Обзор Eagletree OSD Pro

KZ-850
Сергей_Вертолетов:

Я за высотомер.

Где-то проскакивало, что баровысотомер показывает в “попугаях” - точно - только изменение высоты. Врут? На сколько в среднем за полет уплывает “ноль”?

Сергей_Вертолетов

Не оценивал уплытие, но уплывает это факт…😦 Причём на земле после полета кажет минус… А бароскорость для меня лично путаница и неинформативность.

LeonVS

Уплывает он не сильно, а вот врет достаточно хорошо из за того что не вносится как я понял коррекция на нелинейность кривой. На высоте 800 метров, врет где то на сотку в большую сторону 😃 Метрах на ста можно сказать не врет 😃
Если собираетесь ловить потоки (носитель будет планер) то баровысотомер нужен однозначно, по ГПС потоков точно не увидите, если конечно не будет одного большого, как прет на метрах 800 иногда, куда не лети, высота растет и растет 😃))
К стати в честь чего вам подарок презентуют 😃? Большая сумма заказа?

KZ-850

Это самолет, поэтому потоки мало интересуют.
Подарок на ДР от коллег - от магазинов не дождешься 😃
Если так врет по высоте, то наверное выберу датчик скорости - от него наверное будет больше пользы в режиме автопилота.

KZ-850
Beer100:

А как он на называется на ихнем яз.?
Подскажате срочно!

Altitude MicroSensor (standalone or e-logger) V3 - это барометрический высотомер

PabloID

Коллеги, пока на ХС имеется EagleTree, подскажите что нужно купить чтобы был АП?
Хочу пока летать просто с видеокамерой и АП, чтобы если потеряю самолет из виду, тумблером включить АП вернуть самик домой.

osy13
PabloID:

чтобы если потеряю самолет из виду, тумблером включить АП вернуть самик домой.

Помимо АП в большинстве случаев нужен еще FY-20 или какойто стабилизатор полета. Сам АП насколько я понял не стабилизирует самолет.

KZ-850
PabloID:

Коллеги, пока на ХС имеется EagleTree, подскажите что нужно купить чтобы был АП?
Хочу пока летать просто с видеокамерой и АП, чтобы если потеряю самолет из виду, тумблером включить АП вернуть самик домой.

Нужен елогер, ОСДпро и ЖПС модуль, и, как сказали постом выше - система стабилизации. Эконом вариант - на том же ХС появились копилоты - берите первый, но будьте готовы к постоянной перекалибровке, лучше FY-20A.

Catsw
KZ-850:

Мне предложили в подарок на выбор или бародатчик воздушной скорости, или баровысотомер - что нужнее?

Однозначно датчик скорости, летал с отображением обоих - ГПС скорость постоянно и ощутимо отличалась от воздушной, при срабатывании предупреждений доходило до того, что воздушная 25-30, а по ГПСу = НОЛЬ!! - видать ветер был метров 6…7 на высоте. Если задача именно полетать по дольше - а это значит в том числе максимально правильная ВОЗДУШНАЯ скорость - то ГПС нам не помощник, а высоту он показывает более/менее правильно, и даже если врёт на 10…20 метров (хотя не должен) страшного в этом аж ничего, по приборам не садимся, что бы высоту с точностью до метра знать 😃

LeonVS

Срочный ХЕЛП!!!
У кого есть ОСД про с уже вскрытой термоусадкой?! Рядом с разъемом который подключает ОСД к логеру есть кондер (маленький желтый прямоугольной формы) это на стороне где два круглых кондера. Он у меня отвалился и что самое страшное вместе дорожками, в следствии чего, не понятно куда они идут… Если есть возможность прозвоните куда они едут??? Без него ОСД мертвый…
Пока они есть в наличии на ХС надо успеть что то решить, или припаять кондер (если узнаю куда) или заказать новый ОСД…
ВЫРУЧАЙТЕ!!! 😃

PabloID
osy13:

Помимо АП в большинстве случаев нужен еще FY-20 или какойто стабилизатор полета. Сам АП насколько я понял не стабилизирует самолет.

KZ-850:

Нужен елогер, ОСДпро и ЖПС модуль, и, как сказали постом выше - система стабилизации. Эконом вариант - на том же ХС появились копилоты - берите первый, но будьте готовы к постоянной перекалибровке, лучше FY-20A.

Спасибо!

LeonVS

Спасиб!!! На стороне около разьема похоже уходит на другую сторону платы, а та что ближе к краю не понятно, ощущение что не куда не уходит… Можешь ткнуть тестером проверить что куда идет?

Syberian

так и не понял, который из двух желтых тебе нужен… но ОБА контачат с землей на дальней от разъема стороне, хотя в большом я сомневался…

LeonVS

ЗАРАБОТАЛО!!!
Нужен был большой, спасиб за фотку, увидел что ближний контакт уходит на другую сторону платы, засек дорожку, зачистил ее вынул одну жилу из провода, и припаял ее к этой мега тонкой дорожке, кондер прилепил рядом, замкнув второй его конец на землю, и о чудо, заработало!!! 😃 Сейчас все залил термоклеем чтоб не чего не отвалилось 😃 Спасибо Олег, очень выручил!!! 😃

Syberian

Не за что 😃
У меня после километровой морковки в ОСДпро отвалился весь 3-рядный разъем с одной стороны платы, и несколько групп с другой. Вот это был прикол - по одному пину вытаскивать, чтобы до самых нижних добраться.

===========

Свершилось!
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1294844
Билли выпустил альфа-версию с сохранением XML. Просит всех на багтест.
Но вот лично я даже качать не буду, пока не переведут в бету. Не хоца еще 3 м-ца новый самолет собирать ага…

crand

А Eagletree уровень сигнала передатчика показывает?
Спасибо.

KZ-850
crand:

А Eagletree уровень сигнала передатчика показывает?
Спасибо.

При наличии у приемника выхода RSSI и буфера - если этот выход не высокоомный - может. Подключается к входу датчика температуры, настраивается, проводится калибровка - и все работает. Правда пользы от этой штуки немного.

Fed0r

кстати в хс орла по многоим позициям завезли … не реклама ибо ждал и прикупил