Обзор Eagletree OSD Pro

F_R

Спасибо 😃
Да, было дело, хотел заказать еще и Датчик воздушной скорости и Бародатчик.

Интересно, те Иглы, которые должный появиться на ХС, они какой версии будут… И на самый крайний случай, прошивку 8.6 достать можно будет?

Catsw
F_R:

Спасибо

Да пожалуйста 😃 😃

F_R:

Бародатчик.

Бародатчик не так критичен, мягко говоря, сильно расходится с ГПСом, кому верить выше километра - ХЗ, там уже больше метров 150 разница набегает, по ГПС меньше высота.
Нам главное планер не свалить, а это воздушная скорость НУЖНА. У меня бывала и “отрицательная” скорость по ГПСу, скорости вообще ОБЕ видеть надо - ГПС даст понятие, как далеко и быстро планер летит относительно земли, а воздушная - что он летит с оптимальной скоростью.

F_R:

Интересно, те Иглы, которые должный появиться на ХС, они какой версии будут… И на самый крайний случай, прошивку 8.6 достать можно будет?

ХЗ может и 4й версии железа, интересно, прошивка там та же идёт или другая? 8,60 есть в теме, поищите, в крайнем случае есть у меня, выложу, не проблема.

F_R
Catsw:

У меня бывала и “отрицательная” скорость по ГПСу, скорости вообще ОБЕ видеть надо - ГПС даст понятие, как далеко и быстро планер летит относительно земли, а воздушная - что он летит с оптимальной скоростью.

Да, заню это 😃 Еще можно наблюдать, по ветру или против он летит 😃 А про расхождения ГПС и баро… спасибо, учтемс 😃

Ладно, как придут Орлята 😃 посмотрю, что за прошивон там стоит, напишу…
Интересно, с девятой прошивкой кто-нить летал уже? 😃

binomax

Полюбому новый его прошивать предется чемто. У меня при первом запуске потребовало перепрошиться OSD.

Catsw
binomax:

Полюбому новый его прошивать предется чемто.

Все пришедшее перешито 8,60 , даже свежий ИглоГлаз, который долго ругался, что мол в него старую фигню пихают, но таки проглотил с оскорблённым видом, и отлично на ней заработал 😃 😃

7 days later
crand

Вот и я себе проблему создал. Решил подключить аккумулятор видео вместо температурного датчика 2. Результат на фото. Так и не понял, что неправильно сделал. И кто подскажет, что за деталь? И каковы дальнейшие перспективы?

AsMan
crand:

Вот и я себе проблему создал. Решил подключить аккумулятор видео вместо температурного датчика 2.

Так так так. Расскажи плиз как че делал. Я завтра собрался провести ту же операцию. Вот по этой инструкции.

ЗЫ Весело у мя батарейка видео садилась, но эт наверно другая история.

crand

Значит я ступил окончательно. Я почему то решил напрямую прикрепить, без всякого резистора.

При включении - 2 варианта. Если сначали силовой акк, а потом видео, то экран чистый, без телеметрии. Если сначала видео, а потом силовой, то на экране - заставка, которая не исчезает. Если экран чистый, то можно вызвать меню, и по нему свободно переключаться. При попытке подключения к компьютеру - сильный нагрев в части сгоревшей детали.

SGordon

может убрать сгоревшее, чтобы не коротило?

crand

Я так понимаю, что, к сожалению, никто советом не поможет.

Catsw
crand:

Я так понимаю, что, к сожалению, никто советом не поможет.

Там у меня как то дроссель сгорел, он там какое то отношение к шине питания ЮСБ имел - после его сгорания перестал от ЮСБ питаться, дык я его просто закоротил - и всё отлично заработало. Если там только дроссель сгорел - можете коротить, у меня после этого до сих пор отлично работает. На фотке не видно, что там ещё сгорело…

crand

Нет, у меня наоборот, при подключении к USB начинает сильно грется, значит еще и что-то закоротило.

Catsw
crand:

Нет, у меня наоборот, при подключении к USB начинает сильно грется, значит еще и что-то закоротило.

Надо смотреть… Если есть возможность ещё раз сфоткать, в режиме МАКРО вообще идеально будет 😃 Мож что и разглядим…

ANTAL

сгоревшие детальки, это дроссели, можно их закоротить

Catsw
ANTAL:

сгоревшие детальки, это дроссели, можно их закоротить

crand:

при подключении к USB начинает сильно грется, значит еще и что-то закоротило.

Ждём фото…

ANTAL

там надо хорошо очистить плату, т.к. возможен коротыш

crand

Вот

И еще

А это - то, что было до подключения USB.

Catsw
crand:

Вот
И еще

Проверьте С2, и посмотрите, что греется - 90% конденсатор какой то!

crand

Обратная сторона, подозреваю, что греется именно он.

А схемы логера нигде нет? Товарищ, который сможет лучше меня разобраться - скоро с командировки приедет, было бы не плохо к нему со схемой подойти.

AsMan

На крайней фотке, деталюшка, чуть выше обведенной, не сползла ли со своего места?

crand

Только если вместе с припоем. Там вроде две детали.