Обзор Eagletree OSD Pro

fpv

привет всем кто небуд летал новый прощывкый 9.01 ?😃 я летат бойус 😃 3 поз свитч 😃 клева:)

Muravei33

не подскажете, чем отличаются еLogger v3 и v4?
возможно ли использовать АП с v3?

вопрос, тк хочется подешевле, а на всем известном сайте есть только v3.

Sodefi

всю жись летали на V3. на четвертом памяти поболее и еще всякие фичи, малопозезные для фпв.

Muravei33
Sodefi:

всю жись летали на V3. на четвертом памяти поболее и еще всякие фичи, малопозезные для фпв.

Спасибо

а что с вопросом по АП? как вообще работает АП у Орла? у смоллтима - это же отдельная плата…

Rody

Помогите новичку.
Как только перестаю ворочать стики на передатчике - через 1 сек на экране Игла “RTH engaged: Rx Failsafe Detected”

Что так и ворочать стиками постоянно? А как же пиво попить?

В настройках Игла выставил:
Receiver Type: PCN/FS,
Number Failsafe Chans on Rx: 3+

Пользую Futaba 12ch + 14ch приёмник.

slides

ну так не надо игла обучать такому файлсейфу ! Файлсейф сделайте чуть вправо или влево и чуть на себя, тогда точно не попадете в центр нейтрали. ИМХО Игл оптимальнее работает по классической схеме настройки канала газа с выходом за рабочий диапазон - настраиваете в режиме Number Failsafe Chans on Rx: 1 - throttle

andriver
Rody:

Помогите новичку.
Как только перестаю ворочать стики на передатчике - через 1 сек на экране Игла “RTH engaged: Rx Failsafe Detected”

Что так и ворочать стиками постоянно? А как же пиво попить?

Неправильно выставлен фаил сейф по каналу газа.
Он у вас совпадает с положением когда стик внизу, а при сработке ФС должен быть еще ниже.

Rody
slides:

настраиваете в режиме Number Failsafe Chans on Rx: 1 - throttle

чего-то туплю…
У Игла есть настройка какой канал мониторить на failsafe и какую величину считать таковым?

slides

Есть три варианта - оценка PPM, мониторинг канала газа и мониторинг всех каналов. Конкретно выбирать нельзя. Читаем инструкцию

Rody

Может кто чего подскажет…

установил Brushless motor RPM sensor.
Всё работает, обороты показывает, но при нулевых оборотах с переодичностью каждые 4 секунды цифры вдруг прыгают до 6000 об/мин и опять возвращаются на 0.
Пробовал подсоединять одним проводом, двумя, к разным проводам - эффект нулевой.

Может есть какие-то идеи?

F_R

Люди добрые! 😃 “Сами мы не местные 😃” (с) Кто занет, появятся ли вообще на ХС Иглы? (Жпс-ка + логгер + осд-про…станция) Что-то все “завтраки, да завтраки” 😦 . Сейчас обещают в середине-конец января… но что-то как-то не совсем верится 😦 Просто, присматриваюсь к Орлятам, а на ХС ценники очень вкусные, да и более-менее надежный магаз.

СПС 😃

crand

Каникулы у них. Я с этим сталкивался, когда в компьютерной фирме работал. До конца января обычно поставок с Китая, Гонконга, Сингапура не было. Торговали только остатками с местных складов.

Voldemaar

Ага. А с третьего февраля у них Новый Год. 4709-ый… Потом “праздник Дракона”…

Syberian

“А чо, очень даже удобно - работать китайским драконом при монастыре” (с) 3Б и ШЦ

delfin000
F_R:

Люди добрые! "Сами мы не местные " (с) Кто занет, появятся ли вообще на ХС Иглы?

Тоже когда то ждал, но по совету взял здесь. www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/ . Без проблем любая доставка. Даже попутным поездом.
Цены практически одинаковые. Можно и на сайте производителя

crand

Комментировать насчет одинаковых цен не буду, но сам иногда пользуюсь этим магазином и логер брал именно здесь.

KIR2142
F_R:

Люди добрые! 😃 “Сами мы не местные 😃” (с) Кто занет, появятся ли вообще на ХС Иглы? (Жпс-ка + логгер + осд-про…станция) Что-то все “завтраки, да завтраки” 😦 . Сейчас обещают в середине-конец января… но что-то как-то не совсем верится 😦

Не понятно, с чего такая неуверенность, что иглы не появятся, почему “завтраки да завтраки” и что расстраивает? С того самого момента как иглы кончились, HK написал, что ожидаются в конце-середине января, сроков по иглам они не переносили и конец января уже скоро. Я уже оплатил игла у них.

Voldemaar
KIR2142:

Не понятно, с чего такая неуверенность, что иглы не появятся

Логгер третьей версии ждёте? На Башне уже вовсю торгуют четрертой! Я уже считал на форуме, повторюсь: на Башне с учетом скидок комплект Игла обходится в ту же цену, что и на ХС (плюс-минус пару баксов).

KIR2142:

Я уже оплатил игла у них.

Ничего страшного - вернут бонусами на “счёт” 😃

KIR2142

Во-первых, кто вам сказал что в новой поставке на HK логгер будет третьей версии? Откуда они их возьмут, если производитель перешел на четвертую?
Во-вторых не понятно как вы считали, на HK по платиновому аккаунту комплект телеметрии обходится в 174$, на www3.towerhobbies.com тоже самое накидал в корзину - обошлось 210$. Что-то разница чутка выходит за границу в “пару-баксов”
В-третьих набашне точно также как и на HK в бэкордере OSD PRO, абсолютно с той же датой “конец января”.

И с чего деньги должны вернуть бонусами? Конец января какая-то страшная дата в которую никто не верит?

Voldemaar
KIR2142:

Во-первых, кто вам сказал что в новой поставке на HK логгер будет третьей версии? Откуда они их возьмут, если производитель перешел на четвертую?

Для начала: мне никто ничего не говорил! С чего Вы взяли? Читайте внимательнее - я ничего подобного не писал. 😉

KIR2142:

Во-вторых не понятно как вы считали, на HK по платиновому аккаунту комплект телеметрии обходится в 174$, на www3.towerhobbies.com тоже самое накидал в корзину - обошлось 210$. Что-то разница чутка выходит за границу в “пару-баксов”

Рад за Вас, что у Вас платина. Она не у Всех. Но даже с учётом платиновых скидок разница будет в единицах долларов. Учитесь покупать на Башне 😃 И не забывайте про доставку - при Вашей методе расчетов, не учитывающих стоимость пересылки, на Башне должно получиться однозначно дешевле, особенно, если еще взять самое ценное во всем этом комплекте - наземную станцию.

KIR2142:

В-третьих набашне точно также как и на HK в бэкордере OSD PRO, абсолютно с той же датой “конец января”.

Сейчас - да. Еще до Н.Г. они были в стоке. Во всяком случае, закончились они гораздо позже, чем на ХС. Я следил 😃

KIR2142:

И с чего деньги должны вернуть бонусами?

А чем они вернутся? Партиал рефундом? Вы в курсе, что без логгера у Игла НИЧЕГО не работает?

F_R

У меня тоже 174 бакса получилось. Тоже платина.
Доставка 10 баксов. Но, это потому что, я еще положил “волшебный скотч” 😃, а он 250гр добавил.
В итоге (Осд-про+логгер+жпс) со скотчем и пересылкой получилось $186.71. А на башне я ни разу еще не покупал ни чего…пока… 😛