Обзор Eagletree OSD Pro

crand

Летал (и то немного) только на 9.13, сравнивать не с чем.

KZ-850

Новое в прошивке 9.13 - увеличили видимость путевых точек до 4.8 км - раньше было ограничение 1.6 км.

SGordon
T300:

После проверки в лайв моде на компе понял, что логер видит сигнал темп1 как -(минус) значение. и пока он в минусе, логер отказывается его писать. как только значение в лайв моде становится положительным, так запись значения темп1 тут же включается.
Визард прохожу всё ок, в меню выставлено темп1 - RSSI.
Это глюк, или это только у меня так?

А диапазон напряжений какой у RSSI?

T300
SGordon:

Сообщение от T300 После проверки в лайв моде на компе понял, что логер видит сигнал темп1 как -(минус) значение. и пока он в минусе, логер отказывается его писать. как только значение в лайв моде становится положительным, так запись значения темп1 тут же включается. Визард прохожу всё ок, в меню выставлено темп1 - RSSI. Это глюк, или это только у меня так? А диапазон напряжений какой у RSSI?

2,5-3 вольта без подключения к логеру, сделал делитель из резисторов 1:3, после чего из минуса ушёл. Но диапазон изменения уровня сигнала, естественно, стал в три раза меньше, и на пророге распознования.

sool

доборого дня всем кому ночи нужна помошь приобрел недавно данный девайс
(новичек в этом) показывает насторил вроде только вот глюк не большой показывает Amp и не скидывает на компьютере все нормально что может быть или где галочку не поставил ПО последнее логер 4, жпс тоже 4, Осд про ? в чем может быть проблемма?

sool
SGordon:

показывает AMP где?

на экране где и расположил просто доходит до максимума и не скидывает только если сделать сброс через меню то обнуляет и по нарастаюшей кореектно работает только в по (в Программе на компе)

Catsw
sool:

на экране где и расположил просто доходит до максимума и не скидывает только если сделать сброс через меню то обнуляет и по нарастаюше

Это вы расход вывели, а не текущий ток. Посмотрите в значениях ОСД и выведите дополнительно текущий ток.

hudognik

можно разнести канал при помощи миксов на два тумблера , один будет от 0 до 100 , другой от 0 до -100 , вот и замена трёхпозиционнику ,если неудобно .

PARSEK

Не так-то все просто!
Логика работы трехпозиционника такая (если выбрать только режим использования AUX1):
перемещение по меню - от 0 до минимума и от минимума до 0 (изменение длительности канального импульса),
выбор пункта (select) - от 0 до максимума,
разрешение редактирования пункта - быстро от максимума до минимума (в этом затык - если не слишком быстро, то выходит из редактирования),
редактирование - от минимума до 0 (или максимума) и от 0 до минимума,
выход из редактирования - на максимум и затем возврат в 0.
Как то так.
Сейчас помучил немного прошивку от Erazz для FlySky 9x через программку eePe (там можно логические условия применять), с целью развести эту логику работы на 2 разных тумблера, вечером дома испытаю, если получится, сообщу.

slides
PARSEK:

Логика работы трехпозиционника такая (если выбрать только режим использования AUX1): перемещение по меню - от 0 до минимума и от минимума до 0 (изменение длительности канального импульса), выбор пункта (select) - от 0 до максимума, разрешение редактирования пункта - быстро от максимума до минимума (в этом затык - если не слишком быстро, то выходит из редактирования), редактирование - от минимума до 0 и от 0 до минимума, выход из редактирования - на максимум и затем возврат в 0.

Ну и нахрена такое управление ??? ИМХО хватило у меня 12 каналку под LRS зарядить - удобно тумблерком перекинулся, кнопочкой подтвердил

crand

Ну не у всех 12-канальные передатчики. 😦

slides

Просто были тут умники-экономщики, которые с пеной у рта доказывали отсутствие необходимости в таком количестве каналов 😃

binomax

Согласен, 3-х позиционный тумблер это неудобно для управления ОСД. остался с 2-мя тумблерами слева листать по меню и справа заходить- очень удобно.

crand

Ну, были бы возможности…
А так половина летает, в лучшем случае, на 8-канальных. Я и сам такой.
А 3-х позиционный для включения RTH.

binomax

зачем еще трехпозиционник для включения RTH??? обычным двухпозиционным тумблером через Throttl Cut все настраивается и прекрасно работает (FS 1 Chain в настройках OSD - определение фейлсейфа по каналу газа) просто надо чтобы при включенном тумблере канал газа уходил на -105 -110 (необходимо пройти визард с таой настройкой), а при стике газа в нижнем положении -100. и мотор не крутится и ФС при ручке вниз не сработает. только от тумблера.

А трехпозиционник для более нужных задач приберегите: для FY20 либо закрылок.

F_R

А вот у меня шестиканалка. И все каналы забиты 😦

Catsw
evgeny_online:

Жаль что разработчик не может сделать так

А кто мешает самим сделать? АТТИНИ, на вход - один канал, один таймер меряет ППМ (как у меня в БАНО), второй таймер на ШИМ (выход) - и вуаля. Тем более, что на ШИМ достаточно только три значения выводить. Логику тогда можно любую придумать.

evgeny_online

Взять да сделать, а проблема состоит в том, что я не умею программировать пики. Если бы умел то написал бы прогу, и вместе со схемой выложил для всеобщего использования.

Catsw
evgeny_online:

Взять да сделать, а проблема состоит в том, что я не умею программировать пики. Если бы умел то написал бы прогу, и вместе со схемой выложил для всеобщего использования.

Для умеющего - на вечер работы под пиво, я бы написал, но для меня это вечеров пять, пока не позволительная роскошь 😦 Если так актуально - киньте клич, может кто согласится из опытных, а пока могли бы логику расписать, да и вообще с народом решить, надо оно или нет? (просто у меня 12 каналов, так что лично мне не очень актуально - не то что бы писать, просто ещё что либо паять и внутрь запихивать, и так от проводов там страшно 😃 )

П.С. Если гуру АВРов не найдутся, а этот проект будет очень востребован - может на след неделе у меня со временем получше будет - глядишь и наваяю 😃