Выбор курсовой камеры

parahawk
Shuricus:

Нужно уметь читать между строк. Топик называется Выбор курсовой камеры!

[offtopic on]
Я не понял - либо у меня интернет специальный и название топика браузер показывает как просто “Выбор камеры” (делаем сразу выводы Александр из названия - то есть любой камеры), либо кто-то слишком часто читает между строк и ему это сильно мешает для адекватного восприятия реальности. 😉

Как в поговорке - смотрю в книгу, вижу фигу. Да Александр? 😉

Если вам нечего конкретно сказать по теме, которая указана в заголовке вашего браузера, то лучше не пишите.
[offtopic off]

[передача опыта on] Продолжаем… 😃

ctakah

О чем это я ,да все просто-один панас улетел в месте с коптером, две камеры лопнули от страха при падении , еще одна сгорела (подал на видеовыход 12 вольт блин) и подсчитав убытки пришел к выводу,что цена имеет значение , а 50 кратный оптический зум лично мне не нужен совсем,для луны у меня есть телескоп и телеобъектив на А7р

Согласен с вами Андрей по этим пунктам учитывая вашу ситуацию. Я же рассчитываю долго и счастливо использовать камеру как в руках так и на коптере, поэтому цену до 20000 считаю приемлемой для получения удовольствия от инструмента при использовании его даже в жёстких условиях - на коптере, в кармане таскать в разрезе программы “я всегда беру с собой видеокамеру” 😃 и при наличии такой камеры мы выкидываем телескоп… Нет, дарим его внукам, потому что мини инструмент лучше телескопа я подозреваю (размер, камера пишет видео хд, телескоп нет и так далее). Так как для луны телескоп уже не нужен - камеры с руки достаточно. Технологии шагнули. Предметы у меня просто редко ломаются, скорее наоборот, восстанавливаются. 😃 Поэтому и не боюсь брать дорогие вещи даже для поиграться.

Хочу спросить - Вы ставили 520 на коптер? Просто стаб при полете я бы отключил,какой бы он не был идеальным, только правильная виброразвязка на коптере помогает при зуме 100 убрать желе ,причем еще надо озаботиться потоки от пропов как то нейтрализовать…

Пока ещё не ставил, точнее не летал - докручиваю провода на подвесе 3х осевом и как только так сразу и проверю. Очень интересно конечно - будет подколбашивать или нет на максимальном зуме с коптера.

Чисто на глаз - на 5мм где-то подтягивается изображение на экране камеры при сдвиге картинки.

А в целом спасибо за информацию,самому все не перелопатить, фото сервы зума сделаю в выхи, но там все просто. Кстати есть ньюанс,чтоб получить лайввью проводами по AV надо сделать перемычку в разъеме панасоника(он у этих камер свой) чтоб камера при записи отдавала видео , я вообще разобрал ее и припаялся в плату ,не люблю разъемов много.

520я в режиме записи отдаёт видео в онлайне на хдми порт. Задержка конечно присутствует. Использую белый квадратный 6 на 6 сантиметров хдми конвертер. То есть колхоза с 520й меньше получается.

Shuricus

Как было уже неоднократно отмечено в этой ветке, проблемы с восприятием здесь встречались только у вас. Если вы не понимаете, что половина названий веток на форуме возникли абы-как, и то что 99% материала обсуждения в этой ветке только о курсовых камерах, то значит обьяснять это вам и бесполезно. Что собственно в очередной раз подчеркивает первое утверждение.

Из вашей порочной логики следует, что если у меня на коптере стои Ред, то и его тут нужно обсуждать? Как всегда бред!

parahawk
fat_hamster:

Ну т.е. выбор “пластик/металл” в пользу пластика; понятно что корпус нужен…

Спсб

Можно из пенопласта вырезать корпус и снаружи тонкой стеклотканью оклеить.

Shuricus:

Как было уже неоднократно отмечено в этой ветке, проблемы с восприятием здесь встречались только у вас. Если вы не понимаете, что половина названий веток на форуме возникли абы-как, и то что 99% материала обсуждения в этой ветке только о курсовых камерах, то значит обьяснять это вам и бесполезно. Что собственно в очередной раз подчеркивает первое утверждение.

Из вашей порочной логики следует, что если у меня на коптере стои Ред, то и его тут нужно обсуждать? Как всегда бред!

О реде сказали только вы, высосали пример из пальца не имея реда, поэтому бред как всегда идёт только с вашей стороны, откройте глаза и почитайте о чём писал Андрей и я ему отвечал.

Панаев, троллите у себя дома и молча, и не мешайте другим общаться по существу темы.

PS. Олень, не только красивое животное.

ctakah

Знаю хорошо Александра-прекрасный человек с хорошим чувством юмора, судя по Вашему спокойствию Василий ,Вы тоже нормальный человек,так что давайте обсуждать технику ,а именно камеры и я бы с удовольствием погонял рэда ,кстати 😃 А насчет зума, у меня с мыльницы получилось получить более менее “спокойную” картинку именно с сони,там стоит матрица CCD ,а не CMOC , как на панасонике , о чем неоднократно писали и можно сделать вывод,что нашу тряску терпит именно ссд матрицы лучше и они сейчас не так дороги .Ночью летал на даче,на кухне был включен свет , подлетел поближе,но разглядетьв камеру что либо невозможно-идет засветка жуткая,то есть динамический диапазон у самой сильной матрицы ( www.aliexpress.com/snapshot/289517189.html ) сейчас из доступных маловат и вибраций она не любит.

