видео есть, но долго замазывать координаты. вот два кадра с курсовой и го-про3, девятого мая, около половины одиннадцатого вечера. посадка прямо напротив заката

mayk1976
T300:

замазывать координаты

Зачем замазывать координаты? Это критично выкладывать видео с координатами?

SanRomStaV

Максим Егоров - звыняйте за “помидор”, с телефона видимо случайно получилось.

Yden
SanRomStaV:

Максим Егоров - звыняйте за “помидор”, с телефона видимо случайно получилось.

да с телефона этот помидор очень не удобно находится тоже пару раз случайно тыкал в него

usup

а чем она лучше?у нее даже проца еффио нет,такую же на али можно дешевле найти.

Yden:

у ваших вариантов обектив 2.1,

разве не-чем шире тем лучше?да и обьектив отдельно можно приобрести,они копейки то стоят.

Yden

если сможете найти именно такую же на али берите там главное чтоб она точно такая же была, эта камера на этом сайте проверена и признана многими как удачная и дешёвая, 2.1 уже слишком широко хотя дело вкуса, я написал что 2.8 оптимально , еффио не панацея, возможно сонька что вы предложили тоже не плохая окажется

usup
Yden:

2.1 уже слишком широко хотя дело вкуса, я написал что 2.8

мне дя машинки нужно,внутри кабинки,за лобовым поставить,там по моему-чем шире тем лучше,главное чтоб переспективу не сильно искажало,вообще увидеть бы как 2.1 показывает.

Yden:

еффио не панацея, возможно сонька что вы предложили тоже не плохая окажется

так вроде эффио процы нового поколения(хотя конечно если действительно,оригинал там стоят)которые улучшают обработку.да и вообще есть ли смысл гонятся за процами и твл,ведь большую часть качества передатчик “сьест” может вообще эту взять www.aliexpress.com/item/…/587858522.html здесь и размеры меньше и питатеся от 5в,а для предыдущих dc-dc надо будет ставить.кстати для 12в. камер,минимальное напряжение сколько?

Yden

не 520 мало, надо 600-700, передатчик столько передаст, лучше сони или seawolf, 12 вольтовые до 10 вполне нормально работают ниже не пробовал

usup
Yden:

лучше сони или seawolf

у сеавольф цены слишком конские,а чем панас плох из второй ссылки?

Yden

я не знаю никого кто летает на панасе не знаю реальных отзывов

PARSEK

На секьюритикамера была информация, что Эффио камеры не очень для FPV.

usup
PARSEK:

что Эффио камеры не очень для FPV.

это почему же?может передатчик помехи наводит на дсп проц камеры,хотя камера в железном корпусе.

Shuricus

нет, речь шла, что против солнца, что-то там не то…

Yden

тоже читал нечто подобное