Обзор Eagletree OSD Pro

F_R

Люди добрые! 😃 “Сами мы не местные 😃” (с) Кто занет, появятся ли вообще на ХС Иглы? (Жпс-ка + логгер + осд-про…станция) Что-то все “завтраки, да завтраки” 😦 . Сейчас обещают в середине-конец января… но что-то как-то не совсем верится 😦 Просто, присматриваюсь к Орлятам, а на ХС ценники очень вкусные, да и более-менее надежный магаз.

СПС 😃

crand

Каникулы у них. Я с этим сталкивался, когда в компьютерной фирме работал. До конца января обычно поставок с Китая, Гонконга, Сингапура не было. Торговали только остатками с местных складов.

Voldemaar

Ага. А с третьего февраля у них Новый Год. 4709-ый… Потом “праздник Дракона”…

Syberian

“А чо, очень даже удобно - работать китайским драконом при монастыре” (с) 3Б и ШЦ

delfin000
F_R:

Люди добрые! "Сами мы не местные " (с) Кто занет, появятся ли вообще на ХС Иглы?

Тоже когда то ждал, но по совету взял здесь. www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/ . Без проблем любая доставка. Даже попутным поездом.
Цены практически одинаковые. Можно и на сайте производителя

crand

Комментировать насчет одинаковых цен не буду, но сам иногда пользуюсь этим магазином и логер брал именно здесь.

KIR2142
F_R:

Люди добрые! 😃 “Сами мы не местные 😃” (с) Кто занет, появятся ли вообще на ХС Иглы? (Жпс-ка + логгер + осд-про…станция) Что-то все “завтраки, да завтраки” 😦 . Сейчас обещают в середине-конец января… но что-то как-то не совсем верится 😦

Не понятно, с чего такая неуверенность, что иглы не появятся, почему “завтраки да завтраки” и что расстраивает? С того самого момента как иглы кончились, HK написал, что ожидаются в конце-середине января, сроков по иглам они не переносили и конец января уже скоро. Я уже оплатил игла у них.

Voldemaar
KIR2142:

Не понятно, с чего такая неуверенность, что иглы не появятся

Логгер третьей версии ждёте? На Башне уже вовсю торгуют четрертой! Я уже считал на форуме, повторюсь: на Башне с учетом скидок комплект Игла обходится в ту же цену, что и на ХС (плюс-минус пару баксов).

KIR2142:

Я уже оплатил игла у них.

Ничего страшного - вернут бонусами на “счёт” 😃

KIR2142

Во-первых, кто вам сказал что в новой поставке на HK логгер будет третьей версии? Откуда они их возьмут, если производитель перешел на четвертую?
Во-вторых не понятно как вы считали, на HK по платиновому аккаунту комплект телеметрии обходится в 174$, на www3.towerhobbies.com тоже самое накидал в корзину - обошлось 210$. Что-то разница чутка выходит за границу в “пару-баксов”
В-третьих набашне точно также как и на HK в бэкордере OSD PRO, абсолютно с той же датой “конец января”.

И с чего деньги должны вернуть бонусами? Конец января какая-то страшная дата в которую никто не верит?

Voldemaar
KIR2142:

Во-первых, кто вам сказал что в новой поставке на HK логгер будет третьей версии? Откуда они их возьмут, если производитель перешел на четвертую?

Для начала: мне никто ничего не говорил! С чего Вы взяли? Читайте внимательнее - я ничего подобного не писал. 😉

KIR2142:

Во-вторых не понятно как вы считали, на HK по платиновому аккаунту комплект телеметрии обходится в 174$, на www3.towerhobbies.com тоже самое накидал в корзину - обошлось 210$. Что-то разница чутка выходит за границу в “пару-баксов”

Рад за Вас, что у Вас платина. Она не у Всех. Но даже с учётом платиновых скидок разница будет в единицах долларов. Учитесь покупать на Башне 😃 И не забывайте про доставку - при Вашей методе расчетов, не учитывающих стоимость пересылки, на Башне должно получиться однозначно дешевле, особенно, если еще взять самое ценное во всем этом комплекте - наземную станцию.

KIR2142:

В-третьих набашне точно также как и на HK в бэкордере OSD PRO, абсолютно с той же датой “конец января”.

Сейчас - да. Еще до Н.Г. они были в стоке. Во всяком случае, закончились они гораздо позже, чем на ХС. Я следил 😃

KIR2142:

И с чего деньги должны вернуть бонусами?

А чем они вернутся? Партиал рефундом? Вы в курсе, что без логгера у Игла НИЧЕГО не работает?

F_R

У меня тоже 174 бакса получилось. Тоже платина.
Доставка 10 баксов. Но, это потому что, я еще положил “волшебный скотч” 😃, а он 250гр добавил.
В итоге (Осд-про+логгер+жпс) со скотчем и пересылкой получилось $186.71. А на башне я ни разу еще не покупал ни чего…пока… 😛

Sodefi

И очень даже зря!
на башне всяких скидок, бонусов ничуть не меньше, чем на хс! к тому же, помимо телеметрии можно затариться нормальными моторами регуляторами и прочеми вкусностями типа глазок

KIR2142
Voldemaar:

Рад за Вас, что у Вас платина. Она не у Всех. Но даже с учётом платиновых скидок разница будет в единицах долларов. Учитесь покупать на Башне 😃 И не забывайте про доставку - при Вашей методе расчетов, не учитывающих стоимость пересылки, на Башне должно получиться однозначно дешевле, особенно, если еще взять самое ценное во всем этом комплекте - наземную станцию.

