Выбор курсовой камеры

RcDan
stud:

Поделиесь результатом. Что у Вас получилось?

У меня получилось HD-качество на аналоге. Клеить фильтры приходится на меленьких камерах, где холдер не поставить, а большие платки не подходят. У меня же несколько крошек в строю. Сниму как-нибудь сэмпл-видео, как руки дойдут.

Наверное сложно поверить, что аналог способен выдавать ХД-качесво )

stud

Даниил, напустил туманУ. Я ж теперича спать не буду. Шо за камеры?

Glinco

Ну, после ПАЛ + видеолинк нельзя получить HD качество никак. Это красное словцо такое. Ну или мое понятие об HD сильно отличается от Даниила.

stud

Дим, имеется виду очень хорошее качество картинки.
В топике 8164, первое видео. Это же не картинка, это полная хрень!
Летаю с камерой Starvis . После неё никаких ранкамов орёл не надать.
Заплатил 45 баксов за камеру Игл 2. По сравнению с камерой Starvis , это не орёл, это общипанная курица!
Мой хороший знакомый, из Волгорадских краёв, обещал показать, как работает камера Беззубик. Надеюсь, покажет.

Glinco

Есть такая. Все никак не выберусь полетать. Стоит на мелком. В воскресенье надеюсь слетаю.

stud
Glinco:

мое понятие об HD сильно отличается от Даниила

Эстет )
В стародавние времена, когда просторы России бороздили рыбинские беспилотники “Типчак”, картинка была такая, что на тестовых полётах БТР не у видели.

У Starvis напрягает, что нет регулировки насыщенности. Может, у моей старая прошивка?
Забавно, в условиях плохой освещённости, если крутить самолётик, она начинает щёлкать. Признаться, не сразу понял что это такое? Потом дошло.

RcDan
Glinco:

после ПАЛ + видеолинк нельзя получить HD качество никак

С учетом, что это скаут, будет ХД-подобное качество. Размер экрана имеет значение. Для ХД аля 50мб/с дижиай имеет смысл экран раза в 3 больше.

Сделаю видос как-нибудь, но мне нужно купить микрофлешку, пока нет возможности.

IgorRC
stud:

В топике 8164, первое видео. Это же не картинка, это полная хрень!

Там и камера копеечная 😉

RcDan
stud:

Starvis напрягает

Они там старвис-старвису рознь, есть и фуфлыжные модели по отзывам.

Glinco

* я предлагаю не использовать термин HD.
Он обозначает 1280*720 точек разрешение.
То, что вы можете в теории получить с аналога, называется D1. Вот если его получить, то это и будет верх возможностей. А именно “704*576”. И это - технический максимум.
Просто большинство камер и линков не дают D1. А большинство писалок его не пишут. Я знаю только одну нормальную писалку D1 - это FXT.

stud

Даниил, что у тебя за камера? Поделись ссылкой.

Glinco
stud:

Дим, имеется виду очень хорошее качество картинки.
В топике 8164, первое видео. Это же не картинка, это полная хрень!
Летаю с камерой Starvis . После неё никаких ранкамов орёл не надать.
Заплатил 45 баксов за камеру Игл 2. По сравнению с камерой Starvis , это не орёл, это общипанная курица!
Мой хороший знакомый, из Волгорадских краёв, обещал показать, как работает камера Беззубик. Надеюсь, покажет.

А чем Беззубик так хорош. Я поставил, ну да, неплохо. Но не дикий прорыв в зрении сквозь стены. 😃

Plohish
RcDan:

Сделаю видос как-нибудь, но мне нужно купить микрофлешку, пока нет возможности.

Даниил, не примите в обиду, но ваше заявление выглядит приблизительно вот так:
“У меня на кухне живёт инопланетянин, но чтобы его показать нужно купить кабель для подключения к интернету а мне некогда… и в ближайшее время я очень занят”
😃

khomyakk

Может сбросимся на микрофлешку? А то мучаюсь уже несколько лет, пытаюсь с цифрой летать, а тут рядом аналог, не уступающий в качестве.

stud
Glinco:

А чем Беззубик так хорош

А не знаю я. Ты не смог провести тест камеры. Мой знакомый, надеюсь только пока, тоже.

Glinco

Стенку кирпича не найду, но ангар кирпичного цвета есть. 😃

Dok555
Glinco:

А чем Беззубик так хорош

Наверное, хорошая цветная картинка при недостатке освещенности, себе брал для ночных полётов в дополнение к черно-белому “ночному орлу”. Днём серьёзных отличий от последних моделей “ранкамов” и “предатора” не заметил…Может,зрение плохое 😃
А вот что не нравится во всех этих камерах - так это чувствительность к вибрациям! Малейшее “ж-ж-ж” - всё,поплыло желе! SeaWolf-Pixim на ДВС-е - идеальная картинка,а тут… (сорри, накипело!)

stud
Glinco:

Стенку кирпича не найду

Дим, я тебя понимаю. В Москве трудно найти кирпичную стенку. Разве что в самом центре…

RcDan
Plohish:

Даниил, не примите в обиду, но ваше заявление

Исходники сброшу потом на диск какой по возможности, ютуб не передаст. Сами подумайте, ради чего бегать-тратится.

schs
RcDan:

Наверное сложно поверить, что аналог способен выдавать ХД-качесво )

Когда нибудь попробуете нормальную цифровую картинку и сами будете улыбаться, читая такие слова.
Всё познаётся в сравнении.