вопросик по антенам

brusse
lagush:

Может просто припаять аккуратно оплетку к разъему?

Пока у меня не было обжимки - паял. Все работает прекрасно.

dedok
Dimmitri:

Что можем измерить.

Что еще можно померить в родной комплектации?

Yden
lagush:

почему лучше не паять? плоскогубцами получится обжать овалом.

ну или паять с очень небольшим количеством припоя иначе цилиндрик потом не налезет, обжать можно не овалом если потренироваться, подзакусывать пару раз и получится примерно так же как обжимником, главное обеспечить хорошик контакт оплётки с конектором и крепко зажать

usup

Хочу сделать диполь коаксиальный диполь на 1080 мгц,обьясните почему в этой таблице docs.google.com/spreadsheet/ccc?authkey=CLfLiscO&k… передающая намного больше приемной?кто нить делал по этой таблице?

Dacor

Передающая с пластиковым корпусом, он немного частоту уводит. На практике получилось, что штатные коаксиальные диполи, которые идут с БЕВовскими передатчиками 800мВт 1.2ГГц после подстройки дают лучшие результаты, чем антенны из той таблицы (так же после подстроек). Возможно из-за большего диаметра противовеса.

Dimmitri
dedok:

Что еще можно померить в родной комплектации?

Можно сравнить несколько антенн и определить из них лучшую.

usup
Dacor:

Передающая с пластиковым корпусом

т.е. если буде без кожуха использовать то нужно брать размеры как у приемной?

dedok
Yden:

иначе цилиндрик потом не налезет

А если без него? Я накладывал оплетку на разъем, обматывл тонкой проволокой и пропаивал. Какие противопоказания?

Dacor

Да, но набегающим потоком воздуха антенну будет гнуть, и не смотря на размеры антенна работать не будет. А термоусадка - это тоже корпус, только материал другой.

P.S. Я делал антенны только на 1160.

dedok
Dimmitri:

Можно сравнить несколько антенн и определить из них лучшую

Аналог лампотестера?

freefly

Друзья, подскажите пожалуйста, где в проверенном месте ( на ебей? ) купить хорошую антенну 433MHz для LRS на разъем?

Хотел взять с хоббикинга RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV, но уже устал ждать когда она в стоке появится. А так говорили что она довольно неплохая…

Вроде как нагои (Nagoya) хвалят? Но какую лучше всего купить, проверенную, и у кого?
Их тут много так-то…

Raider

У меня NA-519 и на RLS и на радиостанции - доволен.

rdxak
Raider:

У меня NA-519

Это Nagoya?? А где брали если не секрет?

А вот к стати там написано два диапазона 144 / 430 МГц, но ведь нам нужен 433?? или 430 и 433 одно и тоже?

AlexOrlo

Скажите, а кто то пользуется/ пробовал антенну LawMate R-TA-1206 6 ?
Как диполь, аж с 6дби усилением? Заказал на дроне попробовать… Вроде стандартные диполи лавмэйта не говно, посмотрю что за чудо такое.

rdxak

Будете смеятся) заказал у nagoya две антенны NA-433-4, NA-433-5, а они прислали мне NA-666 и NA-775, я с ними разругался мол не то и отправил обратно(

yurik999

как бороться с наводками на видео 1280мгц(полностью тухнет) от управления 433мгц?

Raider

Разносите антенны подальше друг от друга.

Yden
yurik999:

как бороться с наводками на видео 1280мгц(полностью тухнет) от управления 433мгц?

частоту видео меняйте лучше совместимость когда ниже 1200

Dacor
yurik999:

как бороться с наводками на видео 1280мгц(полностью тухнет) от управления 433мгц?

Денис правильно говорит. Никак - нужно частоты либо одного либо другого менять (лучше обоих 😃 - частоту РУ поднять до 440 - там шумят меньше, а видео наоборот чуть опустить).

Raider:

Разносите антенны подальше друг от друга.

Не поможет это, ну если только ОЧЕНЬ далеко.