Обзор Eagletree OSD Pro

baychi

Бародатчик - зависим от изменения давления. Если погода меняется, а такое возможно за время полета, показания бародатчика могут значительно уплыть. Другой момент - зависимость изменения давления от высоты, в общем случае нелинейная, и ошибки разности высот имеют свойство увеличиваться с ростом высоты.
У GPS - свои тараканы. И артефакты, вроде резкого скачка по высоте или положению, к сожалению, также не редкость. 😦

andriver

А кто пользовался возвратом на дом?
Как оно работает? Может кто-то поделиться настроиками возврата. Мои стандартные все сбились когда первый раз подключал аппу к логеру. С дисплеем все понятно перенастроил, а вот с авто пилотом не все строки могу разобрать.
Хочю выставить базовые значения ,а потом уже их подкручивать.

Felar_Furlong

там есть сброс на заводские настройки, в режиме конфигурирования с компа.
кроме того, все настройки “по умолчанию” указаны в инструкции.

Molotov

Скажите пожалуйста, что нужно докупить к MicroPower V3 E-Logger, чтобы он показывал напряжение не только всей батареи, но и каждой банки отдельно?

Felar_Furlong

нету такого, только что если самому что-то мутить и подключать вместо термометров.

andriver

Выставил настройки по умолчанию включил возрат домой.
Поехал на поле для тестов . Сначала побегал с самолетом . Выключаю аппу - файлсеф включаеться ,рули ставяться в ноль и все. На екране пишет Фаилсейф Возврат Домой, а реакций ноль. Пробовал в полете включать тестовый режим то ж самое летит ровно ,положения рулей не меняються.настроики стоят такие:

Run Safety Mode Wizard:
Reset Cruise Stick Positions:
Select Desired Safety Mode: Return to home
Choose Receiver Type: PCM/2.4
Number Failsafe Chans on RX: 1 FS chans
Cruise Speed: 15
Cruise Altitude (300/120): 150
Altitude Error(100/40): 50
Pitch Proportional Gain (50): 50
Pitch Derivative Gain (50): 50
Turn Proportional Limit (20): 20
Turn Proportional Gain (50): 50
Turn Derivative Gain (50): 50
Turn Integral Gain (50): 50
Вроде все правильно, а движений никаких .Куда смотреть незнаю?

Felar_Furlong

минимум для установки дома для гпса никакой не ставили? по инструкции, если стоит минимум для установки дома, то автопилот не включится если число спутников, или hdop меньше устанволеного минимума.

andriver
Felar_Furlong:

минимум для установки дома для гпса никакой не ставили? по инструкции, если стоит минимум для установки дома, то автопилот не включится если число спутников, или hdop меньше устанволеного минимума.

Если можно тыкнуть где эти настроики. Сегодня в поле видел 10 спутников стабильно.В плохую погоду меньше 8 пока не видел.
Все настроики через комп не сбиваються. А в меню на екране все были попутаны. попробую поискать.

Felar_Furlong

а, еще одна штука, safety wizard вы проходили? ручки отклоняли и передатчик выключали, как он просит?
п.с. значения я вам вечером отпишу, когда до девайса доберусь.

andriver

Да ,проходил. Сбасывает все полложения стиков в ноль. В режиме ФС рабатает, рули ставит в ноль.

Felar_Furlong

вот значения по умолчанию:
Set Minimum Satellite Count: 0
Require 3D GPS Fix: No
Set Maximum HDOP: 99
это то, что изначально было в osd прошито, я еще тут ничего не менял.
носитель у меня пока еще в работе находится, только по земле испытывал, без автопилота.

andriver

А у меня в строке Set Maximum HDOP: 99 меняеться только от 1.0 до 5.0
Ставлю 5.0 , Буду пробовать.

andriver

Поставил последнее обновление 1.39. 3 эти настройки поставил также как у вас.
RTH все равно неработает. На меню пишет что RTH , а получается просто ФаилСейф.
А у вас он работает?

mad3d
andriver:

Поставил последнее обновление 1.39. 3 эти настройки поставил также как у вас.
RTH все равно неработает. На меню пишет что RTH , а получается просто ФаилСейф.
А у вас он работает?

