Обзор Eagletree OSD Pro

crand

Могу ошибаться, но и объем памяти увеличили. Не успел проверить, но кажется до 4-х часов при 10Гц.

Catsw
crand:

Могу ошибаться, но и объем памяти увеличили. Не успел проверить, но кажется до 4-х часов при 10Гц.

Да, увеличили, и это правильно, иначе не хватало на 2й…3й полёт. Теперь надеюсь на день будет хватать…

Voldemaar
KIR2142:

Загодя купленный логгер 3й версии благополучно автоматически изменился в оплаченном заказе на 4й. Без всяких возвратов, доплат и перевод в бонусы. Так что Вольдемар, ты не прав)

Поздравляю! На ХоббиКинге подсуетились и поменяли товар, которого никогда уже не будет в стоке, на аналогичный. Иногда у них получается “как лучше” 😃 Кстати, если брать две штуки, то на ХК это обойдется 101.93$ (платина. с доставкой), а на той же Башне - 99.16$. И дойдёт в два раза быстрее…
P.S. Кстати, у них там на Башне тоже кое-что появилось в продаже. И дешевле, чем на…

KIR2142

Тебе башня случаем за рекламу не платит? Возьми кучку и будет “на 1 бакс дешевле” даже комментировать не хочется, а писать с нашей почтой “дойдет в два раза быстрее” так это вообще бред полный. Покупайте где хотите, господи, речь вообще не об этом.

slides

+100 😃 С рашн-мейл-пост однако действительно полный прикол. У меня было несколько раз так, что одновременно купленные посылки с доставкой ЕМС приходили позже (!) чем обычная почта. При детальном анализе логов выясняется, что служба ЕМС экспрессом работает только до границы РФ, далее начинается стандартная процедура изматывания нервов конечного пользователя. Последнее время служба ЕМС включила в перечень услуг, оказываемых населению следующий прикол - “Не доставлено по техническим причинам”. Для тех кто не в курсе - это когда посылка несколько дней путешествует в машине с курьером. Данный баг частично лечился взятием контактного номера курьера и ассигнацией 40% раствора спирта в воде ил небольшой денюшкой. Доходило до того, что мне курьер сам звонил, когда посылка попадала ему в руки. Но в связи с дикой текучкой кадров курьерской службы метод сложен в повторяемости (ребятам платят около 15 тыр в месяц, недобор дикий).

Сорри за лирическое отступление.

PARSEK

Потестил вчера немного 9.13 (пока не летал - предварительные настройки). Толку от трехпозиционного переключателя большого нет… Пользоваться очень неудобно - все время путаешься, т.к. чтобы выбрать пункт, нужно увеличить длительность импульса, а чтобы начать изменение параметра, нужно сразу-же длительность импульса уменьшить до минимума, иначе при возврате управляющего импульса в среднее положение происходит выход из редактирования. В общем - сплошная путаница, поначалу вообще долго не мог понять алгоритма работы.
Попробовал включение RTH трехпозиционником. Не понравилось, т.к. когда выключил передатчик - RTH благополучно отключился… сейчас подумал - надо было FS настроить с влюченным трехпозиционником в режиме RTH.
В общем такие выводы сделал -толку от трехпозиционника мало. В крайнем случае можно канал съэкономить, но это за счет нервов пилота (не считал я,сколько раз пришлось матюгнуться и чертыхнуться, а что в полете будет?).
В общем, остался пока на старом варианте AUX1+AUX2.

Кстати, возник вопрос - при калибровке тока кто какой ток указывает? Измерить проблематично… Сколько логгер осд и GPS потребляет, ни кто не мерял? а то откалибровал по нулям, правильно сделал?

crand

Я вижу пользу только от возможности включения RTH с помощью 3-х позиционного переключателя. А настройки все - 2-мя тумблерами. Один можно использовать только если каналов лишних нет. А RTH после включения с тумблера и выключения пульта работал нормально.

T300
PARSEK:

Потестил вчера немного 9.13

День добрый!

Вопросики к тем кото уже облетал версию 9.13.

1)Как рулит домой? стабильно и без глюков, в сравнении с 8.60?
2)Набирает заданную высоту в RTH и её стабильно поддержывает?
3)Как с координатами GPS расхождений нет с тем что показывает и реальными (теми что записаны в логере V3.0)
4) Как общие впечатления, по сравнению с 8.60, Есть смысл переходить c 8.60?

