Обзор Eagletree OSD Pro

hudognik

я видел русскую инструкцию на осд про от siberian , но никаких подробностей про считывание логов, настроек для гугул ирз , и обзора менюшек программы там нет .

slides

У меня на логгер РССИ заходит один провод (помоему центральная жилка) - при подключении с землей не работает. Ребят, проверьте соединение !

Dimus
slides:

Ребят, проверьте соединение !

А прошивка 9.13?

slides

8.60 и другое не обсуждаю. Один самолет улетел неизвестно куда (мой любимый изик) с 9.13. ЗЫ . Логгер у меня третьей версии

AsMan
slides:

при подключении с землей не работает. Ребят, проверьте соединение !

На разьемах temp логгера, на черном проводе совсем не земля.

Dimus
slides:

8.60 и другое не обсуждаю

В этом и дело, на 8.60 все рабоает (у меня два логгера 3 и 4) а на 9.13 не работает (на 4 логгер 8.60 не ставица поэтому без вариантов).

CaSpeR=

Вчера прошивка 9.13 успешно вернула ская с 4х киллометров!!!

KIR2142

Я уже месяца 3 летаю на ней летаю и всегда возвращала, даже с 11км. К автопилоту 9.13 вопросов никаких.

Володимир

8.98 сегодня (сильный порывистый ветер сбоку курса) спокойно вернула с 2 км и ни разу не давала повода в ней разувериться. Что я делаю не так? 😉

CaSpeR=
Володимир:

Что я делаю не так?

Вопрос, что другие делают не так, у которых не работает стабильно RTH. Проблема в железе или в руках? (без обид) Я все 4 км летел без видео, и пока искал самолет в небе, успел вспомнить все посты которые описывают плохую работу автопилота…

F_R

Аналогично, мой АП на 9.13 тоже очень плохо рулит:( А то и вообще не туда… 😦
Хрень какая-то:(

Сергей_Вертолетов

Друзья, вы когда про успехи автопилота пишете, не забывайте так же хвалить девайс, который вам все ваши “километры” горизонт держит. А то все только хают…

Pillot
Сергей_Вертолетов:

Друзья, вы когда про успехи автопилота пишете, не забывайте так же хвалить девайс, который вам все ваши “километры” горизонт держит. А то все только хают…

Фишка?!

KIR2142
Сергей_Вертолетов:

Друзья, вы когда про успехи автопилота пишете, не забывайте так же хвалить девайс, который вам все ваши “километры” горизонт держит. А то все только хают…

Ну вот и я о том же. Походу у тех, у кого проблемы с RTH вероятно не игла виновата, а проблемы со стабом и т.п. Не может быть так что у одних летает, у других “не летает” - программа и железка одна.
Вот лог полета, прямая четкая линия - работа RTH, где бугорок высоты немного дал руками.
img847.imageshack.us/img847/984/31663614.jpg

CaSpeR=

автопилот рудером рулит, стабилизация FY-20 только элероны и РВ

Володимир
Сергей_Вертолетов:

Друзья, вы когда про успехи автопилота пишете, не забывайте так же хвалить девайс, который вам все ваши “километры” горизонт держит. А то все только хают…

Нечем хвастаться, у меня за горизонт никакой приблуды ответственной нету… Самолет - обычный большой тренер, переделанный на два мотора, ес-но верхнеплан с небольшим V крыла… Самолет нельзя назвать самостабильным т.е. кружить над головой под руководством автопилота он не будет - воткнется в аэродром 100%, а вот когда летит издалека - любой крен приводит к отклонению от курса и работа автопилота РН не только возвращает его на праведный курс, но и автоматически приводит к выравниванию.

siderat

А чтобы за весь полет не было FS и автопилот не вмешивался, ни у кого не бывает?

Dimus
siderat:

А чтобы за весь полет не было FS и автопилот не вмешивался, ни у кого не бывает?

Если намеренно не лететь до упора то все летает и без ФС и без автопилота.
В 9.13 заметил только один косяк и одну феничку которая отключаеться в томже меню, косяк с показанием РССИ так и не победил (в 8.60 работает), причем показание второго акка показывает отлично. И феничка если крейсерскую скорость поставить большую и нет датчика воздушной сторости, то автопилот при сильном ветре летя против него и ниже 100 метров от крейсерской высоты будет рулить в землю пытаясь разогнаться, отключаеться в меню установкой скорости в 0.
Сегодня летал над подсолнухами очень низко на высоте 4-5 метров проскачил ФС, немного перетрухнул что пойду искать его в поле, а нет, 9.13 подхватила и подняла пока не появилась связь.

CaSpeR=

Минуточку, на сколько я помню в прошивки 9.13 устанавливается не совсем крейсерская скорость, а максимально допустимая, которую самолет не должен превышать.

scooter-practic
CaSpeR=:

Вчера прошивка 9.13 успешно вернула ская с 4х киллометров!!!

3300 там было

Dimus
CaSpeR=:

Минуточку, на сколько я помню в прошивки 9.13 устанавливается не совсем крейсерская скорость, а максимально допустимая, которую самолет не должен превышать.

Она самая, может не так выразился, достигая в горизонте такую скорость обороты сбавляет, но перед набором высоты он пытаеться достич около этой скорости и ныряет вниз для разгона потом вверх, а если скорость очень велика (я ставил больше 80км\ч помня как на 8.60 прошивке летя по хорошему ветру он срывался если ставить 40км\ч), а лететь против сильного ветра (по ГПС скорость оч маленькая) он летит в землю я ждал почти перед землей сам выруливал.