Обзор Eagletree OSD Pro

KIR2142

У Владимира и башня отдельная и почта с нее не такая как у всех, а особенная ))))))))))))))

Voldemaar
Den978:

По ходу у нас башни разные…

Дык я про наземные станции и ГПС, которые “появились на хобикинге”. Про ОСД афтар, видимо, дописал позже, чем я ответил…

KIR2142:

У Владимира и башня отдельная и почта с нее не такая как у всех, а особенная ))))))))))))))

Возможно. Просто мои именные посылки на ХК собирают дней десять (с пятком позиций), потом через неделю трек начинает “светится” на почте ГК, а еще через неделю коробка наконец-то покидает эту страну. С Башней все гораздо оперативнее: за это время я обычно успеваю уже получить то, что заказывал…

Chatlanin
evgeny_online:

У меня OSD не Pro!!! Подскажите пож. как можно опустить весь экран OSD (вывод данных телеметрии) на две строки вниз? А то первые две стоки не видно.

Не знаю как опустить, но знаю что эта строка там есть, она прячется за строкой записи, если этот плеер только для записи, а летать будете по другому девайсу, то я думаю ничего страшного. При просмотре записанного все строки видны т.к. нет строки записи.

T300
Voldemaar:

Про ОСД афтар, видимо, дописал позже, чем я ответил…

Не надо списывать свою невнимательность, на всех подряд.
Собщение не редактировалось, оно было написано всё за один раз.

KIR2142

Может не в тему, но мне ET (включая и логгер и OSD pro и GPS) отправили с HK дней 15 назад, сейчас уже на таможне. Оплатил 29/12/2010. GPS тогда был в наличи, логгеры появились сравнительно недавно, а OSD мне по всей видимости перекинули, кто-то не дождался остального. Просто не нужно дергался туда-сюда, оплати - жди. Пытаясь успеть и там и сям не успеешь нигде.

Voldemaar
T300:

Не надо списывать свою невнимательность, на всех подряд.

Вы уж извините, не все такие наблюдательные, как Вы 😃

KZ-850

Пару раз вопрос в теме поднимался, но ответов на него так и не нашел - как настроить Google Earth и Орлоглаз для отображения положения самолета в реальном времени? Выбрал “устройство для Live mode” - Орлоглаз, указал место куда сохранять файл для Google Earth, в ней же выбираю тип GPS “файл”, указываю тот же что и для Орлоглаза путь, при этом вся система включена, видны спутники, на экране ноута отображается в реальном времени телеметрия, но Google Earth все время ругается по поводу файла…

siderat

150A eLogger V4, тут вроде кто то писал что на 150А провода толстые? Или это не критично?

Maxidrom81

Добрый день всем!!!
Вчера на конец то спаял врезку осд в видео линк…!!! подключил… первое включение проиисходило так… на видео выхода в плазмы приципил видеоприемник… включил… запитал камеру и видео передатчик подал питание на логер… на плазме появилась картинка… с надписью (как писал ранее в английском не соображаю) но пимерно настойте осд через компьютер… я все вырубил! подключил к компу… настроил… отключился от компа… и стал опять включать произошло следующее: запитал камеру с приемником, картинки нет… как толь дал питание на логер картинка появилась, но начала дергаться… видимо таже проблема что и тут… или может я ошибаюсь…?

crand:

Поставьте видеоусилитель перед монитором. У меня, пока не было иглов, сигнала хватало на мониторчик и видеокамеру, просто подключенных в параллель, а после подключения телеметрии на мониторчике изображение начало дергаться, пришлось ставить активный делитель.

А и еще дополнительного питания на осд я не делал…

Если отключить функцию передачи данных на наземную станцию то как ее тогда использовать… она у меня тоже имеется… хотел ее уже настраивать в ближайшее время… а теперь и не знаю что делать…???

всем спасибо за помощь…!!!😃

а и еще кому необходимо… логер 4, станция, различные датчики и др. есть тут www.os-propo.info
сам тут заказывал, все приешло в срок и без каких либо нареканий…!!!

evgeny_online
Maxidrom81:

произошло следующее: запитал камеру с приемником, картинки нет… как толь дал питание на логер картинка появилась, но начала дергаться… видимо таже проблема что и тут… или может я ошибаюсь…?
А и еще дополнительного питания на осд я не делал…

Для конфигурации - систему можно не отключать от USB. Выводите на телик и одновременно конфигурируете на компе.

Пока кроме OSD потребителей по питанию нет, питания E-Logger-a V4 хватает.

Проверьте:
Сhoose Parameters to Display on Video OSD - Hardware settings - (PAL или SECAM но не NTSC у меня если поставить NTSC - дергается картинка)

Maxidrom81:

а и еще кому необходимо… логер 4, станция, различные датчики и др. есть тут www.os-propo.info
сам тут заказывал, все приешло в срок и без каких либо нареканий…!!!

Так ДОРОГО же ОЧЕНЬ!!!
А логер 4, станция и различные датчики появились на hobbyking.com (существенная экономия - не реклама).

