Обзор Eagletree OSD Pro

SGordon

это 10k NTC ( отрицательный температурный коэффициент)

Sasaj
Володимир:

В разьем подписанный ОСД\ЛСД последовательно друг за другом - у каждого втыкаемого кроме экрана есть не только шнурок, но и 4 контакта для подключения следующего блока.

А последовательность зпачение не имеет?

Володимир
Sasaj:

А последовательность зпачение не имеет?

Абсолютно никакой, есть вариант спаять шину и все модули втыкать в нее, а ее уже к логгеру. Кому как удобнее.

hudognik

в полёте пару раз без моего участия включилось меню ,примерно секунды на три, потом восстановился полётный экран. что это может быть ? помеха по ру ? у меня чайнлинк

F_R
hudognik:

в полёте пару раз без моего участия включилось меню ,примерно секунды на три, потом восстановился полётный экран. что это может быть ? помеха по ру ? у меня чайнлинк

Возможно, вы задели, случайно, слайдер/тумблер/крутилку, отвечающую за выход в меню. У меня было так тоже пару раз, один раз - вообще при ФС. С начала обоссался 😃, потом доперло… теперь, всегда слижу за слайдером 😃

hudognik
F_R:

Возможно, вы задели, случайно, слайдер/тумблер/крутилку

точно знаю что не задевал, ситуация произошла дважды за полёт . подозреваю что был какойто прострел-глюк в ппм с передатчика … хотя самолёт прекрастно управлялся в это время ( от перепуга я к дому стал поворачивать ,с висящим меню перед глазами)

F_R
hudognik:

( от перепуга я к дому стал поворачивать ,с висящим меню перед глазами)

Аха! Вот летишь себе спокойненько и тут БАЦ! куча буковок перед глазами 😃

Dimus
hudognik:

в полёте пару раз без моего участия включилось меню ,примерно секунды на три, потом восстановился полётный экран. что это может быть ? помеха по ру ? у меня чайнлинк

Считайте родились в рубашке, и очень правильно что решили вернутся, если после этого не перезапоминали значения ФС на приемнике проверьте в каких положениях сейчас.

binomax

у меня тоже такое бывает, ЛРС Эксперт.
У вас случаем не турнига 9X передатчик? я грешу на небольшой глючок в прошивке. у меня передергивает каналы когда таймер заканчивается, железно установил 😃

TREX-olet

Проблема в приемышах ЧЛ , щас все объясню в теме про него

hudognik
binomax:

У вас случаем не турнига 9X передатчик? я грешу на небольшой глючок в прошивке.

у меня аналогичный, флайскай 9х , прошивка vcoder . может и прошивка не стабильно себя повела . причем интерестно что при выпадании в меню ,курсор оба раза стоял напротив тест возврат домой…

NVS
binomax:

у меня передергивает каналы когда таймер заканчивается

Скорее всего не когда таймер заканчивается, а когда пищалка на аппе орет.
В симуляторе отчетливо проявляется. На любой пик. Просто в конце таймера он подлиннее, чем обычно.
Если так, то это не глюк прошивки, а аппаратный баг. Особенность Turnigy.
В ветке про турнигу обсуждали.
Либо звук на аппе выключать, либо развязку на пищалку делать.

KIR2142

Имеется Google Maps (Google Земля). Имеется Игловский “Дата Рекордер”. Собственно на карте точка
56°19’14.99"С
36°39’1.30" В

Мне нужно занести ее в “Way Point” игла. Подскажите какими-нибудь калькуляторами нужно это дело переконвертить или прямо так забивать?

Володимир
KIR2142:

Подскажите какими-нибудь калькуляторами нужно это дело переконвертить или прямо так забивать?

А как тебе удобнее 😉 в градусе 60 минут, в минуте 60 секунд, или в инете есть программки которые это сделают за тебя (если не ошибутся конечно).

Яндекс карты переводит тоже:
Долгота: 36°39′1.3″ в. д. (36.650361)
Широта: 56°19′14.99″ с. ш. (56.320831)

couger
KIR2142:

Имеется Google Maps (Google Земля). Имеется Игловский “Дата Рекордер”. Собственно на карте точка
56°19’14.99"С
36°39’1.30" В

Мне нужно занести ее в “Way Point” игла. Подскажите какими-нибудь калькуляторами нужно это дело переконвертить или прямо так забивать?

В настройках Гугл Земля измени формат вывода координат на “Градусы с десятичными долями”, насколько я помню именно такой формат поддерживает Игл, и в свойствах точки
координаты изменятся в соответствии с настройками 😃) списывай их и переноси в Игл…

Thor

Пытаюсь подружить osd и наземную станцию, но не могу откалибровать pan/tilt. Когда захожу в меню игла, то наземная станция теряет сигнал телеметрии, если включить опцию narrow screen, то телеметрия тоже теряется. Никто с подобным не сталкивался?

binomax
NVS:

Скорее всего не когда таймер заканчивается, а когда пищалка на аппе орет.

Это совершенно точно! просто по началу со звуком не связал. еще также глюкает если тримернуть - звук пищит когда значение запоминается и канал может переключиться!

PARSEK

Коллеги, подскажите, прошивка 9.13, как включить таймер на экране? Вроде даже видел где-то в меню, но не зафиксировал в памяти, а сейчас не найти…

F_R

В меню GPS есть опция включения таймера.

Сам таймер начинает тикать, по-моему, когда ЖПС поймает спутники и зафиксит место старта.