Обзор Eagletree OSD Pro

osy13

Я вот только не понял, а сам поворотный механизм где брать?

couger

во-первых с 15 февраля. или раньше 😃
во-вторых - можно купить у мр.Пибба за 89.95 из фанерки поворотный механизм. 😃

или подождать когда выложат инструкцию по сборке pan&tilt и перерисовать себе за спасибо 😃

osy13

Класс ! Ведь тудаже можно и патчь направленный от RC передатчика поставить и тогда обладатели RC аппаратур на 2.4 будут просто радоваться.

Жаль что до февраля ждать придется.

Djmork

[QUOTE=Molotov;1633375]
А то от Игла он дорого стоит.
И интересует вопрос, чего у него такая высокая цена по сравнению с аналогичными датчиками?
QUOTE]
Ваш дешевле всего то на 600 рублейи притом 5 герц а не 10 как у иглов впридачу с гарантией совместимости стоит ли экономить?
www.eagletreesystems.com/MicroPower/micro.htm

Molotov

Ваш дешевле всего то на 600 рублейи притом 5 герц а не 10 как у иглов впридачу с гарантией совместимости стоит ли экономить?
www.eagletreesystems.com/MicroPower/micro.htm

Спасибо за наводку.
Я на их офф. сайт давно не заходил.
И в своем предыдущем сообщении имел ввиду GPS V3 за $149.99.

А сейчас, как увидел, что Игл выпустил новый датчик ГПС, да еще и на 10Гц., да еще и за $79.99 - это просто супер. 😒

couger

Блин, не знаю что еще попробовать - собрал всю схему, на экране разъезжается строка где выводятся данные от серв и верхние строки тоже подрагивают. Сначала грешил на плохой контакт в связке камера-ОСД-передатчик, последовательно поменял провода, навешивал ферритовые кольца, потом вместо камеры подсоединил мини-дв камеру и двд-шник, убрал передатчик - спаял провод с RCA разъемом и воткнул его в телик. Ничего не меняется…
Все это на обычном, кинескопном телике… на плазме - вообще все расплывается.

Подскажите что еще попробовать или куда смотреть? мозг кипит, злюсь…

ukkr

Может у вас помехи идут? Или телеметрия накрылась\бракованная.

couger
ukkr:

Может у вас помехи идут? Или телеметрия накрылась\бракованная.

помехи какие и где? я попробовал уже все исключить - и провода менял и практически напрямую подключать…

я так понимаю что если-бы была бракованная - вся картинка была порченная, а не одна-две строки, или нет?

osy13
couger:

Блин, не знаю что еще попробовать - собрал всю схему, на экране разъезжается строка где выводятся данные от серв и верхние строки тоже подрагивают. Сначала грешил на плохой контакт в связке камера-ОСД-передатчик, последовательно поменял провода, навешивал ферритовые кольца, потом вместо камеры подсоединил мини-дв камеру и двд-шник, убрал передатчик - спаял провод с RCA разъемом и воткнул его в телик. Ничего не меняется…
Все это на обычном, кинескопном телике… на плазме - вообще все расплывается.

Подскажите что еще попробовать или куда смотреть? мозг кипит, злюсь…

Было такое, нужно через меню OSD Pro сместить весь текст чуть вниз и поиграться (опять таки через меню OSD) с яркостью и черной обводкой символов.

У меня хватило чуть сместить весь текст вниз и все стало нормально.

couger

спасибо за идею!
докладаю: смещение вниз устранило дрожание строки с данными по сервам, но верхние строчки задрожали…
сменил в настройках яркость черной обводки с 0 до 7, все стало как надо - ничего не расплывается, не дрожит, но ярко светится 😃

все равно как это это неправильно, так ведь?
может еще кто-нить подскажет почему так происходит? и что можно попробовать.

osy13
couger:

спасибо за идею!
докладаю: смещение вниз устранило дрожание строки с данными по сервам, но верхние строчки задрожали…

Странно както, смещая текст OSD вниз смещается все меню. И какие тогда верхние строчки дрожат если они тоже смещены?
Я подобрал параметры смещения и яркости букв и все стало нормально. И мне кажется это не неисправность, а нормальная насройка.

couger
osy13:

Странно както, смещая текст OSD вниз смещается все меню. И какие тогда верхние строчки дрожат если они тоже смещены?
Я подобрал параметры смещения и яркости букв и все стало нормально. И мне кажется это не неисправность, а нормальная насройка.

я говорил не про меню, а про рабочий экран, с данными, ладдерами и радаром 😃

если сегодня жена не припашет резать салаты - сфоткаю разные варианты и выложу…

osy13

Я и имел ввиду не меню, а рабочий экран.
Давай фотки и будет все ясно.

couger

Первый снимок - стартовая настройка, т.е. яркость теней - 0, ничего не сдвигалось.
Дрожит строка с данными по сервам и графическое изображение батареи.

Второй снимок - яркость теней - 7, не сдвигалось. Ничего не дрожит, но как-то неаккуратно 😃

Третий снимок - яркость теней - 0, сдвиг вниз на 7 чего-то там…теперь дрожат две верхние строки.

osy13

Да… Странновато както.
У меня маленький ЖК телевизорчик, когда включил по умолчанию все, дрожала верхняя строка. Данные по сервам не включал, не актуально вроде. Сдвинул чуть вниз и все нормально стало, потом уменьшил яркость символов до 3, а тени до 7 и все стало нормально.
К стати, когда подключал видео камеру, в ней ничего не дрожало изначально.

wws

В хоббисити наконец-то поступили
- Altitude MicroSensor (standalone or e-logger) V3 и
-MicroPower V3 E-Logger

Я из-за них два месяца ждал пока посылку сформируют. И высотомеров, кстати, уже меньше 60 штук осталось. Кому надо - поторопитесь.

KZ-850

В хоббисити появилась 4-я версия ЖПС - 10Гц

osy13

И цена… цена то какая, просто радует.

Baron

Цена в два раза дороже, чем в России. Не понятно что радует.

KZ-850
Baron:

Цена в два раза дороже, чем в России. Не понятно что радует.

Это Вы о чем? Подскажите где дешевле чем тут?