Обзор Eagletree OSD Pro

Аслна

А за такие инструкции огромное спасибо от души. Все сделал, буду пробовать.

Den978
F_R:

написали, что будет _отправленно_ 15 марта. 😃

Если сейчас кидаешь в корзину, уже пишут - 1 апреля

AlcoNaft43

Кстати, кто понял, по каким признакам таймер на ОСД запускается?

Catsw
AlcoNaft43:

Кстати, кто понял, по каким признакам таймер на ОСД запускается?

Вроде как только спутники находит, в достаточном количестве.

Ага, угадал:
The flight timer starts counting up when the
GPS Home position is finalized. It can be reset to zero by clicking on the “Reset Home Position” menu item on the main on-screen menu.

AlcoNaft43

А вот странно кстати, а если нет у меня ГПС. Лучше был бы запуск по какому нибудь параметру, типа ток выше чего там, как логгер стартует…

Catsw
AlcoNaft43:

а если нет у меня ГПС.

А он по ГПС время считает:) У него нет своего 23678 😃

AlcoNaft43:

Лучше был бы запуск по какому нибудь параметру, типа ток выше чего там, как логгер стартует…

То же бы не отказался… Например ток, или набор высоты…

vldvv

Теперь нужно глушилкой ЖПС обзавестись для запуска таймера 😃
перешился на 9.13 и тоже прога слетает

Armin

подскажите, как подключить RSSI выход longrange приёмника bevrc 2,4 ГГц к E-logger?
Нужна ли там какая развязка, или можно напрямую??

Catsw
Armin:

Нужна ли там какая развязка, или можно напрямую??

Напрямую. Потом визард РТН пройти надо.

Armin

а визард проходить это чтобы научить его понимать и включать РТН, когда нет сигнала?

slides
vldvv:

перешился на 9.13 и тоже прога слетает

Раскройте смысл фразы. Какая прога и как слетает ?

AlcoNaft43
Armin:

а визард проходить это чтобы научить его понимать и включать РТН, когда нет сигнала?

нет, показ RSSI и RTH не иммеют связи между собой.

crand

Не забудьте указать в меню OSD, что у Вас вместо первого термометра - RSSI.

Catsw
AlcoNaft43:

нет, показ RSSI и RTH не иммеют связи между собой.

Ну не совсем - по визарду калибруется РССИ, максимум и минимум запоминаются именно в нём. К РТН действительно прямого отношения нет, но и без визарда - никак…

crand:

Не забудьте указать в меню OSD, что у Вас вместо первого термометра - RSSI.

+1

denss

на ХК логеры в4 поступили, налетай

F_R

Уря 😃 Надеюсь, что скоро ЖПС с прошкой появятся 😃

KIR2142
Voldemaar:

А чем они вернутся? Партиал рефундом?

Voldemaar:

Вы сами писали, что уже оплатили Игла. Вы сами писали, что игловского логгера третьей версии уже не будет. И сами не понимаете, почему придется возвращать деньги? 😁

Загодя купленный логгер 3й версии благополучно автоматически изменился в оплаченном заказе на 4й. Без всяких возвратов, доплат и перевод в бонусы. Так что Вольдемар, ты не прав)

F_R

+1 У меня тоже в статусе заказа Логгер V3 стал V4, и статус поменял на “Reserved”. Кстати, вчера вечером они поменяли V3 на V4 в статусе заказа. Эх, по-скорее бы ЖПС и ОСДпро тоже в статутс “Reserved” перешли…а потом и в “Ship” 😃

Гия

Здравствуйте колеги! Приобрёл себе данный комплект и т.к. в электронике не силён прежде чем что либо подключать,чтобы не накосячить перечитал всю тему.Кое что понял , кое что не понял.На данный момент появились несколько вопросов:1. В версии прошивки 9.13 управление osd подключается к одному каналу, тогда что делать с Aux 1 и Aux 2.В мануале сказано что они должны быть подключены оба или не одного. ;2. Для уточнения, проводок управления ЕСК подключаем к osd ,следовательно RCприёмник будет питаться от osd а не наоборот.;3.Кто подскажет как настроить 5 канал Optik 6 ,чтобы управлять osd трехпозиционным тумблером .

nickolla

странно а у меня почемуто ничево не поменялось.хотя логер уже с ноября оплачен.наверно потому что на 150 ампер оплачен.а он у них ещо в бекордере числитса

Catsw
Гия:
  1. В версии прошивки 9.13 управление osd подключается к одному каналу, тогда что делать с Aux 1 и Aux

Можно к одному, можно к двум, как раньше. Если к одному - тогда указываете его в меню, логику работы (выбор/подтверждение) тут уже расписывали, по памяти не помню, подсказал бы.

Гия:

2.В мануале сказано что они должны быть подключены оба или не одного.

Старая версия мануала, не берите в голову.

Гия:
  1. Для уточнения, проводок управления ЕСК подключаем к osd ,следовательно RCприёмник будет питаться от osd а не наоборот

Без разницы. Выводы питания просто запаралелены.

Гия:

3.Кто подскажет как настроить 5 канал Optik 6 ,чтобы управлять osd трехпозиционным тумблером .

Сорри, явно не я 😃