Можно немного конкретики, вот вы пишите постоянно “единицы долларов, единицы долларов”, не учитываете то, не учитываете это. У меня конкретно в цифрах вышло на НК 174$ + 6,99$. На башне вышло 210$ + 4,8$(офигеть, у меня скидка и я выиграл аж 2 бакса на доставке!). Итого я теряю 35$ на башне, где че я не правильно посчитал, дайте скрин, сейчас же отменю заказ, закажу на башне.

Сейчас - да. Еще до Н.Г. они были в стоке. Во всяком случае, закончились они гораздо позже, чем на ХС. Я следил 😃

Эмм…ну а что это меняет? ))))))))))))

А чем они вернутся? Партиал рефундом? Вы в курсе, что без логгера у Игла НИЧЕГО не работает?

Дык я не пойму, а зачем возвращать деньги то? Что на HK конец января комплект, что на башне конец января комплект, только на 35$ дороже. Что osd без логгера, что логгер без osd, что gps без всего остального, нафига оно по отдельности надо? Смотреть дома на логгер и радоваться что купил его быстрее чем все остальное?

ЗЫ. Не спорю что на башне что-то покупать выгоднее, но что-то не въеду насчет игла, где эта пара баксов разницы и в чем бонус.

Voldemaar
KIR2142:

У меня конкретно в цифрах вышло на НК 174$ + 6,99$. На башне вышло 210$ + 4,8$(офигеть, у меня скидка и я выиграл аж 2 бакса на доставке!). Итого я теряю 35$ на башне, где че я не правильно посчитал, дайте скрин, сейчас же отменю заказ, закажу на башне.

Не кипятитесь. 😃 Эта тема про ИглТри, а не про покупки на Башне. Но даже в этом топике я уже несколько раз офтопил на темы покупки благодаря товарищам, которые почему-то не могут самостоятельно прочесть, как купить на Башне в СООТВЕТСТВУЮЩЕй теме: rcopen.com/forum/f23/topic90085/1014 Там написано, что ЛЮБОЙ желающий может получить на свой e-mail скидку в 45 баксов при покупке на сумму, превышающую 200$… Вы насчитали 210$. Теперь отнимите от них 45. Заметьте, скидка даётся всем подряд без всякой “платины”, “золота”, “бонусных баллов” и прочих ХоббиСитиевских приколов…

KIR2142:

Дык я не пойму, а зачем возвращать деньги то?

Вы сами писали, что уже оплатили Игла. Вы сами писали, что игловского логгера третьей версии уже не будет. И сами не понимаете, почему придется возвращать деньги? 😁

alex-ber

А вообщето этот базар про башню и ХК повторяется - на сколько я помню страниц пару назад уже было… Там вроде разобрались - или я ошибся?
Просто ЗИМА и ПОГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ?

F_R

Заказал я в итоге Иглов 😃 Осд-про + Логгер + ЖПС + ФМА КоПилот_2.

Прочитал инструкцию…мдя…😵😵 Возникло куча вопросов, но думаю, что они по-тихоньку рассосутся, когда получу девайс…

Но парочку, все же хотел уяснить:

Там говорится, что входы Aux1 и Aux2 должны быть: либо оба подключенны, либо оба выключенны. Правильно? Но, ведь, у меня еще должен быть, обязательно, подключен канал управления КоПилотом. Итого, уже три свободных каналов нужно. В сумме - семь (первые 4ре - для управления самиком 😃 ). А как тогда быть, если у меня аппа на 6 каналов? (Оптик-6) 😃

Люди добрые, подскажите плиз 😃

Sodefi

говорят Бил новую прошивку своял, где подключать можно только аукс1 и управление телеметрией происходит с помощью трехпозиционного тумблера. правда пока не было положительных отзывов о прошиве, многие по прежнему летают на старой проверенной (адекватно рабочей) 8.60.

cstrike

можно запаралелить AUX2 и управление копилотом, т.к. AUX2 нужен в основном для настройки игла а в полете им можно только авиагоризонт колибровать и отключать или переключать OSD

binomax

Как вариант прошивка OSD Pro прошивкой, в которой возможно управление ей от одного трехпозиционного переключателя (1 канал)

Пока писал опередили

wws

В ОСД можно и одним каналом обойтись, заведя второй на что-то нейтральное. Если в ОСД отключить функцию переключения экранов по AUX2, то меню вызывается всего одним каналом. Пока меню не вызывано - на AUX2 будет начхать. В этом случае можно совместить его с руддером. Один два раза дернуть в полете руддером, для переключения параметра, не так уж критично.

Есть еще варианты для изголений. Кто микроконтроллеры программирует - могут мультиплексор сделать. Я себе делал мультиплексор без всякого программирования. Сейчас в ХС появились какие-то платы, которые раскидывают один пропорциональный канал на 7 дискретных свитчей ( вкл/выкл 5 вольт). Т.е. вариантов для народного творчества, просто масса 😃