Обзор Eagletree OSD Pro

F_R

Так подстава в другом, когда я переключаю в меню с 2х каналов управления - ставится 3РОS(RTH), и все польше чего-либо переключить не могу:(

Народ, подскажите лучше, как сделать эту долбанную шкалу!? Уже второй день маюсь:( В мануале об этом ни слова:(

Еще очень одну печальную вещь “открыл”: ОСД _сильно_ гадит в аудио канал! Причем, по-фигу пропущено аудио через нее или нет. Как только циферьки перестают высвечиваться - звук чистый. А когда выходишь в меню - так вообще капец в “ушах”. Помогает изменить уровни яркости и черного, но не на много, тогда картинка вообще не читабельна становится 😦
Кто знает, как избавится от этой проблемы??

Р.С. Уже разочаровываюсь в иглах… Проблемы одна на другой:( С циклопом вообще не знал таких проблем.

vadson

Если канал не подкл., то скорее всего это не осд, а видеопередатчик, где то об этом уже говорили!

KIR2142

Так подстава в другом, когда я переключаю в меню с 2х каналов управления - ставится 3РОS(RTH), и все польше чего-либо переключить не могу:(

С компа сделайте и не парьтесь.

F_R:

Так подстава в другом, когда я переключаю в меню с 2х каналов управления - ставится 3РОS(RTH), и все польше чего-либо переключить не могу:(
Народ, подскажите лучше, как сделать эту долбанную шкалу!? Уже второй день маюсь:( В мануале об этом ни слова:(

Ну вы даете )
“Дисплей конфигурашн меню” - “Шоу аирспид ладдер/Шоу алтитуд ладдер”, все более чем очевидно, как там менюх то с гулькин нос на весь игл )

А на счет звука, действительно передатчик бева контрастным изображением начинает шуметь по звуку…

F_R

Да тоже читал об этом…
Мля, я же говорю, что _без_ циферек ОСД - звук чистый.
Если на прямую включить, без ОСД - звук тоже чистый. Так же он чистый с Циклоповской телеметрией.
Ладно, пока на звук забил.

Нашел наконец-таки отображение скорости и высоты в виде шкал:)

Проблема теперь, в другом. Подключил РССИ и “+” (10К) видео АКБ, как положенно. Мля, теперь он показывает какую-то ахинею!😦 Логики в его попугаях РССИ вообще не вижу!😦 Напряжение на ходовом акб стало 8.4в, реально - 11.8в. Напряжение на видео акб, более похоже на правду - 11.4в… ткнул цешкой - 11.52в. Мдаа…кому верить?! Перепробовал все варианты подключения…с землями пробовал экспериментировать - не помогает:( Если вставить только ходовой акб - напряжение на нем показывает правильное.
Народ, вот точно, кто-нить да наступал на эти храбли… Скажите, плиз, как это лечить???

Р.С. Чем дольше я вожусь с Иглом, тем больше возникает желание выкинуть это Билловское чудо!..😦
Ну почему, на простой телеметрии, за 90$ таких проблем вообще нет, а на “Про” за 230$ - они сплошь и рядом?!

KIR2142

РССИ калибруется только после прохождения Safe Wizard. Только что себе сделал все четко - есть сигнал рядом с моделью 100%, нет сигнала 0%. Если у вас и после калибровки РССИ прыгает, то это вопрос не игла а вашего приемника. То что без цифр/с цифрами звук меняется это скорее вопрос видео передатчика. ОЧЕНЬ ЯРКОЕ КОНТРАСТНОЕ изображение может выдавать фон по звуковому каналу, в игловской ОSD очень яркие контрастные цифры, да еще с черной окантовкой, поиграйте настройками черного/белого.

ЗЫ. Вы пока в телеметрии не разобрались толком, тыкаетесь туда/сюда и списываете большую часть ваших же недоглядок на вину продукта.

F_R

Нет. Я же писал раньше!

Что уже касался с балансом белого и черного. Да, если сделать все черным, то тогда да, звук более-менее будет, но цифирь вообще не читабельна.

