Выбор курсовой камеры

binomax
Vaxen:

Эти две камеры совсем хлам?

может и не совсем хлам, я пробовал. летаю на беврцшной, нормально

slides

Про камеру о которой я написал утром:

это MDC-2220VDN

Вот фотки. Видео, увы, выложить не могу, т.к. пришел с работы и просто упал. Очнулся только что, темно на улице, а в комнате снимать не очень интересно. При оказии выложу

dROb

Подыскиваю камеру в Москве, почитав лестные отзывы по MDC-2220VDN, и обратил внимание на более дешёвый её вариант, с простым фиксированным объективом MDC-2220FDN. Что скажете? Будет ли это существенный шаг вперёд по сравнению с камерой из ХоббиСити?

siderat

Сегодня полетал пару минут с камерой из комплекта хоббисити, и офигел какое паршивое качество, картинка вся серая, на солнце жуткие засветы, и через каждые 10 сек сбой синхронизации. ДО этого летал на камере 550твл от берцев, но потерял ее в траве. Разница существенная.

dROb
Shuricus:

Если есть возможность заказывать, то есть вариант лучше, меньше, дешевле!

Вы меня прямо таки расстроили ))) В плане того, что наверное придётся заказывать, и самое страшное - ЖДАТЬ! )
И для верности - подскажите пожалуйста, чем реально эта камера будет лучше?
Насколько я понимаю - тем, что сенсор в ней SUPER HAD III, а в MDC-2220FDN - SUPER HAD I, и ТВЛ 600, по сравнению с 540. (вроде как в наших целях разница будет минимальна)

Внешне, честно говоря как то понравилась больше MDC-2220FDN. Качество изготовления интереснее вроде.

Shuricus

Я думаю, что фактически разница будет небольшая, так что если нет сил ждать - то можно спокойно брать МДС.
Камера с ХК в любом случае очень плохо работает против солнца.
Кстати SUPER HAD III не существует, ЕСТЬ ТОЛЬКО HAD II, китайцы слегка бредят…
Так что не набо расстраиваться! )

dROb
Shuricus:

Я думаю, что фактически разница будет небольшая, так что если нет сил ждать - то можно спокойно брать МДС.
Камера с ХК в любом случае очень плохо работает против солнца.
Кстати SUPER HAD III не существует, ЕСТЬ ТОЛЬКО HAD II, китайцы слегка бредят…
Так что не набо расстраиваться! )

Ок, ну тогда если найду удобно и близко - куплю здесь)

Hight

имеется камера Panasonic HM-TA1
как бы её закрепить на повортный механизм? Если разобрать, мб там отдельный монтаж объектива и всего остального…

afterburner

А как насчет распиновки разьема на камере. Какой цвет провода что означает?

dROb

Купил себе в итоге MDC-2220VDN, только внешне она отличается от фотографий slides выше. Протестировал - отличная камера, со множеством наворотов. Из минусов - объектив всё же тяжеловатый для наших целей. Общая масса камеры - 56гр.
Порадовала куча настроек, в том числе весьма интересная функция, что то вроде HDR. То есть вся картинка становится примерно одной яркости. В теории должно классно работать в нашем случае (яркое небо, и тусклая земля)

А вообще думаю что для наших целей будет очень неплоха MDC-2220FDN, с обычным объективом.

Также, попутно, тестируя все свои камеры - разобрался почему в камерах от HobbyKing столь отвратительные цвета - судя по всему в ней нет ИК фильтра. Ночью должна работать нормально, а днём - ужос.

John_K

Тож задавался вопросом выбора камеры. Попалась парковочная от бэхи , вроде Шарп надписи на платке. Картинка понравилась,по стравнению с хоббикинговской сони.Выкинул нафиг корпус тяжеленный , разместил в боксе из потолочки.Полетал , понравилось , обьективчик 120 градусов, но тяжёленькое это всё, металлическое. Прикрутил оптику на первую хоббикинговскую и тихо офигел. НЕ УЗНАТЬ ! Записи всех полётов архивирую , пишу на DV и скидываю на комп. Ошибиться не мог. Картинку ДО и ПОСЛЕ прилагаю. В шарках естественно это тож явно видно.

Shuricus
dROb:

Также, попутно, тестируя все свои камеры - разобрался почему в камерах от HobbyKing столь отвратительные цвета - судя по всему в ней нет ИК фильтра. Ночью должна работать нормально, а днём - ужос.

