Сваял материальчик по FPV. Господа, зацените

Expert

“Самодельные беспилотники над Москвой”
Какие беспилотники? над какой Москвой?

ну прям желтая пресса!

и для чего спешил арти?
и для чего дали кассету из которой использовано только 4 секунды?

FVA

Материальчик хорош, слов нет. Особенно для чайников: лучше и не придумать. Но в ролике когда видео с борта идут жуткие помехи от регулятора или чего-там у того пилота. Стыдно однако. 😦 Мне во всяком случае…

Андрей_Sid
FVA:

Но в ролике когда видео с борта идут жуткие помехи от регулятора или чего-там у того пилота. Стыдно однако. 😦 Мне во всяком случае…

Ну, можно было взять другое видео, в сети пилоты выкладывают. “Чайники” и не заметили бы. Но здесь именно то видео, с той съемки. Без обмана.
Из-за помех видео с камеры в сюжете так мало. Но ничего - если кто заинтересуется, найти информацию по FPV в сети - минутное дело.

Посмотрим, насколько по посещаемости тема вызвала интерес. Если люди будут смотреть активно, можно будет тему разрабатывать регулярно.

FVA

Как раз и нет ! Видео с борта должно вызывать восторг от увиденного, а тут так себе, на троечку от общего материала.
PS Моё субъективное мнение.

funtik26

фига се там изик носится, у меня фанджет медленнее

maloii
FVA:

Материальчик хорош, слов нет. Особенно для чайников: лучше и не придумать. Но в ролике когда видео с борта идут жуткие помехи от регулятора или чего-там у того пилота. Стыдно однако. 😦 Мне во всяком случае…

Видео мое и летал я. Помех по видео на самом деле нет, просто камера на земле пишет криво, я предлагал хорошее видео, но решили что нужно без обмана показывать то что есть. Плюс ещё была тряска так как ветер был в тот день сильный, где то 5-7 м/c.
А ещё я волновался и не уверенно ответил на вопросы😊.

Андрей_Sid
funtik26:

фига се там изик носится, у меня фанджет медленнее

Ветер был сильный и порывистый. Крылья дрожали, я боялся - отвалятся. И носился по ветру он быстро.

FVA:

Как раз и нет ! Видео с борта должно вызывать восторг от увиденного, а тут так себе, на троечку от общего материала.
PS Моё субъективное мнение.

На ветру трясло аппарат, и длинные кадры не вызвали бы восторга в любом случае. Картинку для восторга из сети я могу вон у бразильцев взять, например. Здесь важно, что все живое, что реальные люди из соседнего дома этим занимаются. У кого склонность к таким вещам есть - заинтересуются. Просмотры вроде бы неплохие. 250 за час уже.

Dronavt

__Кто-то занимается сложным пилотированием, летая среди деревьев и многоэтажек, совершая слаломные полеты между телеграфными столбами, пролетая под мостами и даже лавируя среди машин в автомобильных тоннелях (не вызывая при этом одобрения коллег по увлечению).__

Эх, не стоило это упоминать…

FVA
maloii:

Видео мое и летал я. Помех по видео на самом деле нет, просто камера на земле пишет криво, я предлагал хорошее видео, но решили что нужно без обмана показывать то что есть. Плюс ещё была тряска так как ветер был в тот день сильный, где то 5-7 м/c.
А ещё я волновался и не уверенно ответил на вопросы😊.

Что волновался так это все мы люди, но видео надо чтоб аж дух захвытывало. Выложи хорошее своё видео и никакого обмана. Обман это кода чужое, а тут своё.

Эх, Василий Иванович-Василий Иванович… (х/ф “Чапаев”)

soki

Отличный материал! Только и пилота аппаратура управления не за $300, a гораздо дороже 😃

ГРИНЯ
Dronavt:

, пролетая под мостами и даже лавируя среди машин в автомобильных тоннелях (не вызывая при этом одобрения коллег по увлечению).__

Точно не надо это было писать,я даже в интервью ребят просил писать что это -игрушка на р/у.

soki

Кстати говоря, можно было немного преукрасить достижения российских ФПВшников по поводы рекорда дальности! Есть один 8.5км полет выполненый русским пилотом в России. А то 3 км как-то несолидно смотрится.

PocketM

Больше походит не на интересную статью, а рекламу этого вида хобби с ценником (помоему забыли ссылку на магаз приложить 😃 )… Можно было бы вместо описния стоимости апаратуры добавить красивые офтографии где например пилот FPV в очках держал бы самолет, фотку с кадром телеметрии гденить над красивым местом и снимки самолета в полете с земли… Также итерьвю бы добавили где бы расписывались ощущения пилотов итп…

Описать комплектацию и стоимость конеш можно было в конце стати но во первых делатть это грамотно, во вторых фотки приложить а во третьих цены не из головы говорить… батарейка, регуль и двигатель будет стоить баксов 50 а не 200… если пара батареек то в сумме 70… И глвное писать не просто ничего не говорящие названия а расписывать что это такое… Чтобы понять о чем я говорю почитайте эту статью ru.wikipedia.org/wiki/Код_Рида_—_Соломона , она вам не больше интерсна чем для новчка ваша статья, так как там одни “термины” и непонятно, хотя я понимая смысл “статьи” считаю это очень интересным …

Вовщем и для тех кто не разбирается - не интересно так как непонятно, а для тех кто разбирается эта статья обычная недостоверная “попсовка” из желтой прессы где главное чтобы статить были а не их интересность…

Это мое “ИМХО”

P.S. а может эта статья была сделана для привлечения посетителей на сайт с этого форума, типо выложили ссылку тут ?😃

P.S2 видео не считается, я далеко не в глукбинке живу но даже у нас анлим 512 KBpS считется роскошью и среди всех моих знакомыхон есть тока у меня… и собсвенно его никто смореть небудет…

serj
soki:

Кстати говоря, можно было немного преукрасить достижения российских ФПВшников по поводы рекорда дальности! Есть один 8.5км полет выполненый русским пилотом в России. А то 3 км как-то несолидно смотрится.

Я бы сказал - 11км, причем 7 лет назад , на двс-ном самолете. Есть еще 14 км, тоже 8 лет назад, но это последняя точка откуда был сигнал- найти самолет не удалось- кончилась картинка 😃
Причем, замечу, автопилотов не было никаких. потеря самолета произошла потому, что поставили оптическую (не ИК! пирометров тогда не достать было) вертикаль,) и эйфория от того, что оно летит при брошенных ручках затмила оценку дальности положения самолета 😃

soki

A видео есть? Или какие-то другие свидетельства полета на 11 или 14 км? И с какой аппаратурой вы так улетали? Это должно стать достоянием общественности!

Кстати, тот полет на 16 км, что упонимается в статье, тоже не совсем вернулса назад (если это, о чем я думаю - полет вдоль кромки моря или океана). Если не вернулся назад - не считается 😃

Lazy

За такую писанину надо драть по жопе крапивой. А пальцы отшибать линейкой…
А ещё заставлять пить зелёнку, что бы в голове вавки не плодились.
Было бы это опубликовано здесь, на сайте - полбеды. Но ведь начитаются разнообразные дебилы этой бредятины - проблем не оберёшься.