Повторюсь, с другой телеметрией такой проблемы со звуком нет!!

Визард уже пришел. РССИ все равно не тот.

Мануалы читал.

Если б что-то не читал/ не пробовал - не писал бы тут.

Эх, понятно, добрых людей нету 😦… Эх, как всегда - все самому 😦

vadson

Когда разберетесь, Вам этот продукт очень понравится! Сам сначала не очень вьезжал, а сейчас вроде разобрался во всем кроме того, что обороты двигла при не рабочем двиге прыгают, оно то вроде и ничего да как то хочется чтобы все (нармуль) было!

KIR2142
F_R:

Нет. Я же писал раньше!
Повторюсь, с другой телеметрией такой проблемы со звуком нет!!
Визард уже пришел. РССИ все равно не тот.

Повторюсь, в других телеметриях уровень белого и его яркость может быть совсем иная!!! У меня вообще при появлении надписей на экране начинало изображение ползти, изменил параметры белого и все норм. стало. Об это уже писали. РССИ замерьте мультиметром при включенной и выключенной аппе.

F_R

РССИ, а точнее УБП выводил сам из приемыша - знаю его как свои 5 пальцев:)
Тааак, ладно, с РССИ, разобрался - теперь показывает при выкл ТХ - 0~1, при включенном 100 😃

Напряжение на ходовом АКБ, с грехом пополам, откалибровал. Теперь, разница с цешкой в ~0,11в ниже. Ладно, цешка тоже не идеал.

Со звуком нашел, приблизительно, похожую проблему в мануале, но что-то мне подсказывает - не поможет 😦

Теперь остался последний вопрос: Кто знает, как и где откалибровать напряжение на ТЕМР-2, тобишь видео-акб? Он вообще как-то странно мереет О.о - При понижении напряжения - показание игла растут… И все скачками, безо всякой логики… Ни чего не понимаю 😦

KZ-850

Напряжение по ТМР-2 калибруется с помощью замены постоянного резистора 10кОм на последовательно включенные постоянный 5-7кОм и подстроечник на 10кОм. Только таким способом удалось добиться точного отображения напряжения по видео батарее.
Не забываем в меняю Игла поменять назначение входа ТМР-2!!!

KIR2142

Слышал краем уха, что в последних прошивках для второй батареи нужно будет резистор на 15кОм, в частности начиная с 9.28, так что пока не заморачиваюсь подбором конденсаторов для точной настройки 2й батареи.

F_R

Аха, во как. Спасибо 😃

Мдя, сюрпризы продолжаются: все те же бараны:)
Подключил почти севший видео АКБ (9.8в), так что вы думаете - игл продолжал настойчиво уверять, что там 11.4в. (ребут, ессно, делал). Как выяснил позже - не важно сколько вольт там по-правде - игл постоянно показывает 11.4в. Ммммммдяяяя…

Более-менее разобрался со звуком 😃 Треск и шум от телеметрии остался, но уже на уровне “нормального” фона. Сопли из резюков, как всегда, выручили 😃

KIR2142

Куда резюки, если не секрет и сколько?

crand

Уже писал, что переодически пропадают показания телеметрии, но при этом режим возврата домой работает. Отображение восстанавливается после переподключения ходового акка.
Вчера, при консультации со специалистом и просмотра платы под микроскопом, было выдвинуто предположение, что из-за помех зависает процессор на OSD, ответственный за вывод информации. Решение - побольше феррита и экранирование в фольгу отсека, где находится OSD и E-Logger.
Прошу высказать свое мнение по возникшей проблеме и способе ее решения.

F_R

Хм… я у себя такого не наблюдал (тьфю три раза!). Мб стабилизатор камеры как-то подгаживает?

KIR2142:

Куда резюки, если не секрет и сколько?