Я поменял объектив у такой камеры, на другой с красным стеклышком и цвета стали зашибись!

Юрий05
Shuricus:

Я поменял объектив у такой камеры, на другой с красным стеклышком и цвета стали зашибись!

А где взять с красным стеклышком???
Камера с ХК \CMOS 5 вольт\ нет зеленого,да и остальные цвета полное …
В темноте-же в Шарках вижу даже лучше,чем без них.
Это если ходить с камерой и передатчиком:)

hudognik
John_K:

Тож задавался вопросом выбора камеры. Попалась парковочная от бэхи , вроде Шарп надписи на платке. Картинка понравилась,по стравнению с хоббикинговской сони.Выкинул нафиг корпус тяжеленный , разместил в боксе из потолочки.Полетал , понравилось , обьективчик 120 градусов, но тяжёленькое это всё, металлическое. Прикрутил оптику на первую хоббикинговскую и тихо офигел. НЕ УЗНАТЬ ! Записи всех полётов архивирую , пишу на DV и скидываю на комп. Ошибиться не мог. Картинку ДО и ПОСЛЕ прилагаю. В шарках естественно это тож явно видно.

у меня тоже валяется подержаннная хоббикинговская камера, на ней обьектив воробьная попка, картинка отвратительно засвеченная , думаю если сменить оптику то будет получше, хотя имеет ли это смысл, наверное лучше сразу купить качественную камеру и меньшего размера, а то у этой парусность огромная .

John_K

На дилэкстриме стекляшек под стандартную резьбу и с красными стёклушками всякошных и разных. Ну ни разу не реклама , упаси и помилуй.
А зачем покупать уже купленное ? Есть надежда поиметь картинку поприличнее? НЕ факт. Я вон тож шарковскую 922 взял, картинка отвратная, земля тёмная напроч, на небе полный пересвет и горизонт вообще не видно.В помещении вполне нормально показывает, в поле полный …ну как-бы помягче…пиии-пиии…где-то так. На рцгрупс рекомендуют по выходу 100 ом резюк ставить, не пробовал. Парковочная бехина хороша , но дюже тяжела и габаритно несуразна. Летаю на самой первой ,хоббикинговской с неродными обьективчиками , коих набрал с разными F,пока доволен. …Хотя это ПОКА

dROb

Думаю, если ставить объектив с ИК фильтром, это приведёт к значительному улучшению картинки, хотя наверное изображение не станет таким же, как с камер за 200 USD (а с другой стороны, надо попробовать, китайцы умеют делать чудеса 😉 )

Пересвет изображения - как раз скорее всего из-за отсутствия ИК фильтра. Я так понимаю, в солнечную погоду - ИК излучение в 10 раз сильнее чем видимый свет (ИМХО)

Я обязательно попробую сделать сравнительные тесты, единственное - не очень понятно где брать объектив с фильтром… У меня например дома есть с красненьким отсветом, но увы, от ИК почему то не защищают. На DX действительно стекляшек куча, но неясно какие из них с фильтром…

John_K:

Тож задавался вопросом выбора камеры. Попалась парковочная от бэхи , вроде Шарп надписи на платке. Картинка понравилась,по стравнению с хоббикинговской сони.Выкинул нафиг корпус тяжеленный , разместил в боксе из потолочки.Полетал , понравилось , обьективчик 120 градусов, но тяжёленькое это всё, металлическое. Прикрутил оптику на первую хоббикинговскую и тихо офигел. НЕ УЗНАТЬ ! Записи всех полётов архивирую , пишу на DV и скидываю на комп. Ошибиться не мог. Картинку ДО и ПОСЛЕ прилагаю. В шарках естественно это тож явно видно.

А ничего больше не менялось? Видно, что цвета однозначно стали лучше, но смущает, что текст OSD стал менее размытым…

Mr_Alter_Ego

уважаемые форумчане, обьясните пожалуйста какой параметр линзы у камеры лучше? например 2.8мм, 3.6мм и так далее.
я прочитал много статей, как я понял от этого зависит “прямота изображения”. чем меньше линза тем изогнутей вид если можно так сказать.

так как выбрать идеальный параметр? не хотелось бы купить … не то что надо.
покупать буду pixim seawolf. там есть несколько вариантов. хотелось бы понять какой лучше.
камера нужна чтобы изображение было “прямое”. как мы его видем по телевизору, а не такое как мы видем в дверном глазке …