Обзор Eagletree OSD Pro

AsMan
Catsw:

Поэтому ЗАПРЕЩЕНО не подавать напряжение питания на ОСД

По скольку вопрос стоял о видео и ОСД, я просто опустил способность логгера работать автономно:-)

ЗЫ У мя почему то тож развивается нездорвая паранойя на счет потери питания:-( Смотрю на провода с бека, и думаю, черный или красный. В смысле в каком первом контакт пропадет:-(

F_R
AsMan:

Смотрю на провода с бека, и думаю, черный или красный. В смысле в каком первом контакт пропадет

На обеих одновременно 😛

Catsw
F_R:

На обеих одновременно

Законы Мэрфи на сон грядущий? 😃 😃 На любом пропадёт - результат не сильно будет отличатся, если теорией относительности не озадачен 😃

AsMan
Catsw:

Законы Мэрфи на сон грядущий?

😃
На самом деле реальная измена. Мот от нечего делать . Думаю уже через диод питлово с регуля таки подать, как резерв 😃

lookeech
HATUUL:

А кто может посоветовать,где купить спид-сенсор.На Кинге нет

air speed? на башне (towerhobbies.com) вроде были недавно. плюс там можно купить отдельно измерительную трубу, которая иногда ломается при неудачных посадках.

cstrike

не могу понять, можно ли загрузив лог (.fdr) в игловскую прогу смотреть траекторию полета в google earth?
или прога скидывает данные в kml только если нажать live mode?

Catsw
cstrike:

не могу понять, можно ли загрузив лог (.fdr) в игловскую прогу смотреть траекторию полета в google earth?
или прога скидывает данные в kml только если нажать live mode?

Сделать экспорт в ГугльЕартс 😃 Первая колонка меню слева.

vldvv

Какой то глюк игла или аппы.
Показания тротла в телеметрии через раз другие. Как бы это обяснить.
Включаешь аппаратуру, стик газа в ноль - показания тротла 50 игловских попугаев.
Биндю на тумбелр тротл кат -200 попугаев (для теста ФС и АВД) прохожу визард, полетал все пучком.
Через несколько дней включаю, на показания телеметрии особо не смотрю, дождался всех спутников запускаю, летал визуально тестил фишку, и снова потерял модель из виду. Тумблером щелк - а фигушки никакой реакции. Смотрю на цифры и вижу при газе 0 тротл в показывает 700 попугаев, при нажатом тумблере тротл кат соответственно 500 попугаев. И АВД не срабатывает. Иду на крайнюю меру зажимаю на пульте кнопку уменьшения мощности и получаю настоящий ФС + АВД.
Независимо от показаний тротла на ОСД стиком газа обороты двигателя в обоих случаях управляются адекватно.
Аппа ЖР 9
Приемник РД921 (раньше был АР7000 и чтото мне припоминается что там я наблюдал такиеже непонятки но их списал на свою невнимательность)
Кто подскажет кого лечить аппу или иглу?

likhamik

Не подскажете что это за компонент, чем можно заменить? Походу он у мне сегодня накрылся, логгер при подключённой батареи к контактам отвечает по usb а без неё ни как. Фото картинки не моего логгера.

Catsw
likhamik:

логгер при подключённой батареи к контактам отвечает по usb а без неё ни как. Фото картинки не моего логгера.

Диод… На фотке стрелкой. У меня не отвечал без батареи по ЮСБ при сгорании дросселя рядом. ИМХО (Судя по размерам) - основная цель защиты этого диода - переплюсовка.

likhamik

По USB он у меня сразу не видел был прям из коробки (не опознавался) проверял на нескольких компьютерах, я тогда этому значения не придал, так как он сразу заработал при подключении батарее к силовым контактам, после же при прочтении форума по OSD, и понял что так не должно быть, вчера пробывал ещё раз его за активизировать и чёт задумался в время крутя его в руках подключил USB шнур толи к сигнальным контактам… толи в USB но наоборот… кароче пошёл дымок… после этого ещё раз всё проверил там при подключении теперь к температурному датчику по temp2 логер показывает странные показания по напряжению и току… нереальный если отсоеденить то всё остальное нормально… его можно использовать в таком виде для FPV если забить на температурный датчик и USB?

Catsw
likhamik:

его можно использовать в таком виде для FPV если забить на температурный датчик и USB?

Теоретически можно, но ФПВ то же разное бывает 😃 Кто-то и в кубе 500*500*500 метров летает, а кто то на 10+км.
Лично у меня на борту только аппаратуры разной под тысячу енотов, не считая носителя, и меня мой опыт научил в том числе тому, что в ФПВ то же проблем бывает выше крыши и с исправным оборудованием, а дополнительные “факторы риска” (какие то сбои в работе узлов и т.д.) по закону пакости вылезут именно тогда, когда ущерб от них будет максимален. Так что я уже давно не экономлю 50уе, рискуя гораздо большей суммой.
ИМХО в вашем случае - или своими силами чинить на 100%, или отправить на ремонт Биллу - будет самый правильный вариант.

fpv

кто летает с новый прошивкой 9.05 ? как работает ?

Sodefi

Получил сегодня новенький логгер V4 с башни, вот несколько сравнительных фото рядом с V3


лейбл на дисках перепечатать видимо забыли

P.s. ай лайк башня! послылка ехала 14 дней по цене вышло дешевле чем на хс.

F_R

Эх, ну когда же Орлята появятся на ХС!!! 😦 Уже устал ждать 😦

Sodefi

я а переждался… в то время пока оформлял заказ на башне они неожиданно закончились 😦. теперь стоит срок середина февраля…
так что тоже жду поступления на сити.

denss
F_R:

Ы 😃 Теперь, нас двое 😁

хочу вас огорчить. заказал игл 14 ноября на ХС, в это время не было логера, поэтому заказал все кроме него (гпс, осд, аирспид экспандер). получил, а логер до сих пор в продаже так и не появлялся. дата появления периодически меняется, жду. за это время логер в3 у производителя сменился на в4. на башне в4 появилась, а у ХС нет 😦, можно купить на башне, и кстати с учетом скидок при покупке полного комплекта на башне на пару баксов даже дешевле, но я твердо решил дождаться логера на ХС, тем более сезон полетов думаю начать не ранее мая.
п.с. сколько времени логеров не было на ХС до 14 ноября не знаю, т.е. их уже нет месяца 3, а может и больше.

KIR2142

Оплатил на ХС и не парюсь… к весне полюбому он у меня уже будет, а щас не горит.

Dronavt
KIR2142:

к весне полюбому он у меня уже будет, а щас не горит

Хм, не факт. Когда на ХК появились клоны Футабьих приемников у меня с момента оплаты до получения прошли 82 дня… 😉