Обзор Eagletree OSD Pro

crand
CaSpeR=:

Про данные телеметрии это я вкурсе, жалко конечно. Просто мне тут сказали, что если камера отключится, то и автопилот не включится. Буду надеятся на лучшее. Спасибо.

Только не забудьте при пропадании видеосигнала включить автопилот - включением режима или отключением передатчика. А то самолет так и улетит, сколько сигнала и аккумулятора хватит.

Гия

Хотелось бы узнать у знатоков , что эта за фигня в верхней части телека. Включая - выключая дисплей ОСД помеха присутствует , а если совсем отключить ОСД , то картинка ровная.Передатчик отодвигал от ОСД - никаких изменений.Может ОСД бракованый?

AlcoNaft43

2Гия - попробуй поигратца уровнем черного и белого для текста, к примеру сделать буквы белыми полностью.

evgeny_online

У меня OSD не Pro!!!
Подскажите пож. как можно опустить весь экран OSD (вывод данных телеметрии) на две строки вниз?
А то первые две стоки не видно.

Гия
AlcoNaft43:

2Гия - попробуй поигратца уровнем черного и белого для текста, к примеру сделать буквы белыми полностью.

Спасибо что откликнулись! Пробовал по всякому и цвета букв менял и двигал дисплей но всё тоже самое.

crand
Гия:

Спасибо что откликнулись! Пробовал по всякому и цвета букв менял и двигал дисплей но всё тоже самое.

Поставьте видеоусилитель перед монитором. У меня, пока не было иглов, сигнала хватало на мониторчик и видеокамеру, просто подключенных в параллель, а после подключения телеметрии на мониторчике изображение начало дергаться, пришлось ставить активный делитель.

CaSpeR=

Попробуйте еще в настройках телеметрии отключить передачу данных на наземную станцию, у меня из-за этого дергалось изображение на ноутбуке.

Гия

Может я не правильно понял? У меня видеоприемник на прямую подключен к автотелевизору. Попытался подключить через видеосплиттер ,покрутил крутилки но глюк остался.В электронике я не силён и удивился когда обнаружил что телик ,видеоприемник и видеосплиттер не работают от одного аккумулятора. Сигнал на наземную станцию я вообще не включал .

Гия
CaSpeR=:

Попробуйте еще в настройках телеметрии отключить передачу данных на наземную станцию, у меня из-за этого дергалось изображение на ноутбуке.

Спасибо большое за совет, точно передача данных на наземную станцию была включена .Я отключил и всё стало чудесно! Спасибо большое всем кто откликнулся на мою беду!

AlcoNaft43

У мну кстати то же фигня с телеметрий - DV видеокамера наземной записи уходит в ч/б режим, при этом VGA конвертер и мониторчик контроля работают ОК.

evgeny_online
Гия:

Спасибо большое за совет, точно передача данных на наземную станцию была включена .Я отключил и всё стало чудесно! Спасибо большое всем кто откликнулся на мою беду!

А как тогда быть если нужно воспользоваться наземной станцией?

T300

Привет!

на хобикинге появились наземные станции и гпс.
осд про нет 😦

Voldemaar

Они давно есть на Башне по той же цене (даже чуток дешевле). Да и приходит с башни в два раза быстрее. По крайней мере, у меня… 😉

Den978

По ходу у нас башни разные…
Вне стока уже более месяца - ждут в середине апреля
Тынц

KIR2142

У Владимира и башня отдельная и почта с нее не такая как у всех, а особенная ))))))))))))))

Voldemaar
Den978:

По ходу у нас башни разные…

Дык я про наземные станции и ГПС, которые “появились на хобикинге”. Про ОСД афтар, видимо, дописал позже, чем я ответил…

KIR2142:

У Владимира и башня отдельная и почта с нее не такая как у всех, а особенная ))))))))))))))

Возможно. Просто мои именные посылки на ХК собирают дней десять (с пятком позиций), потом через неделю трек начинает “светится” на почте ГК, а еще через неделю коробка наконец-то покидает эту страну. С Башней все гораздо оперативнее: за это время я обычно успеваю уже получить то, что заказывал…

Chatlanin
evgeny_online:

У меня OSD не Pro!!! Подскажите пож. как можно опустить весь экран OSD (вывод данных телеметрии) на две строки вниз? А то первые две стоки не видно.

Не знаю как опустить, но знаю что эта строка там есть, она прячется за строкой записи, если этот плеер только для записи, а летать будете по другому девайсу, то я думаю ничего страшного. При просмотре записанного все строки видны т.к. нет строки записи.

T300
Voldemaar:

Про ОСД афтар, видимо, дописал позже, чем я ответил…

Не надо списывать свою невнимательность, на всех подряд.
Собщение не редактировалось, оно было написано всё за один раз.

KIR2142

Может не в тему, но мне ET (включая и логгер и OSD pro и GPS) отправили с HK дней 15 назад, сейчас уже на таможне. Оплатил 29/12/2010. GPS тогда был в наличи, логгеры появились сравнительно недавно, а OSD мне по всей видимости перекинули, кто-то не дождался остального. Просто не нужно дергался туда-сюда, оплати - жди. Пытаясь успеть и там и сям не успеешь нигде.

Voldemaar
T300:

Не надо списывать свою невнимательность, на всех подряд.

Вы уж извините, не все такие наблюдательные, как Вы 😃

KZ-850

Пару раз вопрос в теме поднимался, но ответов на него так и не нашел - как настроить Google Earth и Орлоглаз для отображения положения самолета в реальном времени? Выбрал “устройство для Live mode” - Орлоглаз, указал место куда сохранять файл для Google Earth, в ней же выбираю тип GPS “файл”, указываю тот же что и для Орлоглаза путь, при этом вся система включена, видны спутники, на экране ноута отображается в реальном времени телеметрия, но Google Earth все время ругается по поводу файла…