Обзор Eagletree OSD Pro

Maxidrom81

наконец то все за работало… все параметры читаются все хорошо…

Полазил по меню кое что настроил… но возникли вопросы:

  • после перепрошишки появляются некоторые параметры жпс (жпс альтитуд, жпс спидд), а после включения и выключения эти параметры пропадают… Это нормально?
  • потом залес вот сюда “Configure OSD Display Menu” по нажимал результата нет почемуто…?
KZ-850:

Читаем инструкцию, там все есть, даже на русском!
Смотреть пункт “Configure OSD Display Menu”, там в подпунктах “Show Airspeed Ladder” и “Show Altitude Ladder” поставить “Yes”

  • может котонибуть делал асшифромку обозначений выводимых на экран…? пример DIS - дистанция до пилота… и т.д.
    если есть тоукажите где можно посмотреть…

спасибо…!

Гия

Скажите пожалуйста . если приёмник поддерживает ФС на всех каналах ,то в ОСД объязательно указывать 3+ или можно 1.? С манипуляциями триммера газа разобрался , а что делать с другими каналами чтобы фаилсеив не включился без надобности? Можно ли настраивать АВД не отключая мотор , закрепив самолет?

Catsw
Гия:

или можно 1.?

Нужно 😃

Гия:

а что делать с другими каналами чтобы фаилсеив не включился без надобности?

Тут уж сорри, РТФМ. Лично для себя - повесил РТН на “Тротайл кут”, как тут описано, и очень доволен!

crand
Catsw:

Нужно 😃

Прошу прощения, а почему?

Catsw
crand:

Прошу прощения, а почему?

Ну в моём случае, если я укажу что то отличное от “1каналФС” - то не смогу пользоваться тумблером “Трот.Кут” для включения автопилота - РТН.

Гия

Скажите а если при потере сигнала сам приёмник включит ФС , то как ОСД будет контролировать други каналы кроме газа ? Извените я не сильно разбиреюсь в этих делах.

Catsw
Гия:

то как ОСД будет контролировать други каналы кроме газа ?

РТФМ. Нет, ну честно!

Гия:

Извените я не сильно разбиреюсь в этих делах.

Достаточно один раз прочитать инструкцию.

П.С. Все нужные каналы проходят ЧЕРЕЗ ОСД. Соответственно ОСД или просто пропускает сигналы через себя, либо “берёт управление на себя”. А то что вы спрашиваете - это касательно логики включения РТН в ОСД, т.е. при каких условиях ОСД сочтёт, что наступил ФС и возьмёт контроль на себя.

AsMan
Catsw:

Ну в моём случае, если я укажу что то отличное от “1каналФС” - то не смогу пользоваться тумблером “Трот.Кут” для включения автопилота - РТН.

Потому что если указать 3+, все ручки должны находиться в положении которое ОСД запомнил как файлсейв. Оно сразу после прохождения визарда работает. А если чутка триманул уже нет, надо перезапоминать положение.

SerjM

Есть какая-нибудь информация когда OSD появятся?
Два месяца жду заказ с башни.

Den978
SerjM:

когда OSD появятся

На Иглах с 1-го апреля торгуют. Значит скоро и у остальных появится. (Тоже очень жду…)

denss

пришел наконец с башни логер в4. осд был куплен в ноябре на ХК. установил дата рекордер 9.13, подключил осд к логеру, а логер к пк, запустил по. пишет необходимо перешить логер, прошился на в 1.03, все ок, далее необходимо прошить осд, минуты 2 и все прошилось, затем опять сообщение осд анкноун, и все по новой. осд похоже не прошивается, хотя вроде прошивка идет и по завершении пишет ок. что может быть?

Armin

некачественный родной кабель. У меня ОСД прошивается вообще минут 20

evgeny_online
Armin:

некачественный родной кабель. У меня ОСД прошивается вообще минут 20

а питание дополнительно к ОСД + Логгер подавали?

Syberian
denss:

минуты 2 и все прошилось, затем опять сообщение осд анкноун, и все по новой.

Необходимо после прошивки ОСД ничего не трогать, пока он не попросит настроить ОСД, нажать ОК, откроется окно с настройками ОСД - и опять нажать ОК. Он инициализирует ОСД и с версией все станет нормально.
Если еще раз попросит перешить - пусть шьет! Важно, чтобы он вытащил это окно потом. Никаких “крестиков”, “закрытий” и “отмен”!

denss
Armin:

некачественный родной кабель. У меня ОСД прошивается вообще минут 20

кабель усб? так логер то нормально прошился. или кабель ОСД?

evgeny_online:

а питание дополнительно к ОСД + Логгер подавали?

дополнительное питание не подавал, приемник не подключал, только осд к логеру, а логер через комплектный шнур к УСБ

Syberian:

Необходимо после прошивки ОСД ничего не трогать, пока он не попросит настроить ОСД, нажать ОК, откроется окно с настройками ОСД - и опять нажать ОК. Он инициализирует ОСД и с версией все станет нормально.
Если еще раз попросит перешить - пусть шьет! Важно, чтобы он вытащил это окно потом. Никаких “крестиков”, “закрытий” и “отмен”!

никакие окна принудительно не закрывал, только “ок”, после этого окно само обновлялось и опять выходило сообщение о неизвестной версии (в цикле 4 раза, потом терпение лопнуло). ПК перегружал - результат тотже. Сообщение о необходимости настройки ОСД не выдает. вечером буду пробовать с приемником.
п.с. windows xp

evgeny_online
denss:

дополнительное питание не подавал, приемник не подключал, только осд к логеру, а логер через комплектный шнур к УСБ

А ОСД ПРО или простое?

denss
evgeny_online:

А ОСД ПРО или простое?

естественно ПРО, только что купил (ноябрь), до вчерашнего дня из пакетика 1 раз доставал, когда пришло

VitalyK
evgeny_online:

А кто, что знает про авиа горизонт 2011 совместно с фишкой FY-20A

Форум читайте…
К Олегу Донцову Syberian по этому вопросу)))

evgeny_online
VitalyK:

Форум читайте…
К Олегу Донцову Syberian по этому вопросу)))

Спасибо за содержательный и емкий ответ!

Armin
denss:

кабель усб? так логер то нормально прошился. или кабель ОСД?

кабель УСБ, он неэкранирован, и собирает все помехи. Холодильник выключился - уже помеха, перепрошивай заново.