Обзор Eagletree OSD Pro

vldvv

Теперь нужно глушилкой ЖПС обзавестись для запуска таймера 😃
перешился на 9.13 и тоже прога слетает

Armin

подскажите, как подключить RSSI выход longrange приёмника bevrc 2,4 ГГц к E-logger?
Нужна ли там какая развязка, или можно напрямую??

Catsw
Armin:

Нужна ли там какая развязка, или можно напрямую??

Напрямую. Потом визард РТН пройти надо.

Armin

а визард проходить это чтобы научить его понимать и включать РТН, когда нет сигнала?

slides
vldvv:

перешился на 9.13 и тоже прога слетает

Раскройте смысл фразы. Какая прога и как слетает ?

AlcoNaft43
Armin:

а визард проходить это чтобы научить его понимать и включать РТН, когда нет сигнала?

нет, показ RSSI и RTH не иммеют связи между собой.

crand

Не забудьте указать в меню OSD, что у Вас вместо первого термометра - RSSI.

Catsw
AlcoNaft43:

нет, показ RSSI и RTH не иммеют связи между собой.

Ну не совсем - по визарду калибруется РССИ, максимум и минимум запоминаются именно в нём. К РТН действительно прямого отношения нет, но и без визарда - никак…

crand:

Не забудьте указать в меню OSD, что у Вас вместо первого термометра - RSSI.

+1

denss

на ХК логеры в4 поступили, налетай

F_R

Уря 😃 Надеюсь, что скоро ЖПС с прошкой появятся 😃

KIR2142
Voldemaar:

А чем они вернутся? Партиал рефундом?

Voldemaar:

Вы сами писали, что уже оплатили Игла. Вы сами писали, что игловского логгера третьей версии уже не будет. И сами не понимаете, почему придется возвращать деньги? 😁

Загодя купленный логгер 3й версии благополучно автоматически изменился в оплаченном заказе на 4й. Без всяких возвратов, доплат и перевод в бонусы. Так что Вольдемар, ты не прав)

F_R

+1 У меня тоже в статусе заказа Логгер V3 стал V4, и статус поменял на “Reserved”. Кстати, вчера вечером они поменяли V3 на V4 в статусе заказа. Эх, по-скорее бы ЖПС и ОСДпро тоже в статутс “Reserved” перешли…а потом и в “Ship” 😃

Гия

Здравствуйте колеги! Приобрёл себе данный комплект и т.к. в электронике не силён прежде чем что либо подключать,чтобы не накосячить перечитал всю тему.Кое что понял , кое что не понял.На данный момент появились несколько вопросов:1. В версии прошивки 9.13 управление osd подключается к одному каналу, тогда что делать с Aux 1 и Aux 2.В мануале сказано что они должны быть подключены оба или не одного. ;2. Для уточнения, проводок управления ЕСК подключаем к osd ,следовательно RCприёмник будет питаться от osd а не наоборот.;3.Кто подскажет как настроить 5 канал Optik 6 ,чтобы управлять osd трехпозиционным тумблером .

nickolla

странно а у меня почемуто ничево не поменялось.хотя логер уже с ноября оплачен.наверно потому что на 150 ампер оплачен.а он у них ещо в бекордере числитса

Catsw
Гия:
  1. В версии прошивки 9.13 управление osd подключается к одному каналу, тогда что делать с Aux 1 и Aux

Можно к одному, можно к двум, как раньше. Если к одному - тогда указываете его в меню, логику работы (выбор/подтверждение) тут уже расписывали, по памяти не помню, подсказал бы.

Гия:

2.В мануале сказано что они должны быть подключены оба или не одного.

Старая версия мануала, не берите в голову.

Гия:
  1. Для уточнения, проводок управления ЕСК подключаем к osd ,следовательно RCприёмник будет питаться от osd а не наоборот

Без разницы. Выводы питания просто запаралелены.

Гия:

3.Кто подскажет как настроить 5 канал Optik 6 ,чтобы управлять osd трехпозиционным тумблером .

Сорри, явно не я 😃

F_R
Гия:

Кто подскажет как настроить 5 канал Optik 6 ,чтобы управлять osd трехпозиционным тумблером

Замикшировать его на шестой канал 😃
Я делать буду так (тоже Оптик): На шестой повешу микс закрылков вверх-нейтраль-низ. В установке микшера поставлю расход шестого канала -100/0/+100 (как-то так 😃 ), а другие каналы (1 и 2) - по нулям. А пятый канал оставлю для управления стабом. Подробно описывать что куда жамкать на Оптике нету времени. Но там все просто за 2 минутки делается 😃

Armin

кстати, вроде ж в 4-м логгере обещали поднять частоту логгирования до 50 раз/сек. А в описалове на ХК об этом ни речи. Не успели поменять инфо что ли?

Catsw
Armin:

кстати, вроде ж в 4-м логгере обещали поднять частоту логгирования до 50 раз/сек. А в описалове на ХК об этом ни речи. Не успели поменять инфо что ли?

Именно. Но нам она (такая частота) бесполезна - ни ГПС, ни ОСД с ней не работают, это для автономного использования самого логгера, у нас по прежнему 10 Гц. 😦

crand

Могу ошибаться, но и объем памяти увеличили. Не успел проверить, но кажется до 4-х часов при 10Гц.

Catsw
crand:

Могу ошибаться, но и объем памяти увеличили. Не успел проверить, но кажется до 4-х часов при 10Гц.

Да, увеличили, и это правильно, иначе не хватало на 2й…3й полёт. Теперь надеюсь на день будет хватать…

Voldemaar
KIR2142:

Загодя купленный логгер 3й версии благополучно автоматически изменился в оплаченном заказе на 4й. Без всяких возвратов, доплат и перевод в бонусы. Так что Вольдемар, ты не прав)

Поздравляю! На ХоббиКинге подсуетились и поменяли товар, которого никогда уже не будет в стоке, на аналогичный. Иногда у них получается “как лучше” 😃 Кстати, если брать две штуки, то на ХК это обойдется 101.93$ (платина. с доставкой), а на той же Башне - 99.16$. И дойдёт в два раза быстрее…
P.S. Кстати, у них там на Башне тоже кое-что появилось в продаже. И дешевле, чем на…