GIGAELK

Тупой вопрос.
При использовании только ГПС-приемника на экране высота и скорость в углах цифрами. Панель конфигурил через прогу с компа. Какие ставить параметры для отображения шкалы высотной и скоростной?? Прошивка не самая последняя.

Serenum

Да, дешевле чем на ХК, я думаю сабжа не найти. Хотя сейчас с обновлением склада подорожало и там. Но для тех у кого эти приблуды лежали в вишлисте, цены старые. Чем я собственно вчера, спустя пять месяцев и воспользовался 😃

siderat

А сколько все это добро весит? Вот нашел Weight OSD: About 18 grams
Weight eLogger V4: 20 grams еще GPS и датчик высоты сколько?

Voldemaar
Serenum:

Да, дешевле чем на ХК, я думаю сабжа не найти.

Сто раз писалось, где дешевле…

Serenum:

Хотя сейчас с обновлением склада подорожало и там.

Я не понял, что “там” подорожало? Цены, как и раньше, с точностью до цента…

KZ-850
GIGAELK:

Какие ставить параметры для отображения шкалы высотной и скоростной??

Читаем инструкцию, там все есть, даже на русском!
Смотреть пункт “Configure OSD Display Menu”, там в подпунктах “Show Airspeed Ladder” и “Show Altitude Ladder” поставить “Yes”

Serenum
Voldemaar:

Сто раз писалось, где дешевле…

На башне, штоле?
$80,99 за Игл айз супротив 65,06 на ХК. Ну, да, действительно дешевле 😆

Хотя, я на башне не зарегистрирован, может поэтому…

Voldemaar:

Я не понял, что “там” подорожало? Цены, как и раньше, с точностью до цента…

OSD Pro (+15$), GPS (+15$), E-Logger V4 (+20$). По крайней мере у меня так, по сравнению с ценами в моем вишлисте (добавил 5 месяцев назад)

Voldemaar
Serenum:

Ну, да, действительно дешевле 😆) Хотя, я на башне не зарегистрирован, может поэтому…

Какие еще будут версии? Чувствую, у Вас богатый опыт - как-никак три написанных сообщения на форуме. Прочитанных, похоже, меньше трёх 😉

Serenum:

OSD Pro (+15$), GPS (+15$), E-Logger V4 (+20$). По крайней мере у меня так, по сравнению с ценами в моем вишлисте (добавил 5 месяцев назад)

Для Вас, вижу, сделали персональные цены. Я бы вообще добавил не 15-20$, а пятьдесят. Невежество надо наказывать финансово - только так его можно искоренить… 😦

Serenum
Voldemaar:

Невежество надо наказывать финансово - только так его можно искоренить

Если я невежда, то вы просто сноб. Не надоело еще мерятся длиной собственных сообщений?

Catsw
Serenum:

Не надоело еще мерятся длиной

Да фиг с ней, с длинной, но Вы, сударь, не правы - цены не изменялись, как 64 ОСД стоило, так и стоит для платины. Или у вас ХК “не той системы”???😃

Maxidrom81

наконец то все за работало… все параметры читаются все хорошо…

Полазил по меню кое что настроил… но возникли вопросы:

  • после перепрошишки появляются некоторые параметры жпс (жпс альтитуд, жпс спидд), а после включения и выключения эти параметры пропадают… Это нормально?
  • потом залес вот сюда “Configure OSD Display Menu” по нажимал результата нет почемуто…?
KZ-850:

Читаем инструкцию, там все есть, даже на русском!
Смотреть пункт “Configure OSD Display Menu”, там в подпунктах “Show Airspeed Ladder” и “Show Altitude Ladder” поставить “Yes”

  • может котонибуть делал асшифромку обозначений выводимых на экран…? пример DIS - дистанция до пилота… и т.д.
    если есть тоукажите где можно посмотреть…

спасибо…!

Гия

Скажите пожалуйста . если приёмник поддерживает ФС на всех каналах ,то в ОСД объязательно указывать 3+ или можно 1.? С манипуляциями триммера газа разобрался , а что делать с другими каналами чтобы фаилсеив не включился без надобности? Можно ли настраивать АВД не отключая мотор , закрепив самолет?

Catsw
Гия:

или можно 1.?

Нужно 😃

Гия:

а что делать с другими каналами чтобы фаилсеив не включился без надобности?

Тут уж сорри, РТФМ. Лично для себя - повесил РТН на “Тротайл кут”, как тут описано, и очень доволен!

crand
Catsw:

Нужно 😃

Прошу прощения, а почему?

Catsw
crand:

Прошу прощения, а почему?

Ну в моём случае, если я укажу что то отличное от “1каналФС” - то не смогу пользоваться тумблером “Трот.Кут” для включения автопилота - РТН.

Гия

Скажите а если при потере сигнала сам приёмник включит ФС , то как ОСД будет контролировать други каналы кроме газа ? Извените я не сильно разбиреюсь в этих делах.