Обзор Eagletree OSD Pro

binomax

собственно у меня и на старой прошивке врал безбожно датчик тока, я также его обнулил и откалибровал.
поэтому то расход и неверный был. напряжение - в норме, а ток врет. Теперь все точно до нескольких мач.

crand

Сглазил. Только что с полетов. Вчера все нормально было, не считая сильного ветра. А сегодня - включаю телеметрию, а у меня - напряжение показывает до 60В, токи больше 100А, и это при неработающем двигателе. Переодически напряжение показывала правильно, даже рискнул полетать. А после нескольких взлетов и спутники начали пропадать. И не знаю, что теперь. Для начала попробую перепрошить.

Armin

вот вам и прошивка новая… Странно всё это.

crand

Дело не в прошивке. Логгер перестал определятся, сильно греются 2 детали - L00A и что-то еще 8-ножечное.

F_R

Хм… Мб я поторопился с заказом ЕТ? Еще мне не поздно отменить заказик ан ХС, тк. Ет еще до сих пор там в ВК? Или глюки там не у всех?

Sodefi

сегодня полетал на 9.13 (логгер v3 100А), расход батареи по телеметрии 4179(в логе 4200), при зарядке акк набрал 4240 ma.
погрешность вполне терпимая.

Catsw
Sodefi:

сегодня полетал на 9.13 (логгер v4

летал с версией 4, проблем не было. Так что ХЗ что было прошлый раз, без лога сказать ничего нельзя…

crand

Пока не сгорело, все работало нормально. Потом стал показыват большой ток, но тем не менее слетал на 2 км, и автопилот вернул самолет.

slides

вот и я проверил свой акк - потеря меньше 1%. ИМХО Ваше железо гючит

F_R

Ясно тогда. А, народ, а кто заказивал Иглов с их оф. сайта? Нормально там все? Со сроками так же без божно врут, как на ХС… Проверил, кинул комплект ЕТ в корзину (который логгер+жпс+ОСДпро), написали, что будет _отправленно_ 15 марта. Интересно, врут или правду говорят? У кого был опыт покупки от туда? 😃

payk

Товары в наличии отправляют через день, заказывал логер, содшку и сенсоры…

Аслна
binomax:

я также его обнулил и откалибровал.

Я в своем меню не нашел такого пункта…😦 прошивка последняя но номер не помню. 😦

Аслна

А за такие инструкции огромное спасибо от души. Все сделал, буду пробовать.

Den978
F_R:

написали, что будет _отправленно_ 15 марта. 😃

Если сейчас кидаешь в корзину, уже пишут - 1 апреля

AlcoNaft43

Кстати, кто понял, по каким признакам таймер на ОСД запускается?

Catsw
AlcoNaft43:

Кстати, кто понял, по каким признакам таймер на ОСД запускается?

Вроде как только спутники находит, в достаточном количестве.

Ага, угадал:
The flight timer starts counting up when the
GPS Home position is finalized. It can be reset to zero by clicking on the “Reset Home Position” menu item on the main on-screen menu.

AlcoNaft43

А вот странно кстати, а если нет у меня ГПС. Лучше был бы запуск по какому нибудь параметру, типа ток выше чего там, как логгер стартует…

Catsw
AlcoNaft43:

а если нет у меня ГПС.

А он по ГПС время считает:) У него нет своего 23678 😃

AlcoNaft43:

Лучше был бы запуск по какому нибудь параметру, типа ток выше чего там, как логгер стартует…

То же бы не отказался… Например ток, или набор высоты…

vldvv

Теперь нужно глушилкой ЖПС обзавестись для запуска таймера 😃
перешился на 9.13 и тоже прога слетает

Armin

подскажите, как подключить RSSI выход longrange приёмника bevrc 2,4 ГГц к E-logger?
Нужна ли там какая развязка, или можно напрямую??