телеметрия от вовы

AsMan

Нужно чтоб в пункте set throttle fs detect было значение между 1.06ms и 0.97ms, в твоем случае. Активруй этот пункт, и тримером газа подрули, например до 1.02ms, сохрани, и верни тример в зад. Все должно заработать.

baychi
nik76:

что я делаю не так?

Калибровку газа в мастере. Или Вы забыли тример газа вернуть назад.

nik76:

когда выключаешь передатчик канал газа показывает 0.97ms и включается rth, но когда включаешь передатчик надпись на экране возврат домой начинает мигать и все машинки начинают дергаться что я делаю не так?

А сколько погазывает милисекунд газа при этом в дебуг скринн?

nik76
baychi:

тример газа вернуть назад

стоит в ноль.

baychi:

Калибровку газа в мастере.

скорей всего, правда не пойму что не так просит поставить мин ставлю, просит поставить мах ставлю.

baychi:

А сколько погазывает милисекунд газа при этом в дебуг скринн?

Вы имеете в виду когда вкл передатчик? в зависимости от положения стика от 1.10ms до 1.93ms

AsMan:

например до 1.02ms,

поставил 1.02ms в пункте set throttle fs detect, по дебуг скрину при включ передатчике от 1.10ms до 1.93ms при выкл 0.97ms.
Такая же фигня с машинками дергаются и надпись домой мигает
ps И еще вопрос, что бы в дебуг скрин показывало вибрацию, надо как то активировать у меня не показывает?

nik76

Дерганье машинок не происходит когда только вкл осдешку и идет инициализация датчиков прим сек 30.

AsMan
nik76:

поставил 1.02ms в пункте set throttle fs detect, по дебуг скрину при включ передатчике от 1.10ms до 1.93ms при выкл 0.97ms.
Такая же фигня с машинками дергаются и надпись домой мигает

Настройки сохранял?

nik76
nik76:

на экране возврат домой начинает мигать и все машинки начинают дергаться

Ребят, ни у кого ни каких мыслей не появилось, блин а то летать охота!!!

nik76

При вкл RVOSD версию прошивки пишет
video 5.05
sensor 5.07 это версия основной платы? почему 5.07 она же вроде еще тестируется?

AsMan
nik76:

Ребят, ни у кого ни каких мыслей не появилось, блин а то летать охота!!!

Если газку дать, перестает мигать?

al90100
nik76:

При вкл RVOSD версию прошивки пишет
video 5.05
sensor 5.07 это версия основной платы? почему 5.07 она же вроде еще тестируется?

Вы точно сами не прошивали платы?
После запуска нет на экране моргающего второго горизонта?

Съел таки ю труб видео по GPS Глюк.

nik76
al90100:

Вы точно сами не прошивали платы?

нет не прошивал точно.

al90100:

После запуска нет на экране моргающего второго горизонта?

да вроде нет, все выглядит так как у Вас на видео.

baychi
nik76:

Нет, мигает.

То есть у Вас сейчас работает так: выключаете передатчик - включается режим RTH, а когда включаете, RTH не исчезает, а начинает мигать. Так?
И как Вы вновь возвращаете RVOSD в нормальный режим? Питание передергиваете?

Что-то очевидное мы упускаем…
Попробуйте не выключать передатчик, а имитировать файлсейв триммером газа. Будет разница?

al90100:

Съел таки ю труб видео

Авиагоризонт красивый конечно, но углы крена и тангажа я бы предпочел в цифрах на экране, кроме шкалы.

nik76
baychi:

То есть у Вас сейчас работает так: выключаете передатчик - включается режим RTH, а когда включаете, RTH не исчезает, а начинает мигать. Так?

Да так.

baychi:

И как Вы вновь возвращаете RVOSD в нормальный режим? Питание передергиваете?

А ни как, выкл передатчик включается режим rth, вкл передатчик сервы дергаются rth мерцает, если передернуть питание то пока инициализируются датчики сервы не дергаются но НАДПИСЬ RTH мерцает СРАЗУ после включения rvosd.

baychi:

Попробуйте не выключать передатчик, а имитировать файлсейв триммером газа. Будет разница?

пробовал разницы нет.

AsMan

А Aux канал подключен? Там все нормально? Осдешка управляется с тумблера?

al90100

rangevideo.com/forum/showthread.php?2500-Rvosd-Con…
download it at calou.favier.free.fr

Скачайте конфигуратор - считайте данные с RVOSD и сможете увидеть что у вас и как настроено. Параметры FS и прочую цыфирь - вводить с компьютера удобнее, чем с пульта.
Вечером могу скинуть файл со своими стартовыми настройками (первые полеты - без настроек под конкретный носитель). В программе выберите считать из файла - и сравните. Если мне склероз не изменяет - будет работать и с 5.06, а с вашей 5.07 и подавно. Там много строчек - которые вам рулить не стоит. Правьте основные, описанные в мануале.

Секвенсер точек - жаждет хорошего интернету… В поле - не смог победить - устал ждать. Дома (с быстрым линком) - проставляются любые точки, включая точку старта.

Удачи вам в борьбе с устройством!

nik76
AsMan:

А Aux канал подключен?

нет не подключал.

baychi
nik76:

нет не подключал.

Хмм… Стабилизацией (FBW) пользоваться не собираетесь? Прочими возможностями тоже?

nik76
al90100:

Скачайте конфигуратор - считайте данные с RVOSD и сможете увидеть что у вас и как настроено

пункт меню enable autopilot в rvosd установлен как rth, a когда скачиваю параметры через конфигуратор там установлено FILE SAFE !!! если изменить то меняются местами.

al90100:

Вечером могу скинуть файл со своими стартовыми настройками

Да скиньте пожалуйста.

baychi:

Хмм… Стабилизацией (FBW) пользоваться не собираетесь? Прочими возможностями тоже?

Собираюсь, просто не дошел еще.

baychi
nik76:

если изменить то меняются местами.

А как при этом RTH работает?

PS: Может Вам не заморачиваться и сменить прошивку, на 5.07, но актуальную, с сайта. Может Вова по ошибке забыл перепрощить стандартную 5.06 версию, или хотя-бы безглючный вариант 5.07 залить?