телеметрия от вовы

nik76
baychi:

Нет, это просто пункт меню.

если не трудно напишете как он называется
В мастере установок при выключении передатчика должно определятся fail safe? у меня он не определятся, как ни ставь f/s в аппе, может я чего то не так делаю, блин уже часа 4 сижу

AsMan
nik76:

если не трудно напишете как он называется

FS detect

baychi
nik76:

может я чего то не так делаю, блин уже часа 4 сижу

Поймите главное, как это работает.

  1. RVOSD при работе мастера привязки получает информацию о пределах регулировки газа. Передатчик при этом должнен быть в нормальном режиме: газ меняется от -100% до 100%. 2) Затем мы переводим передатчик режим минимального газа (стик вниз до упора), а тримером выводим газ ниже миниммума. И это состояние фиксируем в РУ как FS. 3) Когда в следующий раз приемник уйдет в FS, RVOSD увидит газ ниже миниммума и это будет поводом включения RTH.
AsMan
nik76:

В мастере установок при выключении передатчика должно определятся fail safe? у меня он не определятся, как ни ставь f/s в аппе, может я чего то не так делаю, блин уже часа 4 сижу

Подключи серву в канал газа, для наглядности.
Тримом укрути газ ниже минимума (до половины где то), сохрани это в аппе как ФС. Потом верни трим на место.
Теперь, при выключении пульта, если стик газа в нуле, серва должна чуть доворачиваться ниже минимума.
Если все так, подключай газ в осд. В менюшке поставь FS detect Under normal range. Пройди визард.
Потом тримом укрути газ ниже минимума до упора. И сохрани это в аппе как ФС. Опять же сервой можно проверить.
Теперь при выключении пульта она чуть больше доворачиваться чем в начале.

В менюшке ОСД выставь Enable autopilot RTH. Теперь на основном экране, при выключении пульта осдешка должна писать return home.

nik76
baychi:

Поймите главное, как это работает.

В самом начале когда мастер просит выключить передатчик у меня он не распознает fs от приемника хотя в передатчике fs сохранил как Вы написали, а при прохождении мастера стоят нормальные режимы от-100 до +100 триммер в ноль стоит.
после прохождения мастера у меня вот что получается:
в пункте r/c link lost detektion поставил throttle fs point
 в пункте fs detect поставил under normal range
в пункте set throttle fs detect стоит 1.06ms
 в пункте set fail safe стоит r1.50ms e1.50ms a1.50ms
В Debug screen когда выключаешь передатчик канал газа показывает 0.97ms и включается rth, но когда включаешь передатчик надпись на экране возврат домой начинает мигать и все машинки начинают дергаться
что я делаю не так?
что обазначают значения в пункте set fail safe?

AsMan
nik76:

в пункте set throttle fs detect стоит 1.06ms

Вот тут надо что нить между 1.06ms и 0.97ms, и все будет пучком.

nik76:

что обазначают значения в пункте set fail safe

Это положение машинок при ФС РН, РВ, Элероны

nik76
AsMan:

Вот тут надо что нить между 1.06ms и 0.97ms, и все будет пучком.

не понял объясните пожалуйста что надо?

AsMan

Нужно чтоб в пункте set throttle fs detect было значение между 1.06ms и 0.97ms, в твоем случае. Активруй этот пункт, и тримером газа подрули, например до 1.02ms, сохрани, и верни тример в зад. Все должно заработать.

baychi
nik76:

что я делаю не так?

Калибровку газа в мастере. Или Вы забыли тример газа вернуть назад.

nik76:

когда выключаешь передатчик канал газа показывает 0.97ms и включается rth, но когда включаешь передатчик надпись на экране возврат домой начинает мигать и все машинки начинают дергаться что я делаю не так?

А сколько погазывает милисекунд газа при этом в дебуг скринн?

nik76
baychi:

тример газа вернуть назад

стоит в ноль.

baychi:

Калибровку газа в мастере.

скорей всего, правда не пойму что не так просит поставить мин ставлю, просит поставить мах ставлю.

baychi:

А сколько погазывает милисекунд газа при этом в дебуг скринн?

Вы имеете в виду когда вкл передатчик? в зависимости от положения стика от 1.10ms до 1.93ms

AsMan:

например до 1.02ms,

поставил 1.02ms в пункте set throttle fs detect, по дебуг скрину при включ передатчике от 1.10ms до 1.93ms при выкл 0.97ms.
Такая же фигня с машинками дергаются и надпись домой мигает
ps И еще вопрос, что бы в дебуг скрин показывало вибрацию, надо как то активировать у меня не показывает?

nik76

Дерганье машинок не происходит когда только вкл осдешку и идет инициализация датчиков прим сек 30.

AsMan
nik76:

поставил 1.02ms в пункте set throttle fs detect, по дебуг скрину при включ передатчике от 1.10ms до 1.93ms при выкл 0.97ms.
Такая же фигня с машинками дергаются и надпись домой мигает

Настройки сохранял?

nik76
nik76:

на экране возврат домой начинает мигать и все машинки начинают дергаться

Ребят, ни у кого ни каких мыслей не появилось, блин а то летать охота!!!

nik76

При вкл RVOSD версию прошивки пишет
video 5.05
sensor 5.07 это версия основной платы? почему 5.07 она же вроде еще тестируется?

AsMan
nik76:

Ребят, ни у кого ни каких мыслей не появилось, блин а то летать охота!!!

Если газку дать, перестает мигать?

al90100
nik76:

При вкл RVOSD версию прошивки пишет
video 5.05
sensor 5.07 это версия основной платы? почему 5.07 она же вроде еще тестируется?

Вы точно сами не прошивали платы?
После запуска нет на экране моргающего второго горизонта?

Съел таки ю труб видео по GPS Глюк.

nik76
al90100:

Вы точно сами не прошивали платы?

нет не прошивал точно.

al90100:

После запуска нет на экране моргающего второго горизонта?

да вроде нет, все выглядит так как у Вас на видео.