Shuricus
fat_hamster:

Увидел вот такое
www.banggood.com/Boscam-TR1-1...-p-919492.html (фактически хд19 сразу с передатчиком)
Раньше не встречал - что то новое потому что, или не стоит внимания?

Все-таки инженеры Боскама идут по пути наиболее парадоксальных решений и злобных извращений.

720р??? Это кому сейчас интересно?
Тут можно вообще заплакать - About 600 meter image range at open field

А ОСД там тоже встроенное? Или это как с отсутствием в их “специально разработанной для ФПВ” ХД19 одной из самых фпвешых функций - автостарта, теперь решили что и ОСД для ФПВ вещь тоже совершенно ненужная! 😃

Не хочется показаться снобом, но сейчас единственная реально удобная фпв камера - это Мобиус. А качественная - Гоупро. Все остальное - сильные компромиссы.

Shuricus

Такая у меня есть - доволен. Чуть другая картинка чем у шестисотой соньки, но чем другая обьяснить не могу. 😃 Меня устраивает.

Molotov
Shuricus:

Такая у меня есть - доволен. Чуть другая картинка чем у шестисотой соньки, но чем другая обьяснить не могу. Меня устраивает.

Лучше/хуже? Какой бы предпочтение отдали? В ясную солнечную погоду и в сумерках/на закате?

Хочу взять на второе fpv ЛК, и вот думаю, то ли та что у Вас то ли сони 600, то ли сеавулф попробовать.

Yden
Molotov:

то ли сеавулф попробовать.

если планируются полёты в вечернее время, то сиавульф в пролёте, днём он лучше соньки вечером хуже

Molotov
Yden:

если планируются полёты в вечернее время, то сиавульф в пролёте, днём он лучше соньки вечером хуже

У меня для полетов после заката вот такая камера: surveilzone.com/25X25mm-650tvl-0.001-lux-starlight…
При ярком освещении (очень яркий солнечный день) она слепнет при полете в направлении солнца, зато на закате и после заката показывает супер, модель вообще не видно, а на мониторе как будто днем летаешь. 😃

Вот думаю может вот такую заказать: surveilzone.com/sony-super-had-ccd-650tvl-super-mi…
У нее светочувствительность по меньше, может не так сильно будет ее слепить от солнца.
Или: surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir…
Но габариты у последней мне не нравятся.

Molotov:

У меня для полетов после заката вот такая камера: www.surveilzone.com/25X25mm-6...-d-wdr-hs1149f
При ярком освещении (очень яркий солнечный день) она слепнет при полете в направлении солнца, зато на закате и после заката показывает супер, модель вообще не видно, а на мониторе как будто днем летаешь.

Хотя я ее толком не настраивал.
Попробую завтра по вот этому видео настроить: rcopen.com/forum/f90/topic133238/2673

BAU
Molotov:

для полетов после заката вот такая камера:

Корпус у нее метал или пластик?

Molotov
BAU:

Корпус у нее метал или пластик?

100% алюминий. 😃

Simavskiy

День добрый. Извиняюсь, если уже был такой вопрос, все ссылки не перелопатить.
Кто пользуется такой камерой: surveilzone.com/25X25mm-650tvl-0.001-lux-starlight… ?
Как качество картинки? Удобство настройки?
Меня эта камера вполне устраивает по размеру/весу/цене, а вот как с остальным?
Заранее благодарен за ответы.

Pasta

должна приехать через два дня, отпишусь о впечатлениях как испытаю

lexa84

Всем доброго дня! Кто нибудь может подсказать где купить в Москве камеру для самолета в пределах 1500руб. камера нужна не по которой летать а которая снимает с борта самолета… Народ помогите найти камеру…))) Может быть кто то продаёт, тогда куплю.

hemmitino

securitycamera2000.com/…/DIY-0.001-Starlight-3D%2d…

присвистела с доп. объективом за неделю!!)) …работает ок…и в темноте и при резком переходе на небо быстро отрабатывает…но .настроек море…((…есть русский в меню…сижу мозх ломаю…((…кто юзал опытом не поделитесь что как лучше из стандартных настроек для нашего применения выставить??

Molotov
hemmitino:

присвистела с доп. объективом за неделю!!)) …работает ок…и в темноте и при резком переходе на небо быстро отрабатывает…но .настроек море…((…есть русский в меню…сижу мозх ломаю…((…кто юзал опытом не поделитесь что как лучше из стандартных настроек для нашего применения выставить??

На surveilzone эта камера стоит значительно дешевле: surveilzone.com/25X25mm-650tvl-0.001-lux-starlight…
У камеру мало настроек, точнее по началу кажется что много, а на самом деле нужно изменить всего парочку.
Ну по сравнению с Сони 600ТВЛ то много. 😃

Вечером (сумерки и на закате) по этой камере очень приятно летать.

Нужно выкрутить на максимум D-WDR и подкрутить цветность.

По этому видео (мне понравилось):

У Вас это первая камера или есть с чем ее сравнить?
Спрашиваю, потому что подбираю еще одну камеру.