Да, в конечном итоге, подключил 10К подстроечник после Вовиного микрофона, в разрыв сигнала. Громкость на микрофоне сделал на максимум. Резюк крутил, пока шум от телеметрии не стал “нормальным” и из микрофона было хоть что-то слышно 😃

---------------------------------------------------------------
Ребят, снова вопросики появились 😃

  1. Снова “бараны” с видео АКБ. Прочитал еще раз мануал Билла на групсе по подключению видео АКБ к логгеру. Ладно, поиграюсь я с подстроечниками…но, у Билла на скрине есть “иконка” заряженности акк, по-мимо ходового АКБ, еще и три других, про которые он пишет. Посмотерл еще несколько видеоклипов… да, у них тоже появляется вторая “иконка” с заряженной/разряженной баттареей. А у меня нэт! 😦 Причем, я указал и максимальное и минимальное значение и сказал ему, что буду использовать Темр_В как напряжеметр… Мб прошивку другую поставить? (сейчас стоит 9.23)

  2. По поводу АП. Визард прошел. Указал ему высоту, коридор, крейсерскую скорость. Но, почему-то АП наотрез отказывается включать мотор, даже когда текущая высота ниже заданной (-допуск). Он тупо планирует, потом, как-то бочком-бочком 😁 и подруливет к базе, и затем, с высоты метров 20 срывает его… ну дальше, я не знаю, что он делать собирался бы - я забирал у него это “удовольствие” порулить 😃 Думал, что это у него новая логика такая, т.к. включал АП метров в 400-500 от базы. Хорошо, забрался на 200м (а высота для АП - 150м, коридор - 20м), удалился чуть больше километра. Включаю АП (Имитирую ФС - кнопкой закрытия заслонки для двс). Он бедного Карыча, вводит, практически, в 90 градусное пике, пока тот не снизился до 60 метров, и потом тихонечко планировал до базы. И, опять, где-то, в 20 метрах по высоте, прямо над базой, попытался его сорвать… Далее уже стемнело и комары загрызли… 😦
    Стабилизация работала, т.к. был не приятный ветерок…если б она не работала должным образом - Карыч сам бы не долетел) А так со вкл. стабилизацией - летит достаточно ровненько 😃
    Вот точно я где-нить, да накосячил, как-то не сильно это похоже на баг в прошивке… Подскажите, люди добрые <бью челом :)>, что я “НЕ ТО” сделал?

Спасибо 😃

siderat

А есть где глянуть фотки, как все воедино подключается? В мануале слишком заумно все описывается.

Catsw
siderat:

В мануале слишком заумно все описывается.

Там слишком просто описывается, если мануал не понятен - фотки вообще ступор вызовут 😃

Dimasty
F_R:

… есть “иконка” заряженности акк, по-мимо ходового АКБ,…

в прошивке 9.13 включаеться иконка точно где то в менюшке с пульт, сейчас точно не помню нет под рукой осд…

siderat:

А есть где глянуть фотки, как все воедино подключается? В мануале слишком заумно все описывается.

есть такая картинка ,не моя не помню где скачал

siderat

Скачал английский мануал, что то начало прояснятся. Правильно ли я понял, надо логгер подключить к осд в разъем с надписью OSD/LCD, Который находиться в самом нижнем ряду из трех? А GPS в верхний ряд?

F_R
siderat:

Правильно ли я понял, надо логгер подключить к осд в разъем с надписью OSD/LCD, Который находиться в самом нижнем ряду из трех? А GPS в верхний ряд?

Да.

Да там же все подписанно 😃 Даже где есть верх и где есть низ 😃 Да, в мануале (даже в том, что кладут в пакетик с девайсом) тоже нарисованна картинка, по которой ну прост оне реально что-либо перепутать…

siderat

Да это оказалось проще, чем казалось 😃 А с подключением к видео уже не так очевидно. Там схемка, один удлинитель втыкается в VIDEO IN и идет к камере. В таком случае надо отрезать разъем на удлинителе, и спаять вместе с проводом от камеры. В Video Out тоже какойто колхоз 😦 Втыкать Y кабель для батарейки и передатчика. Опять же, разъемы не подходят.