И ещё вопросик
У меня немного не стандартный сигнал RSSI OSD Pro его прекрасно видит и показывает. А вот логер не пишет. После проверки в лайв моде на компе понял, что логер видит сигнал темп1 как -(минус) значение. и пока он в минусе, логер отказывается его писать. как только значение в лайв моде становится положительным, так запись значения темп1 тут же включается.
Визард прохожу всё ок, в меню выставлено темп1 - RSSI.
Это глюк, или это только у меня так?

crand

Летал (и то немного) только на 9.13, сравнивать не с чем.

KZ-850

Новое в прошивке 9.13 - увеличили видимость путевых точек до 4.8 км - раньше было ограничение 1.6 км.

SGordon
T300:

После проверки в лайв моде на компе понял, что логер видит сигнал темп1 как -(минус) значение. и пока он в минусе, логер отказывается его писать. как только значение в лайв моде становится положительным, так запись значения темп1 тут же включается.
Визард прохожу всё ок, в меню выставлено темп1 - RSSI.
Это глюк, или это только у меня так?

А диапазон напряжений какой у RSSI?

T300
SGordon:

Сообщение от T300 После проверки в лайв моде на компе понял, что логер видит сигнал темп1 как -(минус) значение. и пока он в минусе, логер отказывается его писать. как только значение в лайв моде становится положительным, так запись значения темп1 тут же включается. Визард прохожу всё ок, в меню выставлено темп1 - RSSI. Это глюк, или это только у меня так? А диапазон напряжений какой у RSSI?

2,5-3 вольта без подключения к логеру, сделал делитель из резисторов 1:3, после чего из минуса ушёл. Но диапазон изменения уровня сигнала, естественно, стал в три раза меньше, и на пророге распознования.

sool

доборого дня всем кому ночи нужна помошь приобрел недавно данный девайс
(новичек в этом) показывает насторил вроде только вот глюк не большой показывает Amp и не скидывает на компьютере все нормально что может быть или где галочку не поставил ПО последнее логер 4, жпс тоже 4, Осд про ? в чем может быть проблемма?

sool
SGordon:

показывает AMP где?

на экране где и расположил просто доходит до максимума и не скидывает только если сделать сброс через меню то обнуляет и по нарастаюшей кореектно работает только в по (в Программе на компе)

Catsw
sool:

на экране где и расположил просто доходит до максимума и не скидывает только если сделать сброс через меню то обнуляет и по нарастаюше

Это вы расход вывели, а не текущий ток. Посмотрите в значениях ОСД и выведите дополнительно текущий ток.

hudognik

можно разнести канал при помощи миксов на два тумблера , один будет от 0 до 100 , другой от 0 до -100 , вот и замена трёхпозиционнику ,если неудобно .

PARSEK

Не так-то все просто!
Логика работы трехпозиционника такая (если выбрать только режим использования AUX1):
перемещение по меню - от 0 до минимума и от минимума до 0 (изменение длительности канального импульса),
выбор пункта (select) - от 0 до максимума,
разрешение редактирования пункта - быстро от максимума до минимума (в этом затык - если не слишком быстро, то выходит из редактирования),
редактирование - от минимума до 0 (или максимума) и от 0 до минимума,
выход из редактирования - на максимум и затем возврат в 0.
Как то так.
Сейчас помучил немного прошивку от Erazz для FlySky 9x через программку eePe (там можно логические условия применять), с целью развести эту логику работы на 2 разных тумблера, вечером дома испытаю, если получится, сообщу.

slides
PARSEK:

Логика работы трехпозиционника такая (если выбрать только режим использования AUX1): перемещение по меню - от 0 до минимума и от минимума до 0 (изменение длительности канального импульса), выбор пункта (select) - от 0 до максимума, разрешение редактирования пункта - быстро от максимума до минимума (в этом затык - если не слишком быстро, то выходит из редактирования), редактирование - от минимума до 0 и от 0 до минимума, выход из редактирования - на максимум и затем возврат в 0.

Ну и нахрена такое управление ??? ИМХО хватило у меня 12 каналку под LRS зарядить - удобно тумблерком перекинулся, кнопочкой подтвердил

crand

Ну не у всех 12-канальные передатчики. 😦

slides

Просто были тут умники-экономщики, которые с пеной у рта доказывали отсутствие необходимости в таком количестве каналов 😃