Выбор курсовой камеры

X3_Shim
pinco:

если картинка на выходе из Мёбиуса не уступает по качеству картинке курсовой камеры, то нет смысла огород городить

то надо выбрасывать курсовую в мусорку без сожаления.

NestorL
cnyx:

Это ИК фильтр. Кварц не на ножках. Он рядом с правым верхним углом. Прямоугольник серебристого цвета.

Спасибо. А почему появляются дефекты изображения при изменении положения камеры догадки есть?

cnyx

Чего нет, того нет. При таких симптомах я бы понес плату в ремонт сотовых и попросил ее феном прогреть. Ну или вернуть камеру продавцу. 80 евро это цена двух очень неплохих курсовых камер.

NestorL
cnyx:

Чего нет, того нет. При таких симптомах я бы понес плату в ремонт сотовых и попросил ее феном прогреть. Ну или вернуть камеру продавцу. 80 евро это цена двух очень неплохих курсовых камер.

Спасибо, наверное придётся.
А по цене - я её на распродаже за 15евро с доставкой хватанул. Будем пробовать чинить.

cnyx

Советую тогда монитор прихватить и все остальное, чтобы глюк показать и чтобы мастер мог греть и результат проверять.

NestorL
khomyakk:

Нужно на Бангуде поинты потратить до Нового года. Все хвалят ССД.
Как насчёт такого варианта? Или деньги на ветер?
banggood.com/SONY-DC12V-800TVL-13-Inch-960H-2_1mm-…
Обьектив есть от цмоски 2,8

Что за спешка? Обнуляются?

pinco

Т.к. всю эту возню с выбором курсовой я затеял ввиду того, что используя в качестве курсовой камеры GoPro HERO3 Я не доволен качеством картинки, которую от GoPro HERO3 вижу в шлеме HeadPlay HD, то выкладываю сравнительные КОМНАТНЫЕ (((( тесты:

  • GoPro HERO3 - видео
  • бюджетной CCD - видео
  • CMOS - видео
    так как я человек южный, то обещанные УЛИЧНЫЕ тесты до потепления временно откладываются (минус 12 - это для меня жутко холодно((()
Sabotaghe74
Летун_классический:

Можно её использовать одновременно как курсовую и писалку?

Можно. Но качество картинки, при прогоне через AV всё такое же, как и у мобиуса,гопро, любой другой камеры. Всё-таки если Вам надо хорошую картинку в очках\мониторе\шлеме - надо ставить качественную курсовую камеру.

Летун_классический

Ну впринципе качество картинки из мобиуса меня полностью устраивало, еслибы не полное отсутствие WDR. А эта камера не “чернеет” на закате как этот мобиус? Вроде на видосах из ютуба не сильно зажимает диафрагму, или всё также плохо как и у мобиуса.
P.S. И дружит ли она с minimOSD?

андрей197

Всем привет, у кого есть такая камера surveilzone.com/dc5v-22v-17-17mm-super-mini-600tvl… ? У меня не работает в связке с minimOSD . Включаешь борт картинка есть телеметрия отсутствует, передергиваешь питание на камере телеметрия появляется, но она не подвижна (зависла) часы стоят, но камера показывает , в чем может быть дело ?

polarfox

В несовместимости камеры и ОСД.Отмотайте 2 или 3 страницы этой темы обсуждалась такая проблема.Отсюда например.

андрей197
polarfox:

В несовместимости камеры и ОСД.Отмотайте 2 или 3 страницы этой темы обсуждалась такая проблема.Отсюда например.

Читал, у меня другая проблема, была у меня такая surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-super-mi… камера, ОСД телеметрию на моник выводила, но показания были полу-прозрачные, а тут картинка с камеры идет , а показания на экране замирают и они нормальные не полупрозрачные и это в том случае если передергиваешь питание на камеру, если-же подать питание на борт то камера показывает но телеметрии нет.

Pacific
андрей197:

Читал, у меня другая проблема, была у меня такая www.surveilzone.com/sony-supe...osd-fpv-hs1171 камера, ОСД телеметрию на моник выводила, но показания были полу-прозрачные, а тут картинка с камеры идет , а показания на экране замирают и они нормальные не полупрозрачные и это в том случае если передергиваешь питание на камеру, если-же подать питание на борт то камера показывает но телеметрии нет.

У меня с такой же (кажется) камерой похожий глюк. Вылечить не вылечил, но извратился так: в разрыв сигнального провода от камеры к ОСД поставил кнопку с нормально замкнутым контактом. После включения борта появлялась картинка без ОСД. Нажимаю кнопку, т.е. на секунду отключаю камеру от ОСД - и вижу картинку с наложенным текстом.
А по поводу полупрозрачности текста - на двух форумах люди утверждали, что им помогли 75 ом в разрыв видеопровода от камеры к ОСД. Мне, правда, это не помогло, или я не заметил разницы. Интересно, что на записи текст нормальный, не прозрачный.

андрей197
Pacific:

У меня с такой же (кажется) камерой похожий глюк. Вылечить не вылечил, но извратился так: в разрыв сигнального провода от камеры к ОСД поставил кнопку с нормально замкнутым контактом. После включения борта появлялась картинка без ОСД. Нажимаю кнопку, т.е. на секунду отключаю камеру от ОСД - и вижу картинку с наложенным текстом.

Да делал так-же отключаю на секунду камеру от ОСД картинка появляется с наложенным текстом , но текст не подвижен то есть ни горизонт ни показания не двигаются. Пробовали поменять прошивку на старую на ОСД все заработало. Списались с человеком , обещал поправить прошивку.

nick654
schs:

Sony effio-v - только в озвученный бюджет не входит

А не подскажите какие характеристики выбрать при заказе? Обьектив то понятно, угол обзора побольше 3.6 lens:
А вот что такое Mode:
IR sensitive и IR block я не совсем понимаю… и
System:
PAL или NTSC Заранее спасибо!

Olegfpv

3.6 это не угол обзора. И вы ошибаетесь по поводу выбрать мол нужно угол побольше. Слишком большой угол для полётов не комфортет,это же не видео наблюдение,где угол порой 90-120 град ставят. 3.6 мм это фокусное расстояние линзы. От этого размера зависит угол, чем больше расстояние, тем меньше угол обзора, в данном случае тут при 3.6 мм, угол около 70 град получается

kimu
Olegfpv:

Слишком большой угол для полётов не комфортет

Вы сначала спросите для каких полётов и на чём.
Одно дело высоко в небе с пантилтом, и совсем другое у земли и на вертлявой мухе.