Полный обзор на 360

Дми-III-й

Посмотрим как будет на практике…
Камера такая просто уже имелась, покупал ее в какой то фирме охранных систем, из того что успел у них посмотреть у этой картинка больше понравилась, но смущал ее вес, вот и решил переделать.

1 month later
delfin000

Прочитав все что здесь проделано и реализовано, просто молча снимаю шляпу. Действительно ЕЩЕ ОДИН РУССКИЙ КУЛИБИН!

vasilich_72
foxtrot:

Накрылась медным тазом моя лебедка GWS125. Подумываю сделать что-нить полегче весом из шестеренок с servocity - хороший выбор www.servocity.com/html/gears___sprockets.html

Сергей, а Вы где нибудь купили эти шестерёнки? По ссылке отправляют тодько в США и Канаду.

foxtrot

Я у них много чего покупал (аппаратуру, сервы, подвес и т.д.). Шлете им пысьмо с составом заказа и просите сказать shipping quote - в ответ скажут, платите палкой и пишите им, что можно отправлять. Потом через некоторое время теребите, чтобы трэк дали (мне тока со второго раза его назвали, хотя послыку выслали сразу).

P.S. хелп на сайте читать нада - там у них грится про отправку в другие страны.

10 days later
ehduarg
Vladimir_N:

Сделал устройство для расширения импульсов управления серво.
На видео применены стандартные машинки HXT900 без переделок. Машинки подключены к одному каналу, слева машинка подключена через расширитель, справа напрямую.

Servo Stretcher

Подробности здесь:
rcopen.com/forum/f8/topic201833

Подскажите пожапуйста купил микросхему ATTINY13 20PU без 20PU не было у неё в углу типа точки это по всей видимости 1-я нога? И обязательно паять на плате или можно просто спаять всё ну и естественно заизолировать? Спасибо. Это мой первый опыт.

Дми-III-й

Точка - первая нога. Лучше паять все таки на плату, ножки очень легко ломаются, стоит неудачно дернуть проводок и ага 😉

ehduarg

Спасибо. Владимир в личке отписал что микруху программировать надо. Это для меня тёмный лес. В личку ему отписал может ответит. На работе молодой Кулибин есть но ему объяснить надо в общих чертах.

baychi

Прикупил для нового саммика цифровые микро сервы DS470. www.mks-servo.com.tw/goods.php?goods_id=ds470
На сайте производителя написано, что они “360° Modifiable”. Интересно как, программно или путем перестановки шестеренок?
Что удивило, в неподключенном состоянии качалка сервы вращается без ограничений.

Дми-III-й
ehduarg:

микруху программировать надо

Это не так сложно как кажется на первый взгляд, если в компьютере есть LPT порт принтера, то можно спаять простой шнурок и с помощью него прошить микруху

baychi:

“360° Modifiable”

Похоже нужен программатор для них, у меня тож 2 такие сервы есть, но механически вроде никаких модификаций в них не предполагается

ehduarg

Действительно интересно, тем более они в хобби ситти есть.

AsMan
baychi:

Что удивило, в неподключенном состоянии качалка сервы вращается без ограничений.

На неограниченное число оборотов?

fmkit

если раскрутить 4 винтика всё станет понятно 😃

baychi
AsMan:

На неограниченное число оборотов

Да.

fmkit:

если раскрутить 4 винтика всё станет понятно

Потенциометр - без ограничений. Как сделано остальное - непонятно. Софт - мутный. 😃

fmkit

если потенциометер на оси качалки то 360 градусов не получится
у меня куча таких серв, просто меньше шансов поломать зубы когда нет упоров

baychi
fmkit:

потенциометер на оси качалки

Потенциометр, естественно, как у всех. П. на 360 или больше градусов, сложно себе представить 😃

AsMan

Там в харках чето написано про
Potentiometer Drive: Indirect Drive

11 days later
foxtrot

Набрел на серию серв Blue Arrow с бесконтактным inductive encoeder вместо потенциометра, типа на 360 град… интересно рабочий диапазон у них тоже 360?

www.ltair.com/en/productlist.php?intClassID=49

6 months later
Zont

Интересно, а эта 360 градусная серва не будет сходить с ума от видео передатчика? Она ж аналогавая, а они, если мне не изменяет память, могут начать дурить.
Может быть кто-то пробовал уже?

KIR2142

Moxie M9-360 Analog Plastic micro 360° Servo For FPV

Фиго то, что такие сервы по-моему не знаю своего “центра”, то есть повернув камеру в одну из сторон не получился отпустить стик и чтобы серва сама вернулась, придется в ручную поворачивать назад, что не удобно, а в экстренных ситуациях вообще…