Обзор Eagletree OSD Pro

Den978
SerjM:

когда OSD появятся

На Иглах с 1-го апреля торгуют. Значит скоро и у остальных появится. (Тоже очень жду…)

denss

пришел наконец с башни логер в4. осд был куплен в ноябре на ХК. установил дата рекордер 9.13, подключил осд к логеру, а логер к пк, запустил по. пишет необходимо перешить логер, прошился на в 1.03, все ок, далее необходимо прошить осд, минуты 2 и все прошилось, затем опять сообщение осд анкноун, и все по новой. осд похоже не прошивается, хотя вроде прошивка идет и по завершении пишет ок. что может быть?

Armin

некачественный родной кабель. У меня ОСД прошивается вообще минут 20

evgeny_online
Armin:

некачественный родной кабель. У меня ОСД прошивается вообще минут 20

а питание дополнительно к ОСД + Логгер подавали?

Syberian
denss:

минуты 2 и все прошилось, затем опять сообщение осд анкноун, и все по новой.

Необходимо после прошивки ОСД ничего не трогать, пока он не попросит настроить ОСД, нажать ОК, откроется окно с настройками ОСД - и опять нажать ОК. Он инициализирует ОСД и с версией все станет нормально.
Если еще раз попросит перешить - пусть шьет! Важно, чтобы он вытащил это окно потом. Никаких “крестиков”, “закрытий” и “отмен”!

denss
Armin:

некачественный родной кабель. У меня ОСД прошивается вообще минут 20

кабель усб? так логер то нормально прошился. или кабель ОСД?

evgeny_online:

а питание дополнительно к ОСД + Логгер подавали?

дополнительное питание не подавал, приемник не подключал, только осд к логеру, а логер через комплектный шнур к УСБ

Syberian:

Необходимо после прошивки ОСД ничего не трогать, пока он не попросит настроить ОСД, нажать ОК, откроется окно с настройками ОСД - и опять нажать ОК. Он инициализирует ОСД и с версией все станет нормально.
Если еще раз попросит перешить - пусть шьет! Важно, чтобы он вытащил это окно потом. Никаких “крестиков”, “закрытий” и “отмен”!

никакие окна принудительно не закрывал, только “ок”, после этого окно само обновлялось и опять выходило сообщение о неизвестной версии (в цикле 4 раза, потом терпение лопнуло). ПК перегружал - результат тотже. Сообщение о необходимости настройки ОСД не выдает. вечером буду пробовать с приемником.
п.с. windows xp

evgeny_online
denss:

дополнительное питание не подавал, приемник не подключал, только осд к логеру, а логер через комплектный шнур к УСБ

А ОСД ПРО или простое?

denss
evgeny_online:

А ОСД ПРО или простое?

естественно ПРО, только что купил (ноябрь), до вчерашнего дня из пакетика 1 раз доставал, когда пришло

VitalyK
evgeny_online:

А кто, что знает про авиа горизонт 2011 совместно с фишкой FY-20A

Форум читайте…
К Олегу Донцову Syberian по этому вопросу)))

evgeny_online
VitalyK:

Форум читайте…
К Олегу Донцову Syberian по этому вопросу)))

Спасибо за содержательный и емкий ответ!

Armin
denss:

кабель усб? так логер то нормально прошился. или кабель ОСД?

кабель УСБ, он неэкранирован, и собирает все помехи. Холодильник выключился - уже помеха, перепрошивай заново.

hzch
Armin:

кабель УСБ, он неэкранирован, и собирает все помехи. Холодильник выключился - уже помеха, перепрошивай заново.

да ну лан… неужели там протокол даже без контрольных сумм ?

evgeny_online

GPS поймал спутники и показывает мировое время, а как сделать так чтобы +3 часа показывало?
Заранее спс.

Catsw
evgeny_online:

GPS поймал спутники и показывает мировое время, а как сделать так чтобы +3 часа показывало?
Заранее спс.

В Иглах появилось время? Видно я сильно отстал от жизни 😃 😃 Раньше ничего кроме таймера я там не наблюдал 😃

evgeny_online
Catsw:

В Иглах появилось время? Видно я сильно отстал от жизни 😃 😃 Раньше ничего кроме таймера я там не наблюдал 😃

Наверное значит до минут совпало с реальным временем. Ясно!

Armin
hzch:

да ну лан… неужели там протокол даже без контрольных сумм ?

не знаю. Но с первого раза залить не удаётся.

прошился до последней прошивы а так и не увидел часы почему-то.
Как они хоть обозваны в окне конфигурации экрана OSD?

Maxidrom81

Доброго времени суток!
Наконец на прошлых выходных взлетел с иглами и в очках…!!! Все очень понравилось…!!!
Но возникли вопросы….
1.Видео в синих тонах, до подключения иглов такова не наблюдалось?
2.Помехи, на небольшом расстоянии (ранее летал просто с видео помех не было, вернее были только когда летел на солнце)?
3.Не работает гпс?
4. также почемуто нет занчков дополнительных типа радар… и тд…!!!
Последовательность включения такая: подаю питание на камеру, потом вкл. Силовые… потом запитываю наземную станцию и приемник…
Ну и в небо…!!!
Товарищи подскажите что не так…?
Всем спасибо за помощь…!!!

SGordon

по 4 пункту - в настройках включали Radar Ladder кажется…?

Володимир
Maxidrom81:

3.Не работает гпс?

ГПС новое или уже обкатанное? Ему первый раз может потребоваться приличное количество времени чтобы понять где он оказался…

Я на своем логере запорол порт ГПС экспериментами с попыткой получить логи Спектрумовского приемника…

Maxidrom81
Володимир:

ГПС новое или уже обкатанное? Ему первый раз может потребоваться приличное количество времени чтобы понять где он оказался…

Я на своем логере запорол порт ГПС экспериментами с попыткой получить логи Спектрумовского приемника…

SGordon:

по 4 пункту - в настройках включали Radar Ladder кажется…?

Да, датчик новый… пока настраивал оборудование несколько раз включал его но он так и не нашел ни чего…
Видео стоит 1,2ггц может я как то не так включаю… хотя тут на форуме вы нашел что да они могут конфликтовать… но если включть сначало видео а потом датчик или на оборот, то все нармуль…

также вчера заметил что значение “DIS” не обнуляется привключении… сейчас показывает 6148… что это??? я столько не летал…!!! 😃)))