Вроде на сайте написано, что меню есть, а функция пока не работает

andriver

Так мультики есть как оно у них работает. Или что-то неврублюсь?
У меня такое впечатление что где-то надо с настройками пошаманить или дверькой сильней хлопнуть.В тестовом режиме тоже не работает.

В этом меню:
Show Airspeed Ladder: Set this to YES if you would like to display the speed ladder on the main screen. The speed ladder ranges from 0 to 999,
and displays in either MPH, or K/H, depending on your chosen units.

Я ставлю НЕТ чтоб оно заработало:). Или я что-то не так понял?

andriver

Вроде нашел вчем дело. При калибровке я просто кратко временно дергал стиками , а надо было дожидаться пока не истечет время на выполнение процедуры.
Теперь надо в поле проверять. Дома сервы зашевелились, что уже радует.

andriver

Ура!!! Оно заработало .Автопилот рулит. Только пока переруливает. Но уже приятно что он хоть в сторону дома пытаеться рулить.

9 days later
Red_cat

Вопрос к топик стартеру, а также к другим счастливым обладателям сего девайса.

Поскольку опыт полетов прибавляется, растет их высота и длительность (летаю на планерах) и хотение летать потихоньку перетекает в качество, то в какой-то момент начал остро осознавать необходимость применения вариометра на борту с передачей информации на землю.
Сие осуществимо двумя путями - применением собственно вариометра (Piccolario, Sky Assistant …) либо замахнуться на Вильяма нашего понимаешь, и сделать первый шаг в сторону FPV.
Технически, по массе и по стоимости оборудования (если без фанатизма) это вполне сопоставимые вещи.
В настоящий момент на своих моделях использую E-Logger V3 и Altimeter MicroSensor V3 - бародатчик высоты. Вроде как проситься в компанию к ним OSD PRO, способен он по аудиоканалу передавать сигнал вариометра, а там смотришь и до полноценного FPV рукой подать.
Так вот собственно вопрос - а какова будет чувствительность этой связки в плане применения ее на планере с целью отслеживания вертикальной скорости?
Может кто пользуется таким методом уже, как результат? Или таки обратить свой взор на Sky Assistant?
Подскажите братцы чем можете…😃

JWalker

Скажите пожалуйста, а в мануалах нигде мелким шрифтом не говорится о том, что EagleTree передает ЖПС данные через один из аудио каналов? такая фишка реализована в immersionrc.com/products.htm - это позволяет использовать следящую антенну.

R_K
JWalker:

… EagleTree передает ЖПС данные через один из аудио каналов? … это позволяет использовать следящую антенну.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1048046

Eagle Tree is pleased to announced our new Eagle Eyes ground station, that provides the following:

* AV receiver diversity - you connect two video receivers to it, and it picks the better one and outputs the better signal.
* Antenna Tracking - when used with our OSD Pro, data are transmitted from the plane via your Video TX, which are interpreted by the ground unit, driving a pan/tilt tracker
* Full Telemetry to your laptop, sent digitally from our OSD Pro, via a USB link (supports realtime Google Earth!)
* Multiple A/V outputs (no need for a separate distribution amplifier)
* Programmable low voltage alarm

Here are the preliminary specifications:

* Two video inputs -NTSC/PAL (using your video receivers of any frequency)
* Two audio inputs - monaural
* Four A/V outputs
* Headphone jack audio output with volume control. Amplified PC speakers can be connected to this, if headphones are not desired.
* Outputs for pan and tilt mechanisms.
* USB Port for connecting to PC, for live PC display of telemetry and firmware update
* adjustment of video and audio input levels, for matching of different brands of receivers for diversity
* Price $60 - $80 USD

Таким образом, данные будут в видеосигнале

Red_cat

Уважаемый R_K!
А что с моим вопросом?